Форум
Акустика

выбор акустики

выбор акустики

Помогите выбрать ресивер к компьютеру и 1 пару колонок к нему (не очень больших размеров (для дома)). Люблю глубокий бас, но не в ущерб высоким частот.(ресивер + колонки не дороже 1000$). Присмотрел колонки : Pioneer CS-7070, Canton Ergo 32DC,
Technics SB-LX70. Ресивер Pioneer VSX-12S.
PS:ответ можно прислать ответ на mr.vor@list.ru

Тишина.....Кто нибудь помогоите ??????? cry.gif

Чего шумишь? Тебе с такими требованиями вообще что угодно подойдёт. На ресивер потрать порядка 350-450 денег, остальное - АС. Из ресиверов - главное смотри, чтоб был коаксиальный цифровой вход (раз он те для компа), по моделям - что больше понравится. С Pioneer VSX-12S не знаком. Возможно, из тех же пионеров что-то приглядишь... Или кенвудов...
Колонки пионер я бы тебе не рекомендовал. В твоём случае (любишь "глубокий" бас?) возможно, имеет смысл организовать трифоник (полочники + саб). В принципе, ~500 денег может хватить на недорогие полочники (200-250) + более-менее саб, на оставшиеся (например из хеко - астрон, или элтакс серии атомик). Или ищи басовитые CervinVega!
И ещё тебе супердельный совет - сходи в магазин, послушай сам что-нибудь... Может тебе свенов достаточно будет. И $$$ съэкономишь! icon_smile.gif

Спасибо за совет Серёга. Ресивер я выберу с коаксиальным цифровым выходом. Но замечательно если мне кто ни будь посоветует конкретный ресивер(мне на слух ничего не выбрать т.к у меня нет в городе настоящих фирменных магазинов(тоже самое про колонки ). У меня есть усилитель ВЕГА(2*25вт) и одна пара колонок тоже ВЕГА. ВЕГу я использую как саб.(мощность колонок 35Вт,но зато качество превосходное когда то было (основная колонка хрипит)), а музыкальный центр(SAMSUNG-качество отстой) как фронт. И я хочу вместо всего этого поставить ресивер И ОДНУ ПАРУ КОЛОНОК к нему и если ничего не понравиться то придётся брать саб. Пожалуйста посоветуйте конкретные модели (рес,колонки,саб)о которых вы слышали хорошие отзывы , а то эти характеристики уже надоели .
PS: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!!!

icon_wink.gif

Ну коли у тебя нет возможности - читай хотя бы форум... Тут много всяких мнений.
Ээх, сейчас как насоветую... Ну смотри, например можешь взять тот же Pioneer VSX-D711 (или 712, если есть желание на 6.1). Или даже 811\812...
На счёт АС - "небольших" размеров - это каких размеров? Напольники? Вообще на оставшиеся ~600 $ можно найти более-менее приличные АС... А вот полочные с "глубоким" басом - это уже сложнее... Могу только ещё раз предложить трифоник...
Можно рассмотреть промежуточный между напольником и полочником вариант - басовитые Cerwin-Vega V-10F с хорошей чувствительностью (свойственной, впрочем, АС этой фирмы).

Серёга(или кто другой) можешь ме предложить комлект(ресивер+колонки+саб)......Я люблю слушать клубную музыку

Не знаю не счёт Pioneer, у меня Marantz, вот и советую его:
Бери Marantz SR4300. Играет всё музыкально, приятно и вовлекающе.
Вообще-то рынок ресиверов большой, а акустики ещё больше icon_eek.gif , так что правильно сказал Серёга про форумы. Прикупи несколько журналов по данной тематике. Читай тесты на сайтах.
Всё же любой чайник отличит колонки по звучанию. Если хочешь купить что-то стоящее, тогда советую не спешить. Взяв что-то недорогое и наспех, можешь потом пожалеть. Вот. icon_smile.gif

ещё кто чего скажет

vor писал(а):
ещё кто чего скажет


вот инфа почитай акустика для домашнего кинотеатра - статьи

Receiver: SONY STR-DB790 или 1080,Speaker: INFINITY Alfa 50. SUPER!

INFINITY ALPFA - 50 Фантастическая АС которая за смешные деньги переплюнула всяк и все.