Форум
Телевизоры

"волны" изображения

"волны" изображения

Здравствуйте,
имеется проблема. Телевизор Sony 29 дюймов. При движении букв внизу экрана они идут "волнами". То же заметно и при вертикально идущих вверх надписях, титрах. В принципе при резком движении изображений это тоже заметно. Это лечится в сервисном меню? Спасибо.

Это проявилось сразу (с момента покупки) или недавно?
Настройки пробовали?
Кроме "волн" что нибудь еще происходит?

Так было с самого начала. Ничего настраивать не пробовал. Еще имеются небольшие размытости по краям экрана (вертикальные), изображение немного как-то напоминает дугу. Что делать? Телевизор новый.

Re: "волны" изображения

Возможны два варианта. Раз телек был новый вначале смотрите антенну. Убедитесь, что этот эффект присутствует на всех каналах. Если только на некоторых, телевизор не при чем и сервисное меню тоже ни чем не поможет. Возможно проблема в антенне.
Если, волны на всех каналах, включая просмотр видика, возможно есть неисправность в блоке питания телевизора.

Не, Александр, я о других волнах. Как будто экран волнистый. Например, если смотрите известный канал Euronews, внизу на черном фоне бегут большие белые буквы - News, например. И они как-бы плавают - то ближе, то дальше. Вообще такое не только внизу экрана. Как будто экран поставлен "волною". Это можно вылечить? Может просто вертикальные линии кривые?
Спасибо.

Бывали случаи, когда телевизор роняли и внутри деформировалась маска, в итоге нарушение фокуса, неустранимые цветные пятна. Труба под замену. Может и отклонялка отвалиться. Волнистых труб я еще не видел.
Там буквы бегут по горизонтали, типа титров, и кажется, что они то ближе, то дальше, да? Чего-то умное icon_smile.gif
В общем, надо показать телек мастеру.
Вы не ответили про изображение с видика, с кассеты, там аналогично?

На "подушки" похоже. Я не специалист по телевизорам, но почему-то кажется, что виновата отклоняющая система. Может ошибаюсь...
ИМХО - в любом случае врят-ли это исправить дома, а скорее всего и в сервисе не возьмутся.