Форум
Автомобильная аудиотехника

Вопросы к профессионалам по инсталляции

Вопросы к профессионалам по инсталляции

Привет всем. У меня несколько вопросов. Узнал, что усилитель в спящем режиме "ест" 0,8 А. Значит за три дня акк в ноль. Как поступают для защиты аккумулятора от разряда? Еще: можно ли в четырехканальном усе два канала на фронт пользовать, а два мостом на саб включить?(усь предполагается Soundstream 4х120) Или обязательно на саб отдельный усилитель ставить?
С уважением, Петрович.

Soundstream не бери.
HiFonics примерно в этой же цене по звучанию на уровень выше. И по качеству.

Еще вопрос: все журналы в один голос утверждают, что магнитоллку надо подключать толстенным кабелем, через предохранитель. Тогда как быть с тем, что все магнитолы имеют вывод на разъеме с проводками 1,0 - 1,5 квадрата. Не будет ли это "узким местом" в питании? Так ли уж в этом случае необходим "толстый" кабель?

Так вывод-то коротюсенький... Кроме "квадратов", еще и длина провода влияет на сопротивление. А по поводу усилителя пару каналов - вперед, пару мостом на саб - то что надо (умеют все 4-канальники, причем, скорее всего еще и фильтры для это встроенные есть). О расходе "бортовой" энергии: все правильно, ест кулоны усилитель с удовольствием (30 А - в норме и раз в двадцать меньше - без входного сигнала!), но чтобы народ не расстраивался и не глох (пустой аккум), в усилителе кроме питания есть управляющий проводочек: лучше - через зажигание, и музычку слушать с включенным двигом (работает генератор).
Заяц

Исправный усилитель когда спит- столько не жрет.Вобще в норме ,когда все спят, чтобы жрали не больше 20мА.И сигнализация,и прочее , прочее все вместе когда спят.

icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_biggrin.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.