Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha640+Tannoy совет?

Yamaha640+Tannoy совет?

Аудиофилом особо никогда не был ,а вот кино люблю ,а если ещё с хорошим звуком….
Но и от музыки не отказываюсь.С ресивером вроде определился Yamaha 640(что то большее уже не потяну)где то читал,что Яма в кино хороша.(правда – нет???)А вот с акустикой незнаю,что и делать.Прочитал на форуме,что ЯМА неплохо поёт с Tannoy,многие советуют mX3-M+mXR-M+mXC-M+саб,Но есть сомнения ,что для хороших Tannoy какие то они слишком дешёвые,да и слабоваты даже и для 640(может лучше взять 440??).Будет ли у меня хороший звук или может стоит подсобирать денег на более дорогую модель(копить придеться долго)А,что скажете если взять VEF Radiotehnika RRR полную линейку X-Line??? Как пишет о них производитель то вроде “ничего”и стоимость нормальная. (http://www.rrr.lv/p1.html?l=2) Говорят,что лучше взять их ,чем бренд но дешевую линию.Ещё привлекает Jamo,но о них слышал мало.Как они???Может кто подскажет что-нибудь другое(комплект АС до 1000$)Заранее благодарю!
P.S.Комната 20 квадратов.

Прочитал на форуме,что ЯМА неплохо поёт с Tannoy,многие советуют mX3-M+mXR-M+mXC-M+саб,Но есть сомнения ,что для хороших Tannoy какие то они слишком дешёвые,да и слабоваты даже и для 640(может лучше взять 440??).

Дешевизна их весьма обманчива, и мощности на 20кв.м. хватит за глаза.

Будет ли у меня хороший звук или может стоит подсобирать денег на более дорогую модель(копить придеться долго)

Будет, и денег съэкономишь.

А,что скажете если взять VEF Radiotehnika RRR полную линейку X-Line??? Как пишет о них производитель то вроде “ничего”и стоимость нормальная.

А где ты видел производителя который пишет о своей продукции плохо.

P.S. НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ, ВЕРЬ УШАМ СВОИМ.

Разбираюсь как общаться в форуме ,ответ смотри дальше.

Ещё чуть подальше.

Ответ на твой вопрос

Уменя ресивер Sony str-db870 QS серии ,он стоит в пределах 400$ аппарат класный,так что подумай может его взять, для домашнего кинотеатра у него огромное каличество настрое,и звучит достойно,я взял для него центральную колонку Tanoy,и не жалею,правда остальные колонки другой фирмы,а воту моего друга усилок Yamaha ,не помню какая модель ,но стоит в пределах15000рублей,у него Tanoy центральная колонка и тыловые колонки , фронт правда B&W всё звучит достойно такчто Tanoy очень не плохая аккустика ,насчёткакая модель не помню,но знаю что центральная колонка Tanoy стоит-3000р. примерно,а тыловыеколонки стоят5000р. примерно.так что определишь на рынке модель поцене.насчёт фронта Tanoy этой серии ,я их видел,уж какието они не внушительные ,мне не очень понравились визуально ,но мой друг говорит что играют не плохо ,а вот на счёт Jamo,могу сказать словами моего друга ,что с Yamaha они играют смазанно,и не выразительно,а вот Jamo с Sony ,играет очень не плохо сам слышал,когда подберал аккустику ,а вообщем могу сказать тебе так ,приходишь на рынок , запасись правда побольше временем ,я там провёл 5 часов, примерно подбери усилок и проси его подключить с разной аккустикой ,потомучто,у каждого свой вкус ,и что понравилось другим ,может не понравиться тебе,я так и делал,правда усилок у меня уже был,но прикинь мы с моим другом 5 часов подбирали мне фронтальные колонки, и не бойся из-за своей придирчивости и любопытства показаться глупо выглядещим ,уж лучше быть придирчивым на рынке ,чем почувствовать себя не довольным выбором дома.ладно ,успеха.