Форум
Акустика

Ямаха и B&W

Ямаха и B&W

Всем привет у меня усилок ямаха 396 и колонки B&W 602 s3, как вам эта связка ? на мой слух даж оч хорошо. Есть вопрос: а) чувствительность у них хорошая, но бас начинаю ощущать только тогда когда сижу или лежу в 2-4 метрах от колонок, они у меня стоят на тумбочках(высота тумбочик 1метр)?
б)Как к усилку можно подключить саб если на нём нет выхода?
в)что за фишка , возможности подключить две пары колонок?я думою что при этом потеряется мощность, возможно ли подключить одну пару но мостом?
г)ПРОБЛЕМА была!!!! Подключал колонки раздельно(двумя парами проводов) на выходы Аи В, на А подключил одну колонку , на В вторую колонку НА ПОЛОВИННОЙ ГРОМКОСТИ ВЫРУБАЕТ УСИЛОК!!!!! Если подключаю на А верха а на В низы(двух колонок) то всё нормально?
ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!!! icon_question.gif

Нужен саб с мощными входами\выходами под АС: к усилку вместо АС подключаешь саб по соответствующим разъёмам, а АС подключаешь уже к сабу. Ну да если захочешь разобраться - разберёшся, там ничего сложного.
А нафига ты подключал на А одну АС и на В - вторую? Ты подумай, выходит, что у тебя вч играли от одного канала (ну, левого, к примеру), а НЧ - от другого! Странно, что это всё вообще работало, и ничего не сломалось... Если уж ты хочешь задействовать и А и В разъёмы - следует подключать одну АС к левому выходу (например: ВЧ - к "А", НЧ - к "В"), а другую - соответственно к правому. Но вот есть ли в этом смысл - сомневаюсь...
Нехватает баса - попробуй подвигать колонки. На крайний случай всегда есть регулятор тембра... ИМХО не стоит портить такие АС сабом, хотя, конечно, хозяин - барин.

Re: Ямаха и B&W

Саша Буртылёв писал(а):
Всем привет у меня усилок ямаха 396 и колонки B&W 602 s3, как вам эта связка ? на мой слух даж оч хорошо.


B&W младших серий имеет чуть более окрашенный, яркий звук. Это хорошая акустика для постройки домашнего кинотетра, как замена штатных колонок музыкального центра. Ямаха тоже выделяется ярким звуком, для нее лучше подходит родная акустика или немного вялая акустика (как я ее называю), например, полочные Tannoy, KEF.
Мне нравится звучание B&W, но вместе Yamaha и B&W на мой взгляд играет немного резковато, я слушал их с 5хх ямахой. Впрочем, Вам нравится звучание, и это главное, не обращайте внимания на мои слова.

Саша Буртылёв писал(а):
Есть вопрос: а) чувствительность у них хорошая, но бас начинаю ощущать только тогда когда сижу или лежу в 2-4 метрах от колонок, они у меня стоят на тумбочках(высота тумбочик 1метр)?


Это нормально для настольной акустики. Глубина баса сильно зависит от диаметра дифузора динамика. Если, хочется его больше, приходится выкручивать регулятор тембра, но звук получается еще более окрашеным. Все зависит, от Ваших предпочтений в музыке.

Саша Буртылёв писал(а):
б)Как к усилку можно подключить саб если на нём нет выхода?


Вам прийдется воспользоваться активным сабвуфером, он работает с линейным выходом усилителя. Сабвуфер, на мой взгляд, хорош для театра или вечеринки.

Саша Буртылёв писал(а):
в)что за фишка , возможности подключить две пары колонок?


На многих усилителях это присутствует. Удобно сравнивать акустику и вывести вторую пару колонок в другую комнату. Паралельная работа двух пар колонок нештатный для этого аппарата режим.

Саша Буртылёв писал(а):
я думаю что при этом потеряется мощность, возможно ли подключить одну пару но мостом?


Что Вы имеете ввиду?
Мостовое включение каналов у этого усилителя не предусмотрено.