Форум
Видеотехника

Sony видеомагнитофон

Sony видеомагнитофон

Hi!
Собираюсь приобретать видеомагнитофон Sony под ТВ Sony. Помогите выбрать! В товарном ряде видиков ориентируюсь плохо. Мои требования: 1) Стерео Hi-Fi; 2) 4 видеоголовки; 3) максимально хорошее качество изображения; 4) наличие аудио-выхода-тюльпанчика. Хочется услышать отзывы о разных моделях. Thanks!

А выбирать, то особо не из чего. Вот что есть на сайте Sony http://www.sonystyle.ru/catalog/category.screen?category_id=202 Если выбирать из них, то 730. А вообще я бы посмотрел еще у Panasonic -а http://www.mxm.ru/tech/catalog/dir_80/index.html

Я купил 2 недели назад Sony 830. Так скажу что ничего хорошего в нем не нашел, да и еще при этом он собран из Самсунговсих деталей. Купи лучше Panasonic 60 он покруче будет.

Sony видеомагнитофон

Из ''достоверных слухов'' - Последние родные ВМ SONY были 600, 700, 800 и 920 модели. Следующие модельные ряды(610, 710, 810......830) полностью самсунговские аппараты с логотипом SONY, т.е. и шасси и электроника и даже меню самсунговское(говно редкостное).
Объясняется это тем, что SONY прекращает производство VHS ВМ и передает его АЙВЕ. Ну а пока выпускает это дерьмо.

видик Sony

А как насчет Sony SLV-X9N? Тоже кишки от Samsunga?

Sony видеомагнитофон

SLV-X9N классный (но старый - 2000-2001г.) аппарат, именно SONY, красивый и проч... НО! Эта модель была выпущена с браком т.е. на воспроизведении появлялись тонкие горизонтальные полосы темного цвета, и бороться с этим никак не получалось. Поэтому производство SLV-X9N быстренько свернули.

Мил человек, ну зачем тебе в/м сони. Это самое неудачное приобретение ИМХО. сони начали выпускать в/м только лишь в 90-е, в то время как JVC и Панасоник их выпускали уже лет 20. И как следствие Панасоники сейчас лучшие в мире в/м, а сони платит Самсунгу за размещение своего логотипа на самсунговских консервных банках (самсунг до 80-х занимался продовольвствием, в часности рисом и об электронике ничего не слышал). У Панасоников также великолепный звук. Подумай и не сделай ошибки.

Panasonic сейчас тоже ничего хорошего,посмотри картинку на LG 6-ти головых,да и пауза там как надо в отличие от Panosa.

Давай, так сказать, дерзай. Я только к сведению...

К VOA.
Расскажите поподробнее, как он работает? Картинка, пленку не жует?

У меня Panasonic 60 EE. Отличный аппарат, я уже писал в этом форуме о нем отзывы.
Радует быстрая перемотка (750x) качество картинки (есть 4 предустановленных настройки изображения - стандартная, динамичная, старая плена, и мультфильмы.
Вход RCA на передней панели, на задней еще один вход и выход RCA. SCARTа нет. Функция быстрого стирания (обновления) пленки, скорости SP/LP/EP. Умеет автоматически снижать скорость ленты, если видит, что записываемая программа не помещается на кассету. При записи на кассету записывает время, дату, канал, тип программы. Потом можно не искать по всей кассете начало программ, а просто выбрать их из списка. При отключении питания помнит все в течении 3-х лет. Из минусов - шумный механизм загрузки/выгрузки кассеты. Хотя в последнее время уже не видел тихих видеомагнитофонов. Если что еще интересует - спрашивайте.

Vozmi JVC. Panasoniki seichas shtampuyut ne luchshe,chem Sonki.Govno polnoe.

Да они все такие, JVC еще больше кроит, на всю линейку включая старшие модели 9700 ставит базовый дешевый ЛПМ.
А панасовская механика мне хоть немного больше нравится, хотя, со старой конечно не сравнить.

Юзаю (с 97 года) Соньку 812 6-ти башковая модель года 95-96

видик суперский, стоп-кадр-прям фото, пишет отлично , с эфира не различишь LP или SP.
Мое мнение видеотехники лучше соньки нет ( естественно только не самые дешевые модели они как правило не особо)
Единственный минус-шумный ЛПМ(при перемотки) хотя и скоростной (на передке написано Superios Acces Drive)

А есть ли в нем такая хитрая штука?..

Mirage писал(а):
У меня Panasonic 60 EE. Отличный аппарат, я уже писал в этом форуме о нем отзывы.
Радует быстрая перемотка (750x) качество картинки (есть 4 предустановленных настройки изображения - стандартная, динамичная, старая плена, и мультфильмы.
Вход RCA на передней панели, на задней еще один вход и выход RCA. SCARTа нет. Функция быстрого стирания (обновления) пленки, скорости SP/LP/EP. Умеет автоматически снижать скорость ленты, если видит, что записываемая программа не помещается на кассету. При записи на кассету записывает время, дату, канал, тип программы. Потом можно не искать по всей кассете начало программ, а просто выбрать их из списка. При отключении питания помнит все в течении 3-х лет. Из минусов - шумный механизм загрузки/выгрузки кассеты. Хотя в последнее время уже не видел тихих видеомагнитофонов. Если что еще интересует - спрашивайте.


Скажите, а у него есть такая функция (не знаю, как она называется), позволяющая начинать запись программы с телеэфира не по времени начала, а по номеру передачи (указывается в некоторых телепрограммах, обычно это шести-семизначное число) — что полезно, например, если передача, записываемая в ваше отсутствие, задерживается и начинается позже; да и реклама, насколько я знаю, при этом выкидывается и записывается только нужная вам информация.

Господа, как называется эта функция? В каких видиках она есть?

Re: А есть ли в нем такая хитрая штука?..

[quote="OYZO"]
Mirage писал(а):
У меня Panasonic 60 EE.
Умеет автоматически снижать скорость ленты, если видит, что записываемая программа не помещается на кассету.


Интересно, а как он это видит? icon_smile.gif

Цитата:
Интересно, а как он это видит?
А очень просто! Ты знаешь, как такой видик определяет, сколько плёнки осталось? По сравнению скорости вращения принимающей и подающей бабин. Так вот, он вычисляет таким способом оставшееся время, сравнивает с заданной программой, и если программа длиннее, автоматом понижает скорость в LP. И всё! Единственное, нужно не забыть установить правильную длины кассеты в установках видика, иначе алгоритм подсчёта оставшегося времени не будет корректен и может ошибиться в вичислениях.

Добавлю, что стандартные кассеты на 30, 60, 90, 120, 180, 240 минут он определяет безошибочно на автомате, а вот если у вас кассета, допустим 100минут (стираете какой-либо, купленный ранее фильм) то могу быть проблемы. Вот и все. А если даже скорости LP не хватает, то он автоматом переходит в EP. Кстати качество записи все равно остается на высоком уровне. В EP можно на 3-х часовую кассету записать 12 часов видео. Уж точно хватит.

Re: А есть ли в нем такая хитрая штука?..

OYZO писал(а):
Mirage писал(а):
У меня Panasonic 60 EE. Отличный аппарат, я уже писал в этом форуме о нем отзывы.
Радует быстрая перемотка (750x) качество картинки (есть 4 предустановленных настройки изображения - стандартная, динамичная, старая плена, и мультфильмы.
Вход RCA на передней панели, на задней еще один вход и выход RCA. SCARTа нет. Функция быстрого стирания (обновления) пленки, скорости SP/LP/EP. Умеет автоматически снижать скорость ленты, если видит, что записываемая программа не помещается на кассету. При записи на кассету записывает время, дату, канал, тип программы. Потом можно не искать по всей кассете начало программ, а просто выбрать их из списка. При отключении питания помнит все в течении 3-х лет. Из минусов - шумный механизм загрузки/выгрузки кассеты. Хотя в последнее время уже не видел тихих видеомагнитофонов. Если что еще интересует - спрашивайте.


Скажите, а у него есть такая функция (не знаю, как она называется), позволяющая начинать запись программы с телеэфира не по времени начала, а по номеру передачи (указывается в некоторых телепрограммах, обычно это шести-семизначное число) — что полезно, например, если передача, записываемая в ваше отсутствие, задерживается и начинается позже; да и реклама, насколько я знаю, при этом выкидывается и записывается только нужная вам информация.

Господа, как называется эта функция? В каких видиках она есть?


Функция называется ShowView, в этом видике ее нет, но есть быстрые кнопки программирования: дата, номер канала, время начала, время конца. А реклама выкидывается при помощи G-Code, по моему, но в России такой фичи нет. Хотя, насчет Москвы, не могу сказать с уверенностью.

Re: А есть ли в нем такая хитрая штука?..

Mirage писал(а):

Функция называется ShowView, в этом видике ее нет, но есть быстрые кнопки программирования: дата, номер канала, время начала, время конца. А реклама выкидывается при помощи G-Code, по моему, но в России такой фичи нет. Хотя, насчет Москвы, не могу сказать с уверенностью.


icon_exclaim.gif Функция G-Code просто другое название для ShowView, которое применяется для аппаратов, нацеленных на азиатский рынок. К рекламе, вернее, к удалению рекламы из записываемых программ никакого отношения не имеет. Просто по коду заполняются время начала и окончания передачи и все. Сам код ShowView/G-Code печатался до недавнего времени в Антенне (г Москва). Но сейчас исчез.

Re: А есть ли в нем такая хитрая штука?..

Mirage писал(а):

Сам код ShowView/G-Code печатался до недавнего времени в Антенне (г Москва). Но сейчас исчез.


деньги за это надо платить, лицензионные отчисления...
а они не хотят, на продажи журнала это не влияет.

День добрый,

раз уж тут пошло обсуждение свежих видаков, есть вопрос, что можете сказать про Daewoo ST-670K? В обзоре AV(http://www.salonav.com/arch/2004.02/htm/054-067.htm), по комби VHS+DVD, Daewoo-ский агрегат оказался с самой лучшей(тяжелойicon_smile.gif) механикой, и вообще они его хвалили по части VHS. Панас же хоть и тоже супер, но значительно дороже. Также если следовать логике что начинку VHS в такие комби они ставят от серийных моделей высшего класса(как в случае с панасом) то вероятно и в комби Daewoo, стоит механика от модели типа ST-670K. А значит ее есть резон брать. Или у Daewoo, есть ещё более топовая модель?

Но вообщем интересно знать, прав ли я, и вообще стоит ли смотреть на Daewoo? За тебе деньги есть 60-тка панасоник, но она не топ, а значит есть вариант что Daewoo, может быть лучше. Может быть...

Ну вообщем помогите мне разобраться в этом вопросе.

2 Гость

Топ-не топ сейчас решает маркетинг, а не инжинер. Инженер проектирует базовый вариант (назовем его "топовый", если Вам так яснее), обозначает его, допустим Х-1000. Далее маркетинг говорит, одной модели, конечно, мало будет, народ не поймет, ведь мы же БРЭНД! Значит нужен еще пяток, для разных слоев населения, так сказать. У Х-1000 убираем эту ф-цию, эту и еще вот эту и называем Х-800. У Х-800 чикаем еще пару функций, дизайн по-оляпистее и называем не Х-800, а Х-500 и т д до самой не топ модели. Пародокс, но "кастрирование" производится на редкость банальным путем: лишением физической возможности управлять той или иной функцией на пульте или передней панели. Проще говоря, убирают "лишние" кнопки, а не функции. Так например, попользовавшись пультом от другой модели магнитофона, я с интересом обнаружил "новые" функции на своем.
Так что при выборе исходите из критерия необходимости той или иной функции. Если раньше мы платили за продвинутую механику топовых моделей, то теперь вообще не пойми за что.

Может кто нибудь подскажет что лучше взять:
PANASONIC NV-FJ 730 у которого нет SCART-а (а нужен) или
JVC HR-S 5965 E.
Вообще нравятся Панасы, но нужен SCART.
Спасибо.

За 15лет имел не менее 10разных в/магнитофонов разных фирм, кроме Panasonica, к сожалению в/магнитофоны делать не умеет! Месяц назад приобрёл Panasonic NV-HV60?, открыл крышку и... непритно удивился механикой, думаю что долго работать он не будет, купил бы, что нибудь приличней, но альтернативы нет. Полная деградация производителей видотехники. В век DVD не купить нормального в/магнитофона! Может быть какой нибудь Ролсен или другая отечественная фирма купит лицензию на производство в/магнитофонов у тех же Panasonic на производство их моделей пятилетней давности, раз они сами не желают делать качественные изделия.

а что за модель Панасоника NV-HV61EE-K ???

а что за модель Панасоника NV-HV61EE-K ???
На сайте 60- уже не упоминается. Я так понимаю это следующая модель после 60-й ?

да и от NV-FJ730EU эта модель чем отличается ? Я так понял только тем что NV-FJ730EU - мультисистемный ???

В модели NV-FJ730EU ещё есть ShowView.
А где нибудь программу с кодами для него можно найти ? Антена как я понял перестала публиковать. И режет ли эта функция рекламу ???
Полезная вешь поидее, разница в цене с 61-й моделью 25 $ всего.

Кроме анличия Show View , 730 модель умеет воспроизводить S-VHS,что тоже плюс.Пульт у нее с подсветкой (кажется). И выглядит она гораздо эстетичнее 61-й.

Посмотрел 61-ю сегодня - внешний вид убожество какое-то. мой 6-летний SD225 симпатичнее мне показался.
730 я модель на картинке вроде симпотнее - в магазине её не было.

Год назад взял Sony 830 очень доволен качеством записи и воспровидением (особенно на телевизоре Sony), а DualTaimer это просто чудо

Знающие люди подскажите!
На днях у меня загнулась Сонька, вот и надумал взять что-нибудь новое. Хотел Самсунг 669, но их нифига нигде нет icon_sad.gif теперь смотрю и выбираю между ЛГ 399 и Панас 730, у ЛГ прельщает УКВ тюнер, можно на кухню музыку не покупать, но Панас по качеству ИМХО лучше будет. Посоветуйте что лучше взять? Основные пожелания:
- тихий (во всех режимах);
- стерео звук;
- качество записи с эфира чем выше тем лучше (приходится писать в основном гонки Ф1, т.к. работа не всегда позволяет смотреть впрямую);
- всякие дополнения, как-то Audio Dubbling и проч. не интересны, поскольку обработка дом.видео идет через комп.

Имею опыт "измены" в/м Панасоник. Действительно качество упало, поэтому взял шарп. Могу сказать, что уж лучше Панасоник, из двух зол выбирают меньшее. Я не говорю, что шарп полный ацтой, для таймерной записи подойдет (хотя и не для ночной, уж больно шумный), но честно, эксперементировать не надо за свои деньги. Сейчас я бы его с удовольвствием поменял бы на Панасоник.

SONY vidaki nedelaet.

бери Panasonic 121

Sony SLV-SE 840 или все таки 830

Помогите пожалуйста с выбором. Сгорел мой Philips. cry.gif Замену ему не нашла. На рынке только Sony и LG остались icon_eek.gif
Sony 830 почему-то дороже, а в 840-ом вроде бы больше функций и монтаж есть.

И что вы можете сказать про LG 395 или 399 (в одну цену почему-то) icon_question.gif
Заранее, благодарю.

Re: Sony SLV-SE 840 или все таки 830

Монтаж там неактуальный, только название.
Попробуйте все таки найти панасоник 121 модель, ну или 120 или 60. В порядке предпочтения.
А починить филипс неполучается?
Видики сейчас брать вроде как не очень разумно...
Эти модели LG не знаю.

Спасибо. Панасоник 120 у нас есть icon_razz.gif Надеюсь, что Филипс тоже починят
А если нет, то хотелось бы его чем-то заменить, потому как в наш ДВД век через год видика вообще нельзя будет найти. Своих касет осталось много, а переписывать их на ДВД -дело неблагодарное

zato 830j krasiv6e!!!