Форум
Телевизоры

Проблема с телевизором Томпсон

Проблема с телевизором Томпсон

У телевизора "Томпсон" 21MG на канале AV и AV-S присутствует звук с канала, который был включен до переключения. Если включать телевизор сразу на канал AV, то присутствует фон. Громкость звука при этом никак не изменяется, отключить можно только отключая динамик на телевизоре. При включении DVD через скарт звук с DVD накладывается на звук телевизора. Это какой-то глюк телевизора? Можно его как-то устранить? Спасибо за ответ!

Если такое происходит даже в случае отключения кабеля, соединяющего телек и DVD. то, вероятно, телек виноват во всех бедах. Если же при отключении кабеля такого эфекта не наблюдается, надо смотреть правильность коммутации, самого шнурка...

Понятно, виноват телек. А можно это как-то исправить? У телека? В мастерской? Или это уже настолько глубоко, что легче телек поменять (и дешевле)?

Для начала можно поинтересоваться, сколько за решение этой проблемы возьмут в мастерской. Ну а вообще. если телек старый и есть желание его поменять, то флаг вам в руки! icon_smile.gif

Интересно, это Томпсон такой нехороший или это мне так не повезло? Телек покупался 2 года назад, по тем временам за среднюю цену (дороже были только плоские). Продавцы во многих магазинах дружно рекомендовали... (понимаю, это не показатель, но радостей И-Нета у меня тогда не было)

У моего Томсона 29" такая же фигня. Модель 99г. Подключал видеоплеер кабелем тюльпаны-скарт. Когда подключал видеомагнитофон-деффект исчезал. Может дело во внутреннем тюнере магнитофона. Но деффект, как я понимаю, телевизора.

NADO ZAPROGRAMMIROVATJ ODJIN PUSTOI KANAL..
I JESLI POJEVLJAETJA POSTORONJII ZVUK NA AV NADO AKTIVIROVATJ PUSTOI KANAL
I SRAZU OPJATJ AV

Ювентус!!! Не так давно в споре Сони против Филипса ты нам тут распинался, что лучше твоего томсона ничего нету, а теперь оказывается он у тебя глюканутый аж с 99г.

Ювентус!!! Не так давно в споре Сони против Филипса ты нам тут распинался, что лучше твоего томсона ничего нету, а теперь оказывается он у тебя глюканутый аж с 99г.

Распинался?? Что-то я не помню, что бы я перед Вами (Гость) распинался.

Я рекомендовал Томсон (и буду рекомендовать), как надежный и качественный телевизор, если он не докажет обратное или кто-то не станет делать телевизоры лучше за те же деньги.

А о том мелком недостатке, о котором здесь упоминается, я с легкостью забыл, т к это действительно незначительная мелочь, не портящая настроение.

Чтобы не плодить лишних форумов влезу сюда, тем более что хочу задать вопрос по Томсону. На днях смотрел телевизоры 29" в ценовой категории 1 тыс. $
Сравнивал Сони, Панасоник, Филипс, Томсон, Тошиба (смотрел эфир).
Мне больше понравился Thomson 29...640KG (на этом сайте я не нашел модель с такой абревиатурой-точки означают забытые мною буквы).
Однако заставляет задуматься фраза знакомого: "сейчас Томсоны производят в Польше и России". Стоит ли в данном случае обращать внимание на этот фактор?

Не стоит волноваться! Я тоже изрядно переживал когда после приобретения Thomson
узнал что теперь его и в России собирают, но поинтересовавшись понял, что здесь
собирают только древние модели и никто не скрывает их происхождения.

Т.е. новые модели выпускаются во Франции?

Во Франции и Польше.

А Thomson scenium 32 wb842s ак вы думаете , хороший телевизор!!. есть недостатки.!!!

Друзья! К вашему сожалению (наверное) 29...640KG делаются в России (KG-Калининград). Но не лейте слез! На "пъедестале победителей" по качеству сборки 1 место - родина Франция, 2 место РОССИЯ, 3 место Польша.

Да... Приятно видеть Россию после Франции. icon_cool.gif