Форум
Кино

Властелин колец. Возвращение короля!

Властелин колец. Возвращение короля!

Вот и начался прокат третьей и заключительной части фильма "Властелин колец".
Есть люди, которые его посмотрели уже давно с пиратских копий, есть те, кто пробились в первые ряды зрителей в кинотеатрах, есть и те, кто еще думают, а ходить ли вообще на этот фильм?!

Я отношусь к третьим и пока не зделал выбор, поэтому прошу высказывать свои мнения тех, кто посмотрел "Возвращение короля"
С нетерпением жду ответов icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Если попадется - посмотрю. Покупать или смотреть в кино - не буду, т.к. предидущие части смотрел с альтернативным переводом icon_lol.gif с обычным будет просто не интересно icon_arrow.gif

Давно в жизни не хватало сказки... Властелин Колец - это она.
Однозначно, лучший фильм, что я когда-либо видел. Настоятельно советую посмотреть в кинотеатре, взяв билеты, пусть и на сеанс, который будет через 3 недели, но в центр зала. Идти надо одному и "переварить" фильм надо тоже одному.
Вам понравится. icon_smile.gif

Я смотрел вторую часть в кино.
Третью буду смотреть дома.
Для меня мучение столько времени провести в не удобном кресле icon_sad.gif

Знакомые ходили в первомайский толпой - остались довольны. Говорят чтобы оценить "масштабность" надо смотреть в кино.

Seyrose писал(а):
Знакомые ходили в первомайский толпой - остались довольны. Говорят чтобы оценить "масштабность" надо смотреть в кино.

Я согласен, когда посмотрел вторую часть дома, оказалось на то.
Но очень не удобно.
Фильм-то не полтора часа идёт.

Вчера смотрел ВК-3. Очень понравилось. Я бы сказал, на уровне предыдущих частей. Конечно, самое сильное впечатление произвела первая часть, но тогда я был слегка под впечатлением недавно прочитанного похожего фэнтези...
И, конечно, стоит просмотреть именно на большом экране (в кинотеатре, или кто может себе позволить - дома на проэкторе с большим экраном). Иначе - всё зря. Ну а потом можно уже и дома пересматривать, восстанавливая масштабность картины по памяти. Атака со слонами - это что-то... Да и вообще...
Ну а теперь ждём расширенной версии на двд (всё же жаль, что в кинопрокате идёт порезанная версия).

Я слышал что вроде полную версию выпустят на DVD не раньше середины марта, так ли это? Может есть более точная информация?

Посмотрел в Мираже (Питер), действительно масштабность на уровне, в целом мне понравилось, но очень уж затянут фильм, опущены мелочи сюжета (сравнительно с книгой), зато очень подробны диалоги "за жизь" icon_biggrin.gif .
Большая часть зала, последние пол часа просто смеялась и собиралась.
Я приобрету на DVD всю трилогию, не самый худший вариант убить 10 часов icon_lol.gif

Смотрел в Горизонте. Решил идти в последний момент в тот же день, потому нормальных мест по центру или около того уже не было, пришлось сидеть на пятом от края.
ИМХО
Фильм на уровне. Местами просто потрясает, хотя ляпов тоже избежать не удалось - в некоторых местах нездоровый смех сдержать не возможно.
Обязательно буду пересматривать дома.
В кино есть один большой минус - другие зрители. Все пришли по разным причинам и восприятие увиденного различно. Честно говоря местами меня просто бесило отношение некоторых нетрезвых сограждан.
Масштаб дома будет конечно не тот, зато вовлеченность на порядок выше.

Рома писал(а):
Смотрел в Горизонте. Решил идти в последний момент в тот же день, потому нормальных мест по центру или около того уже не было, пришлось сидеть на пятом от края.
ИМХО
Фильм на уровне. Местами просто потрясает, хотя ляпов тоже избежать не удалось - в некоторых местах нездоровый смех сдержать не возможно.
Обязательно буду пересматривать дома.
В кино есть один большой минус - другие зрители. Все пришли по разным причинам и восприятие увиденного различно. Честно говоря местами меня просто бесило отношение некоторых нетрезвых сограждан.
Масштаб дома будет конечно не тот, зато вовлеченность на порядок выше.


Согласен, порой лучше посмотреть на 32" -ом телевизоре в спокойной обстановке, чем на большем экране, но с кучей "улюлюкающих" не очень трезвых собратьев....

А кроме меня в зале было ещё человек 6-7. Не подумайте, кинотеатр нормальный, качество зала - отличное, просто утренний сеанс... За это я и люблю утренние сеансы, что никто не мешает смотреть. Ну или почти никто... И экономически выгодно.

Серёга писал(а):
А кроме меня в зале было ещё человек 6-7. Не подумайте, кинотеатр нормальный, качество зала - отличное, просто утренний сеанс... За это я и люблю утренние сеансы, что никто не мешает смотреть. Ну или почти никто... И экономически выгодно.

Это конечно замечательно, попасть в пустой зал это вообще здорово, да еще и на хороший фильм... Проблема только во времени, до четырех (по крайней мере я) очень редко бываю свободен... icon_sad.gif - Обычно хожу на 19-21, а там народу ......

Утренние сеансы говорите...
Да пока жену растолкаешь - в вечеру бы успеть icon_smile.gif (а не растолкаешь - обидится)
да пока до москвы доедешь

Та же фигня

Целую неделю каждый вечер заканчивался тем, что договаривались с женой на 9 утра идти, а утром только слышал "Ну давай завтра"...

Закончилось всё походом в выходной день на 20-00... Народу - полно...

Но все равно получил от фильма колоссальное удовольствие, даже сам не ожидал

Еще один момент

Честно говоря, если бы не переводы Гоблина первых дву частей, третий понравился меньше бы.
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Всё дело в том, что самые пафосные и слезливые моменты смотрятся просто на ура - думаешь, а как Гоблин перевёл бы это... и становится весело... Причем видно сразу, весь зал об этом думает... К примеру, как там показали двух хоботов с трубками - весь зал просто грянул смехом - все помнят как во второй части над этим прикалывался Гоблин

icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

2 Рома

Цитата:
Да пока жену растолкаешь - в вечеру бы успеть (а не растолкаешь - обидится)
Да... А у меня вот жена наоборот - давай, говорит, сходим утром, и проспать мне уж точно не даст.
В битком набитом зале тоже есть свои прелести. Как правило, смотреть гораздо веселее даже самые трагичные фильмы... Ну и традиционные (почему-то) апплодисменты, когда таки уже кто-то с кем то наконец-то поцеловался... icon_smile.gif

Удивительно, но всё-таки Он это сделал - 11 оскаров из 11-ти. Кто бы мог подумать.
Наверное решили отдать Возвращению всё то, что не додали предыдущим частям, оптом так сказать. icon_biggrin.gif

Я не знаю остальных номинантов, но мне приходит в голову только одно - похоже в 2003 году было очень мало хорошего кино, раз 11! оскаров отдали Возвращению короля... просто бред... мне фильм понравился, но я не позицианирую его настолько высоко...

Серёге

А как ты умудряешься смотреть фильмы в кинотеатре утром? Нигде не работаешь? А откуда у тебя бабки? icon_evil.gif

Первый фильм был в диковинку, второй - и да и нет, на третьем (смотрел в кинотеатре, до этого на экранке) заснул (был трезвый). Думаю, оскаров давали в совокупности за три фильма.

Film klassniy, mne ochen' ponravilsja, effekti - zashibis' icon_exclaim.gif ofigitel'nie icon_exclaim.gif smotrel doma, tak udobnee, prichem dva raza, s intervalom v nedelyu.
Ja seichas prinzipial'no v kinoteatri ne hoghu - mne tam kartinka ne nravitsja, kak-to ne rezko, hot' ochki nadevay, da i zvuk ne ustraivaet. A doma vse zamechatel'no, mne 28" hvataet spolna i so zvukom problem net.
Vse fil'mi smotryu estestvenno tol'ko v originale, bez rus. perevodov, so vsemi vitekayushimi...
A v etom fil'me poslednie 15 minut plakal... net, pravda, ochen' menja eti poslednie szeni zadeli... navernoe ja slishkom sentimentalen...

re

мне понравилось
да конечно содержание полная чушь
но то как сняты и эффекты
конечно просто супер
комната дрожала при штурме крепости
а полеты драконов / бег слонов
меня лично впечатлило
смотрел лицензию дома (звук dd - ex - заявлен как 5.1 реально 6.1)
правда тыла (заднего центрального) у меня нет

2 Главный инженер

Прошу прощения за отступление от темы, это спец. для интересующихся. icon_smile.gif
Цитата:
Серёге (16.05.04 16:22)
А как ты умудряешься смотреть фильмы в кинотеатре утром? Нигде не работаешь? А откуда у тебя бабки?
Ну почему же не работаю? Работаю, ещё как! А ты не слышал о посменном графике? Вовсе не обязательно ведь работать как все - 5 дней в неделю, с выходными в субботу и воскресенье!
Весьма удобно, кстати, бывать в "общественных" местах по среди недели днём - народу горрраздо меньше.

Здорово, я живу в Эстонии, и народ здесь более спокойный, да, иногда кто-то выбегает в WC. в наитишайшие моменты бывает слышно, что кто-то жует поп корн, ну и всё. У нас на всю страну только один полноценный кинотеатр "Coca cola plaza", в одном здании - 8 залов разной величины, смотрел 2 раза icon_redface.gif , причем просмотр в большем из залов произвел большее впечатление.
Но одно не очень понравилось, в кино хожу достаточно часто, поэтому есть, с чем сравнивать. Не очень понравилось звучание в системе DTS, сравнивая с другими фильмами, могу сказать, что, похоже, SDDS, звучит поинтереснее и более прозрачно.
Но фильм просто супер. Особенно впечатлили два момента 1). Выход армии Мордора из Минас-Моргула (Если бы не летающая тварь, то почти по книге). 2)Попытка отвоевать Минас-Иттиль (Совсем не по книге, но зато очень драматично). Хотя момент, когда Арвен принимает решение остаться тоже впечатляет, просто слезы на глаза наворачиваются.
В общем, здорово!

Все три части отстой. Варкрафт СУПЕР!!!

Все три части ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ, надо смотреть на большом экране, тобишь в кинотеатре. На свервыпуклом кинескопе не катит icon_biggrin.gif
Что касается самого фильма? Для меня это фильм, который интересно посмотреть, но один раз. В другой теме я писал. Разочарован сюжетом, деталями и т.д. Тот кто внимательно читал книгу, меня поймут. Ну, надеюсь, что поймут. icon_wink.gif

Оооо!

Наконец-то я посмотрел его! Почему так долго не смотрел? Не было домашнего кинотеатра, а в настоящий я ну никак не попаду. icon_sad.gif
Да, колоссально, особенно впечатлила атака СЛОНОВ. icon_eek.gif
Я так и не понял - для чего насгул ударил Федьку навороченным клинком? Чтобы до конца третьей части рана болела? icon_rolleyes.gif

Да, Федьку порезали... Это как в анекдоте. У тёщи должно быть два зуба, один чтоб пиво любимому зятю открывать, второй что бы всегда болел. icon_biggrin.gif Тут видимо Толкин пошёл тем же путём. Вообще книга большая и интересная. В фильм всё не воткнуть, понимаю, но в результате фильм я оцениваю на 4-ку.
Кстати, о тех же самых слонах в книге о них совсем немного говорилось icon_wink.gif
На мой взгляд, если бы ключевые моменты не меняли, то фильм не потеряв своей зрелищьности, был бы интересней.

ха я тоже только посмотрел-ногу повредил лежу дома время есть. а сказать-
бедные дети! у меня чуть жопа не отвалилась его смотреть а как детишки в кино.
в целом если убрать комп штучки кино полное г какие то сопли, не понятная патетика
а уродца жравшего рыбу я бы удавил своими руками ещё во 2 части это-мояяя пррелллессть!-на протяжении длительного времени,просто пытка.
я книгу не читал, многие говорят хорошая но после трилогии не хочеться как топрочксть
а так первая часть самая сбалансированная.
спасибо.

Очнь точно подмечено. icon_biggrin.gif У меня просто плоскожопие случилось! В кинотеатре почти три часа не вставая с места! А я с дочкой был! Ей то хорошо, она на втором часу заснула и не мучилась icon_biggrin.gif Пытка! Надо на режисёра в суд подать.

спасибо. смеялся...

А мне по кайфу

Начал вчера смотреть режиссерскую версию "Возвращения короля" icon_wink.gif
Ну, что вам сказать... впечатляет icon_eek.gif Звук очень хорош, очень. Если сравнивать с двухслойной пираткой (содрана с американской лицензии) - небо и земля. Даже в DD5.1 датализация такая, что желания включить ДТС не возникает. Изображение тоже, естественно, супер - как-никак фильм записан на два двухслойных диска. Звуковых дорожек бэзлич - DD5.1(англ), DTS-ex6.1(англ), DD2.0(англ), DD5.1polski (вот обидно - польский есть, а русского нет icon_sad.gif ), 4 (!) аудиодорожки с комментариями съемочной группы. Субтитров тоже много, в том числе и русские. 2 двухслойных диска занимают допы (документальные фильмы сопровождаются русскими субтитрами). Новых и расширенных эпизодов много. Есть очень удачные и дающие понять "что и откуда" (костюм, в который нарядили Пиппина-"стража цитадели" icon_biggrin.gif , оказывается был сделан для маленького Фарамира). А есть и такие, которые кажутся лишними (сцена Гендальф vs. Король-ведьмак).

За сколько брал?
...Тоже хочу такой!

Daniel писал(а):
За сколько брал?
...Тоже хочу такой!

210грн. Издатель в Украине - "Интер-фильи" (обещает выпустить все 3 части)

двд писал(а):
210грн. Издатель в Украине - "Интер-фильи" (обещает выпустить все 3 части)


Благодарю, 210 - уже приемлимо, а то 800 - 1000грн...

Да-а

Вчера посмотрел "Возвращение бомжа". Пожалуй, самый навороченный перевод от Гоблина... Особенно потравился пан Ющенко! icon_lol.gif icon_lol.gif new_tomato.gif laugh.gif

А Юлечка с черепом на голове?!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Про Юлечку

А Тимошенко, что, нимфетка? girl.gif Замужем? А на стороне трахается? kiss.gif

И замужем, и трахается с "Паном Ющенко" icon_twisted.gif icon_evil.gif

Очень радует, что режиссерская версия появилась хоть где нибудь. Есть надежда, что и у нас появится.
а по поводу претензий к сюжету....
Да фильм то собственно просто иллюстрация к книге Толкиена, а все изменения внесены только, чтобы создать целостность восприятия.
Удовольствие редкое. Увидеть самые крутые сцены не в своем воображении а практически "вживую".
Короче на мой взгляд рулез. Оценка пять. А оскары все собрал, видимо по эффекту лавины. Раз уж круто смотрится - дадим все подряд. Не есть правильно ИМХО.

Не, трилогия классная только если смотреть все подряд. А то я сначала первый посмотрел, потом через месяц или больше второй. А когда за 3 дня глянул сразу все (по 1 на вечер) - совсем другое восприятие!

Что-то не могу найти первые две части в режисерской версии, третью купил, а первых - нету, только на касетах, но это - фигня. Давно я видел первую часть, но она так быстро исчезла, а у меня в то время не было денег, на покупку.
В интернете они описываются, но 1 зоны, за $100! - перебор!

Daniel писал(а):
Что-то не могу найти первые две части в режисерской версии, третью купил, а первых - нету, только на касетах, но это - фигня. Давно я видел первую часть, но она так быстро исчезла, а у меня в то время не было денег, на покупку.
В интернете они описываются, но 1 зоны, за $100! - перебор!


Первая часть в реж.версии в Р5 не выходила,только 2-я и 3-я издавались(тираж маленький,видимо раскупили... icon_confused.gif )

Видимо это был уцененный 1-зонный вариант.
Не думаю, что маленький тираж, 3-ей части - как грязи, в каждом магазине, раз 3-ю сделали, что им стоило сделать и другие.
Скорее всего у них проблемы с правами, на продажу таких дисков, а 1-я часть должна быть 5-й зоны, иначе, откуда бы они записывали ее на касету - на касетах есть все части (на англ.яз, с рус. субтитрами, все как положено). Сначала я думал, что это в моей "Деревне-Донецк" ничего нету, но месяц назад был в Киеве (столица, как-никак) - тот же компот: 3-й части, как грязи, все части на касетах и об издании первых двух - никто ничего не знает.

У меня первые две есть. А про третью продавцы даже ничего сказать не могут.
Кто это сказал, что первая не выходила. Выходила, причем на 2 двухслойных дисках в суперкачестве. Я вот приобрел.
Вторая уже на одном двухслойнике.

HB писал(а):
У меня первые две есть. А про третью продавцы даже ничего сказать не могут.
Кто это сказал, что первая не выходила. Выходила, причем на 2 двухслойных дисках в суперкачестве. Я вот приобрел.
Вторая уже на одном двухслойнике.


Я имел в виду режиссерскую версию на 4-х двухслойных дисках, а в обычном двухдисковом - их куча, но они уже "полу-фирменные".

Я бы даже сказал "не фирменные" icon_redface.gif icon_smile.gif

И как вам оно - есть смысл переплачивать за режиссерскую версию, или на двух дисковых вариантах остановиться?

И как вам оно - есть смысл переплачивать за режиссерскую версию, или на двух дисковых вариантах остановиться?

На мой взгляд - стоит.
В первой "режиссёрской версии" как раз показаны некоторые моменты (особенно в начале), без которых "общедоступная" версия выглядит местами несколько сумбурно... После просмотра "полной" версии всё становится на свои места (например, слегка рассказан быт хоббитов, или как именно - более подробно - погиб первый обладатель кольца).

Честно говоря, не знаю, чего там можно накрутить на 4 полных девятки, разве что с кучей аудио и доп.матов... Ну это на любителя. Мне попалась "полная" версия, но на меньших кол-вах дисков. icon_smile.gif Естественно, пиратка, правда я с ней уже распрощался...

Блин, а мне первая часть только на двух дисках попадалась icon_sad.gif .