Форум
Домашний кинотеатр

про кодеки разъясните, плизз

про кодеки разъясните, плизз

проигрыватель DVD - Mpeg4 xoro 410 plus.
Куплен потому, что дома накопилось большое количество дисков Мпега и возникло желание смотреть их на нормальном телевизоре.

Проигрыватель замечательно выполняет свои функции. Показывает DVD и большинство МПЕГОв без проблем. Меньшинство МПЕГОВ он тоже показывает, но в двух вариантах, или всё дико тормозит, или нет звука. И надо же такая беда, мои любимые 17 дисков "Джеймса бонда" он показывает без звука.

Как победить проблему? Может быть нужна прошивка для устройства? Или нужно просто переписать диск в компьютер перекодировать и переписать на другую болванку?
Если второй вариант более правильный, то какой программой это лучше делать, и какие параметры кина выставлять?
Насколько я помню, в программах кодирующих мпеги существует масса настроек, как взять из кина максимум необходимого и не писать лишней, тормозящей информации?

Мда. Интересно посмотреть, что за звуковое сопровождение на этих дисках. И сравнить с нормально читаемыми. Вполне может быть, что там, к примеру переменный битрейт мр3, или слишком высокий битрейт, или ещё куча других вариантов (а может там вообще не мр3). Вообще наверное проще всего будет "VirtualDub"ом открыть этот фильм, и при помощи его сохранить аудио в отдельный файл (save wav помоему). Ну а потом это вав можно перекодить в нормальный приемлемый мр3.
Как работать с VirtualDub - в и-нете есть куча хелпов (кстати, и у меня простенький есть, ~500 кило весит, если надо - могу намылить), если сам не разберёшся. Там ничего сложного. Тем более, что видео тебе перекодировать не нужно будет (поставь сразу в "video" галочку "direct stream copy").
Есть ещё прога "NunDub" - как вариант. Но её я бы использовал для дальнейшего использования видео на пк. Хотя, она имеет более развитые возможности в аудиосопровождении...

спасибо!

будум пробовать.
Что за кодеки я незнаю. Похоже, один "автор" переписал боксовый вариант 007, но сделал это как-то некорректно.
Компьютером всё смотрится отлично.