Форум
Переносная техника

так сколько же живут наушники ?

так сколько же живут наушники ?

Народ подскажите... скольно живут наушники... может мне просто не везёт или я не знаю чего... У меня наушники через пол года начинают "дребезжать" в басах... через год та просто захлёбываются... это гдето из категории 500 - 1500 руб... Да я люблю глубокий бас и хорошо его выкручиваю эквалайзерами очень не хило... но я громкость на максимум некогда не ставлю. Втыкаю я наушники во всё... и в сд плеер и в компьютер и в телевизор и в муз. центр... Это я дурак и мне нужно несколько наборов наушников... или наушники такие? Если наушники то что тогда мне купить до 100 уе чтобы оно жило хотя-бы года 3.

Не надо засовывать во все!!!! Хотя у меня Philips HP-140 и я тоже слушаю из различных источнико и до сих пор все ОК (им уже больше 3 лет)!

Бывает... Причём дребезжать может и корпус. Если это корпус - можно попробовать определить, что гремит и, возможно, устранить дребезг. Кстати, дребезг может появиться и не от увлечения басами. А, например, от частого "мобильного" использования с плеером, и вообще от нестационарного (читай - подверженного тряскам, каким-то пусть небольшим, но присутствующим механическим нагрузкам, и т.д.) использования. Именно по этому портативные "уши" имеют минимум деталей и по этому часто более прочную конструкцию.

В наушниках ставят различные головки.В более современных моделях ставят купольные.Они не очень любят бас--можно сказать вообще не любят.Они такиеже как и пищалки и большого хода у них нет.Поэтому мембрана (незнаю какое слово подобрать)-распотрошавывается(ВО!)- и начинает дребезжать. А у диномических головок(если есть мягкий ободок)-в этом плане может быть и получше.Хотя запороть можно все что хочешь.Попробуй наушники или с большим сопротивлением или со встроенным сабвуфером.

Мои предыдущие жили очень-очень много лет )) Лет 15 с половиной.