Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Уселитель+ сабуфер=?

Уселитель+ сабуфер=?

Я потключил саб в резетку уселитяля для удобства
Вопрос не вредит ли это усилителю, петание вроде он потредляет не хилое веть. А его резетки для потключения CD тюнера косетной деки насколько я понял преднозначены
Уселитель Sony TA-F461R
Саб Sven HA630 W
Фронт Sony SS-176E
Центр Sven HP-730C
CD Sony CDP-XE700
Тюнер Sony ST-SE300
Касетная дека Sony TC-WE705S
Процесар Sony SDP-E300
VHS Toshiba VK-60
Телик Sony KV-29FX66K

Да, так можно сделать, если потребляемая мощность саба не превышает максимально допустимой для коммутируемой розетки конкретного усилителя. Вообще надо в инструкции смотреть, сколько максимум ватт может держать эта коммутируемая розетка (а иногда прям на этой резетке пишут что-то вроде "мах - ХХХ W"). Только смотри не мощность усилителя саба, а именно его потребляемую мощность из сети питания.

Серёга посиба за ответ! ща гляну сока он хавает (саб) icon_smile.gif

Вот ёлки тут входить с поролем нужно каждый раз чтоли?
Серёга посиба за ответ! ща гляну сока он хавает (саб)

Тарас если ты уже подкльчил и всё включилось то мощности хватает, т.к если усилок чуть выше чем среднего класса унего много защит и уж точно есть от перегрузки на эту разетку. Так что если всёже всё запустилось то мощи достаточно.
А у более гавённых усилков один фиг ничего кроме провадов иконтактов несгорит.
Но другое дело обстаит с тем ЧТО ты подключил если всё то что ты перечислил то рекомендую телик исключить из этого списка, последствия непредсказуемы для него к тому же не угодаешь когда копыта откинет диод или кондёр в лучшем случае icon_smile.gif, а так ещё чёнить.

Да тут несовсем так как советуют "если всё включилось то мощи хватает" если даже мощи розетки нехватает то всё равно может включиться и работать, только до пары до времени! при большой нагрузке чем положено на реле которая включает и выключает розетки в ней будут подгарать контакты и потом реле просто залипнет и небудет выключать или совсем невключит если контакты в нём от нагрузки згорят!
Так что обязательно посмотри потребляемую мощность саба и посмотри какую макс нагрузку можно включить в усилок! если вся нагрузка вместе с сабом непривышает макс нагрузки которую можно включить в усилок то смело включай! и всё будет ок!
Только телик исключи отсюда сразу так как он много потребляет!

Спокойно!

Народ, ну почитайте внимательнее! Человек подключил саб к этой розетке, остальной список - как говорится, чтоб был... Подключать туда вообще всё, что есть - по-моему глупо и кроме того, что неудобно ещё и недопустимо. icon_smile.gif
Кстати, обычно сетевой шнур саба предполагает подключение к розетке с заземлением, тогда как розетка на усилителе заземления не имеет и предназначена (как уже заметил сам автор вопроса) больше для подключения кассетной или CD деки. Но в тоже время, ничто не мешает подключить туда и саб, если преодолены неудобства переходников а так же забито нафиг на отсутствие земли (а у Вас в доме есть "земля").
А, ну и не забыть все выше перечисленные электрические условия...

Мужики всем ОГРОМНОЕ ПАСИБА за ответы.
Так вроде работает, по паспарту всего хватает.
В уселок потключен САБ, дека и тюнер.
В сабе вилка 220 обычная без заземления то есть проблем с всовыванием не было icon_biggrin.gif
Заземление вроде от дельно на этом сабе и на уселке тоже земля от дельно. Но я не чего не заземлял (ЧЁ НАДО)
И вопросик если одну пару калош потключить к уселку и АВ ресиверу что будет
(ой БЛ....... или намана намана)

Тарас Киев писал(а):
.
Заземление вроде от дельно на этом сабе и на уселке тоже земля от дельно. Но я не чего не заземлял (ЧЁ НАДО)

Да надо бы конечно, только некуда.

Тарас Киев писал(а):

И вопросик если одну пару калош потключить к уселку и АВ ресиверу что будет
(ой БЛ....... или намана намана)


Если напрямую, без переключателей, то ой БЛ.......

Ну если тебя и без заземления всё устраивает - не парься. Вопрос это сложный и не всегда осуществимый в обычной городской квартире, особенно не на первых этажах...
Да, хотел заметить, на всякий случай, что батарея центрального отопления под это дело не подходит... icon_smile.gif

Пардон, как обычно забыл залогиниться... Выше - моё.
Да, и не подключай одну пару АС к разным усилкам (если это не би-ампинг, а речь, так понял не о нём) - иначе у тебя появится повод для похода в сервис. Используй либо спец. переключатель, либо сам его (переключатель) смастери, либо обзаведись хорошими клеммами на акустических проводах, дабы их безболезненно перекидывать, когда нужно...

Угу понял калоши в два уселка не всовывать icon_smile.gif . Пасиба!
Не, заземлять не думал, тут просто люди подняли тему я подержал.
Но серовно всем огромное пасиба за советы, оченя признателен.