Форум
Акустика

Yamaha640+Tannoy совет?

Yamaha640+Tannoy совет?

Аудиофилом особо никогда не был ,а вот кино люблю ,а если ещё с хорошим звуком….
Но и от музыки не отказываюсь.С ресивером вроде определился Yamaha 640(что то большее уже не потяну)где то читал,что Яма в кино хороша.(правда – нет???)А вот с акустикой незнаю,что и делать.Прочитал на форуме,что ЯМА неплохо поёт с Tannoy,многие советуют mX3-M+mXR-M+mXC-M+саб,Но есть сомнения ,что для хороших Tannoy какие то они слишком дешёвые,да и слабоваты даже и для 640(может лучше взять 440??).Будет ли у меня хороший звук или может стоит подсобирать денег на более дорогую модель(копить придеться долго)А,что скажете если взять VEF Radiotehnika RRR полную линейку X-Line??? Как пишет о них производитель то вроде “ничего”и стоимость нормальная. (http://www.rrr.lv/p1.html?l=2) Говорят,что лучше взять их ,чем бренд но дешевую линию.Ещё привлекает Jamo,но о них слышал мало.Как они???Может кто подскажет что-нибудь другое(комплект АС до 1000$)Заранее благодарю!
P.S.Комната 20 квадратов.

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Жестокая YAMAHA с нежными TANNOY поёт очень хорошо. Для тебя в полне хватит YAMAHA 540. Поверь тебе ехтра мощьность непрегодитьса. TANNOY mX3-M хватит для много чего, именно ета модель в етои линеике лидер по качеству и звучит за свои деньги супер, бассу даёт нормально. Для кино о лутчем только мечтать. Ты для кино будеш использовать мах 50% всего что имеет YAMAHA 540 и мощьность в том числе.
YAMAHA в кино лидер в мире.
RRR лутче всего звучат в сарае у дедов, они конструктор для аудиофилов, у которых мало средств для хорошеи апаратуры.

Yamaha640+Tannoy совет?

Спасибо Saulius.Вот только на http://dom.hi-fi.ru/forum/6/28068 рекомендуют
мх3 заменить на мх4.Что скажешь?

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Юра писал(а):
Спасибо Saulius.Вот только на http://dom.hi-fi.ru/forum/6/28068 рекомендуют
мх3 заменить на мх4.Что скажешь?


Бред.

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

?????Ты слушал ?mX3-M что лучше?Как такое может быть?Как бы два НЧ динамика?(mX4-m)Mощность побольше(хотя на мои 20 метров....)Вроде должна немного лучше звучать? (У меня нет возможности их прослушать,вот и ищю советов в инете.Ты уж извини за назойливость)

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Юра писал(а):
?????Ты слушал ?mX3-M что лучше?Как такое может быть?Как бы два НЧ динамика?(mX4-m)Mощность побольше(хотя на мои 20 метров....)Вроде должна немного лучше звучать? (У меня нет возможности их прослушать,вот и ищю советов в инете.Ты уж извини за назойливость)


Могут много чего наговорить, но ушей необманешь, а тем более многих. Тут самое главное чистота звука, пространство и сборчивость и точность басса, а по всем етим параметрам 3-ти лутче 4-ки.

Yamaha640+Tannoy совет?

А что ты скажешь по поводу Infinity Alpha 30 +...(Tannoy что то мне не обещают привезти,
но шанс есть)

INFINITY ALPFA 30 -- отличная АС в тестах (по журналу 1 место) выдают весь ровный частотный диапазон,практически без окраса.Но лучше брать 40-е или 50-е ---и по мощности большой запас и звук более объемный,и регулировками всегда можно настроить звук под любую музыку.

Yamaha640+Tannoy совет?

Выбирал себе аппарат музыку слушать. В качестве головы купил СД-ресивер Ямаха-300. Акустку слушал разную. Так даже JAMO e430, хоть и дешевле, звучит лучше хлипкого Танноя МХ3. Правда, серединка у первых мутновата, зато звук в целом солиднее. А остановился на JBL 2003, хоть они и киношные, но вполне можно назвать HI-FI. И звучит все чисто, полновесно, и по низам герц на 10 звук шире, чем у всех вышеперечисленных. Ямаха выдает 25 Вт, так их за глаза хватает с этой акустикой в моих 22 м2. Так что настоятельно рекомендую их прослушать. Кстати названные JAMO очень похожи на JBL ATX 30, и по цене в том числе.

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Юра писал(а):
А что ты скажешь по поводу Infinity Alpha 30 +...(Tannoy что то мне не обещают привезти,
но шанс есть)


INFINITY ALPHA 30 я тоже тестировал когда выбирал себе ас, она лутче JBL LX 2003,
у неё лутче звучит верх и середина а басс точны и собраны, но маловато его. У JBL LX 2003 бас очень неплохои но всё остальное остаётьса желать лутчего. А TANNOY mX3-M по всем параметрам лидер в етом уровне и выше. Для себя я сделал такои вывод :
ALPHA серия хорошо сделаны шыпотреб для любителя с хорошым для етои цены звуком но не больше, для лутчего их можно доделать. JBL неумеют делать шыпотреб. TANNOY mX3-M для меня самы лутчы вариант до 850$. Не потому что до 850$ нету ас лутче TANNOY mX3-M, можно наити за 550$ лутче, но от 450-800$ все ас для меня деньги на ветер. Если хочешь качественно слушать музыку, за небольшые деньги и делать дом театр так TANNOY mX3-M лутчы выбор для меня, если на дом театр ты клал и самое главное хорошая музыка, чисты звук на всём диапозоне тогда как минимум ас TANNOY SENSYS S2 890$ + усилок минимум 600$. А как известно на хорошеи стерео системе кино смотреть нехуже чем на дешовом дк.
А Читатель №1 на первои очереди ставит громкость и басс а не качество. Для кино ето неплохо и для гавёнои музыки но для большынства ето неподоидёт.
Сам решаи, сам слушаи, но обязательно неторопись, блин только неторопись, я немножко промазал и теперь немножко жалею, но всё таки я промазал на каких то 5%, но и ето недаёт мне пока что утихомиритьса, но я с етим улажу и моя система будет играть нехуже 6000$.
Ещё о моих ступеньках по качеству и ценам ас :
1 - 300-450$ HI-FI
2 - 850-1100$ SUPER HI-FI
3 - 1900-3200$ HI-END
В посредсвеных сумах деньги на ветер, а более 3200$ ето HI-END для офигневшых аудиофилах и милионерав.

По поводу громкости не совсем верно, ручка громкости максимум на треть у меня, а написал про громкость, потому как классику надо слушать погромче, чтоб ближе к реальности. Да и в кино это не последнее дело. Бас люблю, это точно, но при этом ручки с ноля не трогаю, предпочитаю оригинал. Но я же не взял себе Magnat, хотя там низов и чуствительности(громкости) до дури, а звук - г... А в Танное всеже звука я не услышал. Хотя, может в комнате метров 12 и нормально будет.

Да,компания INFINITY занимается разработками только для домашнего прослушивания(с расчетом на небольшие помещения-каковы у большинства)и в этом плане они превзашли многих(и в дизайне и в качестве звука)потомучто занимаются конкретно чем-то одним вкладывая весь свой опыт.Серия АЛЬФА--это супер бюджетный вариант который могут себе позволить многие,а именно - за деньги такие получить и дизайн и прекрасный звук.Да,призводитель пошел на некоторые уступки:поставил плюшивые проводочки и неполярные конденсаторы,но поставил дорогие металокерамические динамики и сделал очень дорогой корпус(ПО последним технологиям)-поэтому и цена с завода изготовителя ALPFA-50 - 500$.Серия КАРРА - содержит такиеже динамики,но там стоят порядочные провода и фильтра и стоит с завода 900-1000$.Отсюда вывод--поставьте в АЛЬФУ то-же самое и цена будет такаяже и уже мало кто купит их. Поэтому я и рекомендую АЛЬФУ .

Многим нравится окрашенное яркое звучание(ради бога слушайте на здоровье),но для человеческого уха лучшие частоты от средних и ниже, вобщем средне-низкочастотный диапазон.Можно долго слушать без всяческого ущерба.Некоторые называют INFINITY и DYNAUDIO дровами или S-90,хотя раньше S-90 считались лкчшими в мире - они давали звук ближе к натуральному.Так и порядочные фирмы создают АС где звук такимже и остается -- натуральным,а не ярко окрашенным.Поэтому кто придирчив к звуку выбирайте то что звучит без окраса,так что определитесь что и как а потом делайте выбор лично сами чтоб непожалеть потом.

Yamaha640+Tannoy совет?

Saulius!Я вот прочитал ,что центр Tannoy Mercury лучше не брать.Неважный.
Предлагали лучше Energy XL-C100.Или может что другое.(Что?)Да и с тылом незнаю
МХ2,МХ1или МХR? MxR боюсь не будут гармонировать с фронтами к примеру при развороте картинки на 180 град. Мх2? Мх1? А кабель? саб??
Недавно вообще услышал мнение,что с Tannoy лучше Marantz?Да и Pioneer.
Совсем запутался.

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Юра писал(а):
Saulius!Я вот прочитал ,что центр Tannoy Mercury лучше не брать.Неважный.
Предлагали лучше Energy XL-C100.Или может что другое.(Что?)Да и с тылом незнаю
МХ2,МХ1или МХR? MxR боюсь не будут гармонировать с фронтами к примеру при развороте картинки на 180 град. Мх2? Мх1? А кабель? саб??
Недавно вообще услышал мнение,что с Tannoy лучше Marantz?Да и Pioneer.
Совсем запутался.


Юра, я же тебе только советою а не велю покупать то или другое. Выражаю свою точку зрения, что я сам пробовал, и что по наслышке приметил, скажем если 7 из 10 говорят что та ас неважно звучит, значит на 90% с тои ас или компонентом чтото не то и нужно к нему отнестись очень осторожно.
TANNOY + YAMAHA я сам лично проверял, и неоднократно, и со многими усилителями.
И могу сказать, TANNOY для меня почти первы среди лидеров по вопросу ас. Но конечно не все их создания удачные, тут нужно слушать. Я уже 4 месяца слежу за всеми ас, усилителями, ценами, обсуждениями, номинацыями, сам прослушываю кое что меня заинтересовавшыешса и т.д.
Скажем тут мне очень сооветовали взять DALI 5005 JUBI, типа самые самые за ети деньги, я почти поверил, но когда сам их поехал послушать, так их звучание мне непонравилось, слишком жосткое мне показалось по сравнению с другими звучание, с ними поёт хорошо только ламповик, я так думаю. И через ети 4 месяца я нашол 2 обявления где продают DALI 5005 JUBI, звонил и спрашывал зачем продают такую неплохую акустику, а мне ответили - жостко звучат. Вобщем подтвердили моё мнение и я успакоился, значит что то ещё слышу icon_smile.gif. Так вот тогда я услышал TANNOY mX3-M и TANNOY SENSYS S2 и уже почти их непошол покупать, как чисто случаино услышал KLIPSCH RF3-II и мне мои выбор стал ясен. А перед тем я слушал RRR, INFINITY ALPHA50, PRIMUS, JBL LX 2005, JBL LX-2003, INFINITY ALPHA 30, JBL XTI-60, JBL XTI-100, JBL NORTHRIDGE, CABASSE JERSEY и т.д. Так что я себе уже советовать могу, но всё равно я не профан и некогда им небуду, только любитель. Так что тебе выбирать кого слушать. Про сабы я тебе совет дать немогу потому что для меня они пустая трата денег. Про кабеля я тоже тебе не сооветчик. Для тыла ненужно бросатьса деньгами, там ненужны супер характеристики, главное чтоб они хорошо работали с фронтами и центром, а они из тои же линеики, значит должны хорошо работать. Центр TANNOY очень неплохои, о что другие говорят мне пофиг, сам иди и послушаи.

Yamaha640+Tannoy совет?

Вообщем приобрёл я :

Ресивер- Yamaha 540
DVD- Panasonic 75
Акустика- Tannoy Mx3-M , Tannoy Mx1-M , Tannoy MxC-M +саб KEF Coda S
Слушаю две недели.В кино супер!(без саба немного хуже) Властелин Колец 2
раньше с двдрома компа пускал на телек через МЦ по S-Video и еле досмотрел до конца.Сейчас смотрю и смотрю, ну и слушаю само собой(3 раза)Супер!Картинка,звук отлично.Телек 29" 100Гц.В кинотеатр больше не пойду.У меня мне нравится намного больше.Там не удобно.Соседи коментируют,а то и жуют.После сеанса уши заложены.
В музыке как и говорили чего то не хватает.Особенно на малой громкости(ночью)НО всё равно класс!(правда после МЦ филипсa46+S50B) У меня дисков было около 120 так я их как к музыке охладел отдал сыну игратся.Теперь слушаю остатки и не узнаю.Оказывается дело было не в музыке.AC/DC не слушал лет десять теперь по два раза на день,да и попса по другому запела. Хотя много зависит от стоимости и качества самого диска. Испорченный диск который на центре только заикался DVD читает без проблем. Я не представляю что бы было если у меня был бы нормальный CD-плеер и не ресивер, а усилок(по отзывам это намного лучше) Но мне это и не надо . В Ямахе пока больше нравится “концертный зал” или “рок концерт” чем “стерео”(просто что-то новенькое скорее всего-- поэтому)
Плохо, что не удалось послушать INFINITY ALPHA 50 как советовал Вадим
Но стоимость их мне завысили капитально,да и брать пришлось бы не слушая.
Решил лучше к Мх3 саб добавить.. Саб взял б/у.По внешнему виду не скажешь.На 25% дешевле нового(новый ,который хотел,пришлось бы долго ждать,да и брать не слушая,а этот послушал с Tannoy вроде ничего.Был еще Audio Pro (помню только,что меньше) то ли Sub Cinema, то ли Sub +,то ли Sub Allroom по форме похож на них,так меня от него через минуту затошнило и голова болеть стала.KEF подключили – другое дело.Взял не посмотрел,что б/у) В сабе конечно есть и минусы.Слишком он к себе много внимания требует.
В будущем если буду менять,то возьму АС для которой не понадобится сабвуфер.
Всем спасибо за помощь. Saulius особенно тебе

Уменя тоже иногда возникает чувство что на малой гроикости что-то как-то.........Но дальше через минут пять ухо видать настраивается и нармально.Конечно чем выше чувствительность тем лучше.Хорошая --- это от 100 и выше.Вот тогда и тихие звуки звучат лучше.Но цены на такую акустику сумашедшие!!!!!!Тут и помогает рупор.

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Поздровляю с хорошеи покупкои, я даже тебе завидую icon_smile.gif, у меня ещё полного дк нету, да и место нету для него.Ещё немного пригреетьса ас и будет хороша и в музыке, у меня две недели KLIPSCHы были жёстковаты.
А ты песка насыпал в mX3-M?
Если нет то давай, басс станет по солиднее. По 20кг в каждую.
Я тоже музыку пока слушаю на двд, но тоже хочу поменять на нормальны сд.
В Москве тоже уже можно KLIPSCH прослушать, если интересуешьса заезжай тут http://www.hec.ru/ . Приметиш на сколько я дал промах icon_smile.gif
Удачи

а ПЕСОК какой сыпать в танной и где его купить можно ?

Yamaha640+Tannoy совет?

Re: Yamaha640+Tannoy совет?

Юра писал(а):
А что ты скажешь по поводу Infinity Alpha 30 +...(Tannoy что то мне не обещают привезти,
но шанс есть)

Знаешь, я когда покупал - много чего послушал. Причем в последний момент уже выбирал как раз между Mx3M и альфой. Но на последнем прослушивании в Техносиле, звук у них был очень похож, но у Танноя показался более чистым.

поздравляю

Юра писал(а):
Вообщем приобрёл я :

Ресивер- Yamaha 540
DVD- Panasonic 75
Акустика- Tannoy Mx3-M , Tannoy Mx1-M , Tannoy MxC-M +саб KEF Coda S

А как DVD к ресиверу подключил? И почему сзади поставил Mx1 - не маловато? Mx2 вроде лучше вписываются?

Хочу заметить что у многих людей мнение формируется от незнания конкретной объективности.У акустики с более плотным басом у них возникает чувство что она звучит не так чисто!!!!Все это конечно казуистика--- но можно и уменьшить бас.

Yamaha640+Tannoy совет?

Rash писал(а):
Юра писал(а):
Вообщем приобрёл я :

Ресивер- Yamaha 540
DVD- Panasonic 75
Акустика- Tannoy Mx3-M , Tannoy Mx1-M , Tannoy MxC-M +саб KEF Coda S

А как DVD к ресиверу подключил? И почему сзади поставил Mx1 - не маловато? Mx2 вроде лучше вписываются?


DVD к ресиверу подключил коаксиальным кабелем.
А насчёт МХ1,то не маловато.Я даже думал,что хватило бы и МХ-R.Их и на стену повесить можно(фазоинвертор спереди),но засомневался,что они то и "маловаты".
МХ1 хватает "выше крыши".

Какая хорошая тема. icon_smile.gif Мучаюсь выбором домашнего кинотеатра и пока склоняюсь к такому же варианту на основе Tannoy, что и описан здесь. Уже дозреваю к тому чтобы пойти слушать в салонах Танной и его ближайших конкурентов. В связи с чем есть несколько ламерских (не разбираюсь я пока во всем этом, только пытаюсь что-то тут понять icon_sad.gif ) вопросов:
1. Комната у меня маленькая. 10,5 кв. м. Нужен ли мне вообще саб? Вроде бы у Танноя низов мало, но если ставить саб - то мою маленькую комнатку он разорвет похоже - будет каша, а не звук...
2. Из-за маленькой комнаты, которая к тому же почти строго квадратная, тылы не получится поместить за спиной. Они будут висеть на стене сразу за спиной, можно сказать надо мной прямо и по бокам. Отразится ли это на общей звуковой картине?
3. Как я понял ямаха дает жесткий звук, который подходит больше для кино, чем для музыки. А хочется также слушать музыку. Пристрастия: этника и немного джаз. Говорят неплох марантц. Посоветуйте какие либо моделей, на что мне ориентироваться при поисках?
4. Собираюсь смотреть с компа (по крайней мере первое время ибо денег на все сразу не хватает), соединив комп и телевизор шнурком. Возможно ли подключить ресивер к SPDIF на аудиджи?
5. Наверное этот вопрос в раздел видео, но до кучи уж... При соединении двд на компьютере и телевизора - насколько хуже будет изображение по сравнению со стационарным двд-плеером? Или вообще посоветуете не заморачиваться со всеми этими переходами комп-двд, а напрячься и купить сразу двд-плеер? Ибо слушать на такой акустике мп3 - сам понимаю что смешно. Видимо стационарный двд придется брать все равно.

Врятли тебе понадобитьса саб, я бы вместо тылов взял бы фронт по нормальнее. В кино непоследнее место занимает центр, сказал бы самое главное. Центр от TANNOY тоже неплох. На тыл пока денги тратить ненадо.
Но всё таки при такои комнате я бы ставил стерео с двд проигрывателем.
Ресивер для кино YAMAHA лидер, для музыки лутче отдельно усилок. Но если ты напрочь за ресивер то присмотрись к CAMBRIDGE AUDIO AZUR.
ДВД бери PIONEER c форматом, но недорогой, и отдельно сд, можно и MARANTZ, но AZUR серия из CAMBRIDGE AUDIO всё таки очень музыкальна.
Удачи

у меня Yamaha HTR-5630RDS (65вт на канал) и Tannoy mX3+mXC+mXR. комната 20 метров. По-поводу мощности - на максимум ни разу не включал, т.е. хватает за глаза.
Вообще, звук меня очень устраивает. Я еще песочку во фронты насыпал по 3кг, субъективно бас стал более четким, детальным что ли.
Собираюсь дополнительно брать саб для кино, без него у колонок за такие деньги масштабного баса в кино не получишь. А вот для музыки мне хватает.