Форум
Домашний кинотеатр

DVD-gлеер Sony DVP-NS330 греется - почему?

DVD-gлеер Sony DVP-NS330 греется - почему?

Приобрел этот аппарат, после 30 минут прослушивания вынимаю горячий диск, можно яичницу жарить. Сначала думал, что греется от ресивера (dvd стоит на нем), оказалось - нет, греется сам по себе.

Кто что думает, это нормально вообще? Или другие плееры тоже греются?

У меня тоже Сонька, только другая, диск, в принципе подогревается лазером, но если хоть яичницу жарь, то это уже не нормально. Если испортит диск, то можешь спокойно поменять проигрователь по гарантии.

У меня тоже этот 330 и тоже стоит на ресивере (790). Тоже греется и тоже грешил на ресивер (а ресивер совсем холодный, удивительно - не грееется совсем). Поставил ДВД отдельно - все равно греется. Поставил обратно на ресивер и забыл, ну греется и греется, не так сильно (хотя в инструкции указан рабочий диапазон температур - до 35 гр.), по ощущению греется где-то до 40-50 гр. Наверное, это нормально. Кстати, интересно, что греется больше нижнее, металлическое, основание, а не верх - даже когда стоит отдельно от ресивера (так что на ресивер не пеняйте). Возможно это нормально. Думаю что причина в том, что дырок то на нем нет совсем, а корпус тонюсенький... КТО ЕЩЕ ЧТО СКАЖЕТ? Странно - ДВД горячее ресивера!

Re: DVD-gлеер Sony DVP-NS330 греется - почему?

Gregory, Старый гость, спасибо за ответы. Скорее всего, это нормально. Действительно, корпус тоненький и ни одного отверстия для вентиляции. Хотя, с другой, стороны, не будет попадать пыль.

А то, что ресивер не греется - у него ж дырки со всех сторон icon_smile.gif
Спасибор еще раз!