Форум
Видеотехника

Видеомагнитофоны Шарп

Видеомагнитофоны Шарп

Кто-то может поделиться информацией, хорошие, плохие, удобны ли в управлении, надежны ли. Больше интересуют модели HI-FI (VC-AH770RU, например). Фирма то известная, а что на самом деле-???

Неужели ни кто ни чего не знает и не слышал??

Re: Видеомагнитофоны Шарп

Это не Япония, точно. Сейчас, качество всех видиков сильно упало. Этот Sharp не исключение, аппарат китайский.
Механика у него старая, это в общем не плохо, я не знаю кто ее разработчик, называю ее просто филипсовой, чаще всего встречал в видиках этой фирмы и у самсунга. Работает нормально, сейчас немного добавили пластиковых деталей. Ловители рогов из пластика. Блок питания не экранированный. Видик обычный.
Я бы обратил внимание на панас 60 или 120.

Re: Видеомагнитофоны Шарп

Aleksander писал(а):
Это не Япония, точно. Сейчас, качество всех видиков сильно упало. Этот Sharp не исключение, аппарат китайский.
Механика у него старая, это в общем не плохо, я не знаю кто ее разработчик, называю ее просто филипсовой, чаще всего встречал в видиках этой фирмы и у самсунга. Работает нормально, сейчас немного добавили пластиковых деталей. Ловители рогов из пластика. Блок питания не экранированный. Видик обычный.
Я бы обратил внимание на панас 60 или 120.

Абсолютно согласен. Дешевый китайский качественный аппарат. Ничего особого, все очень просто. По-моему единственный кто хоть как-то старается поддержать VHS-это Панасоник( еще JVC).Но все равно скоро и их не будет.

Спасибо, очень исчерпывающе, больше не сомневаюсь.

А помоему нет вообще смысла смотреть на VHS. Еще 1- 2 года максимум 3 изабудем мы о нем как о катушечных магнитофонах.Смотри в перед будущее за DVD и тп.Делай вывод и выбор.

Я очень редко смотрю фильмы, видеомагнитофон использую для записей с эфира поздно ночью или в свое отсутствие. DVD-рекодеры слишком дОроги, хотя и привлекают своей функциональностью (DVD-RAM). Можно было бы и домашний архив оцифровать и фотографии хранить на болванках, но отпугивает их несовместимость с компьютером и с обычными DVD-плеерами. Говорят через некоторое время проблема совместимости форматов будет решена. Ждем-с.