Форум
Акустика

Вопрос по подключению

Вопрос по подключению

Всем привет!
Есть акустика Wharfedale - тыловая и фронт с центром. Ресивер Pioneer 812. Тыловая висит на стене, и при ремонте к ней выведен кабель (два провода к каждой колонке). Это исключает подключение тыла по схеме bi-wiring, т.к. там нужно по четыре провода к каждой колонке. Вопрос: стоит ли мне фронт подключать как bi-wiring при том что тыл будет по простой схеме подключен (и вообще возможно ли это технически)? И какие вообще будут советы по подключению, учитывая, что к тылу больше я не смогу проводов кинуть, а фронт и центр я могу с любым количеством проводов подключать?

Спасибо,
павел

Не вижу проблемы.
Для тылов простого подключения вполне достаточно, не нужен туда bi-wiring, главное чтобы кабель нормальный.
А на фронт самое то.

а есть смысл заморачиваться?

А Вы уверены, что Вам этот би-вайринг вообще нужен? Пользы от него практически никакой. Большинство среднестатистических пользователей не отличит на слух би-вайринг, или нет, особенно на недорогой технике. Другое дело, если кабель лишний, и его всё равно девать некуда, или ради собственного морального удовлетворения icon_smile.gif Вот би-ампинг ещё имел бы смысл... Но опять же - не в театре.
Так что рекомендую лишний раз всё взвесить, прежде чем тратиться... Серьёзно.
А уж что касается бивайринга в тылу - тут уж вообще смысла не вижу, тем более на технике среднего уровня.