Форум
Домашний кинотеатр

выбор DENON 1604 или YAMAHA 440

выбор DENON 1604 или YAMAHA 440

Что выбрать в качестве AV ресивера из вышеуказанных аппаратов?
Предполагаю использовать в соотношении музыка -70-80%, кино-20-30%, ну и тюнер тоже не в последнюю очередь.(район плотно застроен 9-ти этажными домами)

Сам стою практически перед таким-же выбором Denon 1604 vs Yamaha 640RDS. Вроде по сообщениям в форумах и прочим ресурсам все рекомендуют брать Ямаху. Но Денон все хвалят за музыкальность...

Могу предложить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ и на ГАРАНТИИ Денон 1604 всего за 370у.е!!!

На мой вкус у ямахи звук резковатый и акустику тяжелее подобрать,
У Денона звук чистый, очень детальный, может чуть смягченный в ВЧ области.
Слушал и Марантс и Онкио и Ямаху, выбрал Денон за нейтральность и детальность в звучании.
У меня Денон 2803, пока доволен, только некоторые радио-станции плохо ловит, штатная антенна (какой-то шнурок с колечком), думаю подключить ТВ-антенну через разветвитель.
И подумайте о достойной акустике, иначе можно свести на нет все достоинства хорошего аппарата.

icon_biggrin.gif Ну каждая лягушка ... Это я о себе))). Достаточно долго слушал Ямаху 430,440, 540. У себя сейчас 540. В основном разница - в сервисных возможностях - между этими моделями. Акустика фронт - Техникс М500 - не самая простая для усилителя. Но Ямаха справляется. Действительно, натуральный саунд - из всего того, что переслушал ранее. Но Денона в этом списке не было, были топовые двублочные усилители Техникс, Сони, Айва.