Форум
Домашний кинотеатр

выбор дешевого av-ресивера/усилителя для двд-плеера и компа

выбор дешевого av-ресивера/усилителя для двд-плеера и компа

сорри, но хочу спросить глупый вопрос:

дома у меня есть:
двд плеер eltax dv-100,
телевизор samsung (не помню модель, 54см, вход/выход стерео, два слабеньких динамика),
компьютер с sb live! обычным + панелька sb drive 2 или типа того (на которой есть оптический и вроде коаксиальный выходы),
разваливающийся усилитель АI-01-2 с колонками 25 ас-309 (мощность 25/35 ватт 4 ом).
вот.

так как усилок старый и разваливается уже то хочется заменить его на что-нибудь с такими пожеланиями:
1) возможность подключения туда на входы двд-плеера, компа и по возможности телевизора,
2) возможность использования старых колонок до покупки новых для прослушивания музыки и звукового сопровождения к фильмам с компьютера и с двд-плеера.
3) на будущее - возможность подключения какой-нибудь АС для просмотра двд в 5.1.

соответсвенно что вобще можно прикупить на 5-10 тысяч рублей ?

ps: как я понимаю терминологию av-ресивер это как усилитель только с возможностью декодировать звуковой поток с двд самостоятельно и более качественно чем двд-плеер ? вобще просветите чайника пожалуйста (:

Если собираешься пользовать старые колонки, а они, как я понял, 4 Ом. То поищи ресивер, работающий на эту нагрузку. Вроде бы Yamaha на 4 Ом работает. А так для бюджетного пользования вполне подойдут еще и Pioneer, Kenwood...

Maks писал(а):
Если собираешься пользовать старые колонки, а они, как я понял, 4 Ом. То поищи ресивер, работающий на эту нагрузку. Вроде бы Yamaha на 4 Ом работает. А так для бюджетного пользования вполне подойдут еще и Pioneer, Kenwood...

А какие конкректные модели ?
И надо мне все таки ресивер или усилитель ? (чем что лучше ?)

Выбор AV усилителей мал. А из конкретных..
Pioneer 512, 712
Kenwood KRF-V8060D
Yamaha...

Да вообще то лучше все это в комплекте с акустикой слушать. А разница в качестве и функциональности самих ресиверов в этой ценовой категории незначительна.

Ресивер- есть ни что иное как многоканальный ( в некоторых случаях- стерео) AV-усилитель с тюнером, AV-усилитель без тюнера- есть просто многоканальный усилитель.

всем спасибо, чуть-чуть въехал

посмотрел в частности что такое pioneer 512/712, меня только смущает что в характеристиках написано 8 Ом -- значит старые 4-омные колонки туда подключить будет нельзя ?

shooter писал(а):
всем спасибо, чуть-чуть въехал

посмотрел в частности что такое pioneer 512/712, меня только смущает что в характеристиках написано 8 Ом -- значит старые 4-омные колонки туда подключить будет нельзя ?

В принципе можно, если не выкручивать ручку громкости больше чем на 3/4, хотя повышенная нагрузка на усил не есть гуд. И потом почему не Ямаха, у неё дискретный переключатель импеданса на задней стенке.