Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

КЛАСС "А"

КЛАСС "А"

У меня ресивер TECHNICX SA-AX 540.В обычном стерео режиме на малой громкости он очень горячий .Значит ли это что он работает в режиме КЛАСС А? Пользуюсь им почти 2 года и хочу сказать что звучит полновесно во всем диапазоне, звук немного жесковат- но точный.Сравнивал с стерео усилком МАРАНЦ класса А (в режиме А)--и он был еле еле тепленький.КТО ПОМОЖЕТ И РАССУДИТ ЧТО ЕСТЬ ЧТО а то и сам уже непонимаю что хорошо а что плохо.

Да,забыл дописать---Я снимал крышку с ресивера,там на большом радиаторе находиться две больших микросхемы(здоровенные).Радиатор горячий что невозможно держать долго.На одной написано 2-х канальная на другой 3-хканальная,значит стерео идет отдельно от многоканального декодера поэтому может и играет хорошо?НЕ надо меня жалеть если техникс бред так и напишите потомучто есть мысль купить чтото пореальней ---для меня МУЗЫКА 100% В ЖИЗНИ! и что можно взять с крутым стерео на усилке и на ресивере до 800-1000 доллоров.

Могу сказать одно, оконечные каскады, собранные на микросхемах, ни есть хорошо. Они потому и греются, что все в куче!

Значит обязательное условие чтобы на радиатарах были только выходные транзисторы?

Желательно, чтобы оконечник вообще был выполнен на полевых транзисторах.

А подходят ли твои АС?
Может из-за этого и греется оконечник.

Re: КЛАСС "А"

ИГОРЬ филатов писал(а):
У меня ресивер TECHNICX SA-AX 540.В обычном стерео режиме на малой громкости он очень горячий .Значит ли это что он работает в режиме КЛАСС А? Пользуюсь им почти 2 года и хочу сказать что звучит полновесно во всем диапазоне, звук немного жесковат- но точный.Сравнивал с стерео усилком МАРАНЦ класса А (в режиме А)--и он был еле еле тепленький.КТО ПОМОЖЕТ И РАССУДИТ ЧТО ЕСТЬ ЧТО а то и сам уже непонимаю что хорошо а что плохо.


Просто смешно! Класс А в ресивере icon_lol.gif Это класс ооочень низкого КПД реально только 10% Прочитайте в инструкции к ресиверу потребляемую мощу, разделите на 10 и на кол-во каналов. Класс А в таких аппаратах до 0.05 Вт или около того.

Re: КЛАСС "А"

Drozdock писал(а):
ИГОРЬ филатов писал(а):
У меня ресивер TECHNICX SA-AX 540.В обычном стерео режиме на малой громкости он очень горячий .Значит ли это что он работает в режиме КЛАСС А? Пользуюсь им почти 2 года и хочу сказать что звучит полновесно во всем диапазоне, звук немного жесковат- но точный.Сравнивал с стерео усилком МАРАНЦ класса А (в режиме А)--и он был еле еле тепленький.КТО ПОМОЖЕТ И РАССУДИТ ЧТО ЕСТЬ ЧТО а то и сам уже непонимаю что хорошо а что плохо.


Просто смешно! Класс А в ресивере icon_lol.gif Это класс ооочень низкого КПД реально только 10% Прочитайте в инструкции к ресиверу потребляемую мощу, разделите на 10 и на кол-во каналов. Класс А в таких аппаратах до 0.05 Вт или около того.

Прошу прощения за безграмотность, но для чего он тогда нужен, этот "класс А"?? icon_confused.gif