Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер+ПК

Ресивер+ПК

Мне нужно соеденить ресивер с ПК. Звук. карточка Creative Audigy, ресивер Pioneer D512. Возникает два варианта по оптике и аналоговый, если по оптике, то задействуются декодеры ресивера, по аналогу - только декодеры на ПК. как будет лучше? Выслушаю любые предложения.

Самый простой вариант - цифровое соединение! Соединение по аналогу очень неудобно, требуется сварганить 3 пары соединительных проводов.

Я сам, да и имногие другие использую цифру. Главное правильно настроить софт (проигрыватели и фильтры АС3, чтобы звук шел на S/PDIF. Потом оптика, в данном случае, позволит избежать помех от самого компа!

а как бы навоять провод самому

Серёгиль писал(а):
а как бы навоять провод самому


Аналоговые?
Насколько я знаю, надо 3 разъемчика миниджек и 6 тюльпанов, проводок подобрать...... Возьни много! А Оптический кабель можно купить. А если есть коаксиал, то тоже можно сварганить на обычном РК-75 (RG-59) кабеле, гораздо проще...

а цифру самому никак?

Цитата:
а как бы навоять провод самому
Оптику - дома никак! А вот коаксиал - без проблем. Я именно его и использую. Иначе покупай оптический...
А, пардон, вон Макс уже ответил! icon_smile.gif

а как бы его спаять

Кого спаять? Коаксиал? Документация есть у звуковухи? Если у тя аудига - там очень подробно нарисовано, какие контакты на стереоминиджеке пользовать! Я же по мануалу паял...

С одной стороны тюльпан (проблем никаких), с другой, видимо, миниджек ( сам не распаивал), есть какой-то нюанс. Надеюсь Серега поправит, если что не так.

а какой софт для DVD лучше всего использовать

самой аудиги у меня еще нет, мне ее только в конце недели привезут и я не знаю будет ли там инструкция, нет ли в инете об этом инфы

Power DVD, например, Zoom Player.... Их много разных. Просто ваыводить многоканальный звук можно не только для DVD. При установке, допустим, AC3 фильтра, можно смотреть и AVI с 5.1 звуком и звуковые файлы такие же воспроизводить....

Про распайку.
Да, ньюансик есть... Обычный моноджек замыкает левый и правый канал. А тут левый так и есть левый - отдельно, а вот правый и земля замкнуты. Вроде так. Если память не изменяет... Да подсмотри ты в мануале! Там в *.pdf весьма грамотный мануал есть!
Смотрелки - PowerDVD, WinDVD... Все платные.

если через powerDVD там быбирать декодер для обработки звука или как?

Там выбери s\pdif выход. И всё. На фирменном микшере аудиги - тоже "использовать цифровой выход".

Всю цифру надо будет переправлять на S/PDIF icon_exclaim.gif

AC3 - http://xvalex.hotbox.ru/programs/ac3filter/ac3filter_rus.html

спасибо за помощь, когда привезут аудигу то я думаю разберусь, ну а если нет вернусь сюда.