Форум
Музыка

Модель для сборки

Модель для сборки

Может и не совсем по теме, но все же. Давно хочу найти архив радиопередач "Модель для сборки", которая в свое время выходила на радио "Станция" (106.icon_cool.gif. Может кто нибудь знает где можно найти??

нашел тут сайт РУДН (http://mds.rudn.info/), говорят что там около 30 Гбайт выложено, но я не заметил, список почитать можно, а скачать ни как, - может конечно там какая нибудь реконструкция или обновление идет.... попробуем позже icon_arrow.gif

У меня 4 гига есть. Было и больше, да всё похезалось на медни... Пропали в основном собственные мои записи... Сейчас начинаю свои архивы заново - с нуля (помимо старины в мр3, те самые 4 гига). Каждый эфир стараюсь писать. Иногда на плёнку, потом цифрую, а если дома - сразу в пк.
А вообще я без ума от этой передачи!!! Молодцы ребята. И как это я раньше не догадывался их писать(а ведь тоже давно слушаю!).
Кстати, они же сейчас продают эти архивы вполне официально! "А букс", вроде лейбл зовётся...

Seyrose писал(а):
нашел тут сайт РУДН (http://mds.rudn.info/), говорят что там около 30 Гбайт выложено, но я не заметил, список почитать можно, а скачать ни как, - может конечно там какая нибудь реконструкция или обновление идет.... попробуем позже icon_arrow.gif


Все лежит на http://mult.align.ru/mds/ правда в куче..

2 Maks

Спасибо за ссылку, только я не могу от туда качать, - злой админ поставил запрет на этот сайт... icon_sad.gif icon_evil.gif

вот тут один ... предлагает http://mpeg4.hotbox.ru/price.htm за 2000 icon_exclaim.gif 38 дисков...

только почти все записи моно, пометка "стерео" встречается очень редко..
да и 2000 че то жалко..

Вы не сталкивались с магазином http://www.x95.ru/mds.htm ???
Они вроде продают по-штучно по 100 рублей за диск, качество, если верить написанному, получше чем у http://mpeg4.hotbox.ru, но стоимость 3000 за все....

Ну что, а официальных релизов никто не слушал? Я-то вот наверное куплю некоторые вещи (в основном то, что сам же и потёр). Итересно сравнить, лучше оно будет, или хуже "домашней выделки"?

Серёга писал(а):
Ну что, а официальных релизов никто не слушал? Я-то вот наверное куплю некоторые вещи (в основном то, что сам же и потёр). Итересно сравнить, лучше оно будет, или хуже "домашней выделки"?


Я, наверное по невнимательности, не нашел официальных релизов, если не трудно, - буду благодарен за ссылочку icon_smile.gif

Я ж говорю, "abooks" заведует - http://www.abooks.ru/
Но там пока очччень мало, фактически один рассказ. Но исходя из рекламы в самой МДС - должны выйти (а может уже выходят) и другие рассказы... Как в мр3, так и в cda форматах.

2 Серёга

Спасибо!

Да, если интересно, официальные релизы МДС в мр3 формате от "равновесие-медиа":
http://www.ravnovesie.com/files/dow/11061604309.htm
А вообще есть ещё много чего, но там уже не МДС: http://www.ravnovesie.com/buy/rozn/
Вообще дело вроде завертелось (думаю больше благодаря пиратам опять же), так что стоит надеятся, что в будущем появятся и другие архивные записи МДС.
Кстати, есть ли у кого рассказы "Из любви к Аманеде" и "Кирин и сине-белый тигр"? Я их потёр вместе со всем остальным, но эти рассказы мне особенно жаль... Если у кого найдётся...

2 Серёга

Большое спасибо за http://www.ravnovesie.com/buy/rozn/ !!
Очень неплохой магазин!
Если попадутся рассказы "Из любви к Аманеде" и "Кирин и сине-белый тигр" - обязательно сообщу!

Пардон, очепятка в названии рассказа, правильно так: "Из любви к Аманде"!
Ссылки - на здоровье! Если что-то купишь, как прослушаешь - поделись впечатлением, коли не трудно.

2 Серёга

Обязательно!

2 Серёга

Пришло письмо с http://kopp.tut.ru/ . Там полный официальный список, более 500 рассказов, "Из любви к Аманде" у них есть, про качество говорят следующее: "Все записи очень хорошего качества от 128kbps, стерео, 44100Hz. Средний битрейт - 160 - 192 kbps. На каждом диске около 10 часов записи, на всех имеется список рассказов. Все файлы подписаны и имеют ID- теги. Коллекция занимает 36 дисков.
Стоимость одного диска - 100 рублей. При покупке всей коллекции - скидка 600 рублей. Т.е. за 36 компакт-дисков вы заплатите ровно 3000 рублей. Диски записаны на CD-R TDK."
Список тут: http://x95.ru/mds/all.htm
Заказал на пробу 5 дисков, как привезут - расскажу icon_smile.gif

Давай. Я тоже может чего куплю. Чего у меня нету... Мне тут сетку наконец-то кинули, там МДС тоже хватает. Пока оттуда таскаю. Но качество там не всегда приемлемо для меня. Так что себе в архив почти ничего не оставляю... 128 кб\с - это пожалуй минимум, при которм можно расчитывать на какое-то качество (для портатива в основном).

Эти красавцы пока не звонили, на странице написано что доставляют в течение трех дней... Буду ждать.
Если качество будет как заявлено - поделюсь копиями.

Я разочаровался в x95.ru... Они даже не позвонили... icon_evil.gif

16:00 Только поругал - сразу позвонили, извинились и обещали в понедельник все привезти icon_smile.gif

Бывает... Хорошо хоть деньги не платил никуда...
А мне сейчас проще - провели выделенку, там этого добра качать - не перекачать! Добрые люди выкладывают в основном собственные записи. Так что слушаю помаленьку. Нашёл даже и те два рассказа, но пока никак не могу их вытащить, фтп не отвечает...
А с и-нет магазинами я обычно по-другому делал, предпочитаю выезжать на место, к ним в гости. Так надёжнее (если они в пределах досягаемости, конечно).

2 Серёга

Выделенка это здорово, а у меня в локалке только мультики японские (анимэ, по-моему так называются) валяются кучей, да сотня фильмов icon_sad.gif

Выезжать на место - это правильно, я тоже так делаю, просто в первый раз редко кто сообщает адрес....

2 Серёга

Привет! Наконец получил заказанные диски...
Итак, заказал я для пробы 5 дисков, список рассказов:
1
Акутагава Риноско - Святой
Айзек Азимов - Глубокое Исследование
Айзек Азимов - Необходимое Условие
Айзек Азимов - Они Не Прилетят
Айзек Азимов - Памяти Отца
Айзек Азимов - Поющий Колокольчик
Айзек Азимов - Пустота!
Азейк Азимов - Роборт L-76 попадает не туда
Айзек Азимов - В Лето 2430-Е От Рождества Хри
Айзек Азимов - Покупаем Юпитер
Айзек Азимов - Ссылка В Ад
Айзек Азимов - Дождик, дождик перестань
Айзек Азимов - Зеркальное отражение
Айзек Азимов - Ключ
Айон Декле - Картина
Алекс - Чужой
Александр Бобров - Властелин
Александр Бобров - Древнейший вирус
Александр Зорич - Хэллуин
Александр Селаев - 666 способов познать БУдду
Александр Чуманов - Рассвет Наконец Наступил
Алексей Бессонов - Тени желтых дорог
Алексей Бессонов - Сказка Страсти
Алексей Квашенко - У каждого своя кровь
Алексей Свиридов - Новая компьютерная Игра
Алексей Свиридов - Скоро Нас будет меньше
Алексей Свиридов - Те, которые знали
2
Альфред Ван Вогт - Зачарованная деревня
Альфред Бестер - Феномен исчезновения
Альфред Элтон Ван Вогт - Часы времени
Анд Скаландис - Здравия желаем, товарищ Эрот
Андрей Белянин - Казак и ведьма
Андрей Белянин - Как черт с казаком в шахматы играл
Андрей Белянин - Царевна
Андрей Дашков - Жилец
Андрей Лазарчук и Михаил Успенский - Четвёртая баллада (стихи)
Андрей Лазарчук & М Успенский - Жёлтая Подводная Лодка "Комсомолец Мордовии"
Андрей Лазарчук - Из жизни серого волка
Андрей Лазарчук - Из Темноты
Андрей Лазарчук - Мумия
Андрей Лазарчук - Середина Пути
Андрей Плеханов - 3D Action - В натуре
Андрей Сульдин - Мудрость веков
Алексей Шведов - Юля-Камиказе
3
Артур Кларк - 9 миллиардов имен бога
Артур Конан Дойль - Cозтязание
Артур Орджес - 1.98$
Антри Труайя - Провал Памяти
Боб Берден - У тебя свои проблемы, у меня
Борис Акунин - Восток и запад
Борис Акунин - Дары Лимузины
Борис Акунин - Невольник чести
Борис Акунин - Спаситель отечества
Борис Акунин - Страсть и долг
Борис Акунин - Тефаль, ты думаешь о нас
Борис Фокин - Сумеречное кафе
Борис Штерн - Чья планета
Борис Штерн - Рейс табачного контрабандиста
Брайан Плант - Только человек
Браулио Товарес - Слабоумный
Брюс Гласко - Честный Томас
Анри Труайа - Прибой
Анри Труайя - Руки
Анри Труая - Умопомрачение
Анри Труайа - Фальшивый Мрамор
Анри Труайя - Ошибка
Анри Труайя - Удивительные приключения мистера Бредборо
Аркадий Аверченко - Здание на песке
Аркадий Аверченко - Лекарство
Аркадий Аверченко - Ложь
Аркадий Аверченко - Мозаика
Аркадий Аверченко - Ниночка
Аркадий Аверченко - Смерть девушки у изгороди
4
Вильям Браунинг Спенсер - Дочь хранителя судьбы
Брюс Стерлинг - Велосипедный мастер.mp3
Брюс Стерлинг - Монэкинэко
В Покровский - Самая Последняя в Мире Война
Вавилонское сказание - О Гильгамеше
Валентин Рич - Полмиллиона часов
Василий Купцов - Ужас движущихся лестниц
Василий Купцов - Красивая все-таки это штука - северное сияние
Василий Купцов - Трудно быть Богом
Василий Медянин - Воины с реальностью
Василий Шукшин - До третьих петухов
Вашингтон Ирвинг - Легенда О Розе Альгамбры
Вашингтон Ирвинг - Жених-призрак
Вашингтон Ирвинг - Легенда об арабском астрологе
Вашингтон Ирвинг - Паж и сокол
Виктория Угрюмова - Правила для слонов
Вилье Дэ Лиль Адам - Пытка надеждой
5
Виктор Пелевин - Generation П (главы 1-10)
Виктор Пелевин - Generation П (главы 11-16)
Виктор Пелевин - Проблема верволка в средней полосе России

Качество вполне приличное, в основном 160, встречается 128, 192, VBR и пару рассказов 112 icon_sad.gif
Реклама вроде как вся вырезана, по крайней мере я ее еще не заметил. В общем и целом покупка на уверенную четверку.
Если что нужно - пиши, болванки есть icon_biggrin.gif

Неплохо! Особ. Айзека Азимова я бы прослушал! Пелевин у меня есть (всё, или почти всё, много). Кое-что из этого я слышал. Кое-что у меня было (до краха). Было бы крайне интересно оценить!
А я сейчас в основном слушаю только собственные (свежие) записи. Времени нет катастрофически... Я даже особо в последнее время записанное не редактирую - так прям по эфирам и оставляю (с болтовнёй до и после)... Кстати, там иногда может звучать ценная инфа про звучащую музыку, или подробности про автора... Так что скорее всего в последствии возможно буду резать только рекламу, а остальную болтовню оставлять.
Ну и если тебя заинтересуют те 4 гига... Там кое-что из втоего есть, а ещё такая неприятность - там много неотсортированного - тоже никак руки не дойдут...
Ладно, свяжемся!

особенность (пока не знаю хорошо это или плохо) в том что подборка на дисках по алфавиту, т.е. на диске как "старые" записи (2001-2002), так и свежие, недавно звучавшие на "серебрянном дожде" icon_arrow.gif

Дядьки! Архивы - это, конечно, хорошо!
НО!
С начала июня на 104,2 возобновлена "Модель для сборки" в ее первоначальом виде. Теперь даже больше: по Пн и Чт с 00 до 02. Причем не только с Габовичем, но и с перцами из RSS (Инкогнито и K).
Незаметно присоединяйтесь!

Anonymous писал(а):
Дядьки! Архивы - это, конечно, хорошо!
НО!
С начала июня на 104,2 возобновлена "Модель для сборки" в ее первоначальом виде. Теперь даже больше: по Пн и Чт с 00 до 02. Причем не только с Габовичем, но и с перцами из RSS (Инкогнито и K).
Незаметно присоединяйтесь!

Эт мой пост был... Чё-то авторегистрация слетела...

Ну так я и в Live слушаю, а архивы - это когда нет эфира icon_smile.gif Кстати, всё когда-нибудь становится архивом, даже вчерашний эфир...
Лично я воспринял сначала с радостью переезд на 104,2, но когда послушал, как у меня принимается это самое радио энергия - то понял, что архивированию моемй пришёл конец - качество приёма далеко даже от "слушабельного", я уже не говорю про запись... Ыыы... icon_sad.gif
Однако, буду сегодня ночью Великую Антенну городить! icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Ну так я и в Live слушаю, а архивы - это когда нет эфира icon_smile.gif Кстати, всё когда-нибудь становится архивом, даже вчерашний эфир...
Лично я воспринял сначала с радостью переезд на 104,2, но когда послушал, как у меня принимается это самое радио энергия - то понял, что архивированию моемй пришёл конец - качество приёма далеко даже от "слушабельного", я уже не говорю про запись... Ыыы... icon_sad.gif
Однако, буду сегодня ночью Великую Антенну городить! icon_smile.gif


Здорово! Пожалуйста поподробней про "Великую Антенну" icon_smile.gif
У меня энергию тоже не очень дома берет, а в машине вроде неплохо (правда в пределах мкад, дальше только если стоять на месте) icon_smile.gif

сейчас пользуюсь "системой" из 6 медных проводов, по 2 метра каждый, fm- ные прикручены к системе отопления, остальные так выляются за тумбочкой icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Пора менять это дело к лучшему icon_smile.gif

Seyrose писал(а):
У меня энергию тоже не очень дома берет, а в машине вроде неплохо (правда в пределах мкад, дальше только если стоять на месте) icon_smile.gif

Странно! Я живу в 25 км от МКАД на юг - но у меня никаких проблем (не смотря на близость аэропорта!!!). А насчет АНТЕННЫ - да, можно ли поподробнее?

Есть у меня старая ТВ-антенна (усы) от 14" тв. Так вот, хороша она тем, что её можно приспособить к моим нуждам. У неё даже имеется транс 300-75 Ом в штекере, так что остаётся вместо усов приспособить рамку (предполагаю примерно по размеру окна - где-то метр на полтора, или сколько там - чтобы в глаза не бросалась) из медной проволки ~ 1 мм, и получится самая настоящая магнитная антенна.
Ну а если с этим ничего не выйдет - придётся, наверное, городить ещё более Могущественную Антенну (собственно прямо из разделанного частично коаксиального кабеля), расчитаную по длине волны для этой частоты (по моим расчётам ~ 2,87 метра, ну или пополам, или четверть - но это уже на порядок хуже).
Кое-что о конструкции можно тут посмотреть, естественно с поправкой под свои размеры (по требуемой частоте).

Эх, времени нет совсем на эту антенну... Ну да я всё равно сегодня просто прикинул пока, без укрепления, да и даже без рамки - просто те самые "усы" с трансом от старого панаса, расположение "стоя" (вертикальная поляризация), 2 метра размах усов... Ну что, эффект есть! По крайней мере эту несчастную "Энергию" мой ресивер отловил без проблем и даже прилично чисто! Там даже оказывается RDS есть. Я так думаю, если мои собственные передвижения не будут влиять (я пока не мог оценить - антенну ручками держал, чтоб не развалилась вся конструкция icon_smile.gif ), то возможно и рамку вообще городить не буду. Однако, будем вновь писать МДС!

2 Seyrose
А зачем же ты антенну к трубе-то прикрутил? icon_smile.gif Ты лучше вон усы, как уменя раздобудь, да и вертикально их раскинь. Стоят они ведь копейки, главное, чтоб в штекере транс жил 300-75 ом (у тебя вход у тюнера, кстати, какой).

2 Серёга

Sory за долгое молчание, добрался таки до инета. Спасибочки за идею с усами, а то я не знал куда деть их от кухонного jvc, результат действительно есть, осталось придуметь как и где закрепить всю эту хрень, - провод от усов короткий, придется заменить его кабелем и придумать какую нибудь подставку icon_smile.gif
P.S. зачем провода к батарее, - все просто, во-первых не мешают, во-вторых прием лучше чем если бы они просто "валялись", это конечно не антена, но лучше чем ничего icon_smile.gif
Про вход тюнера: помимо стандартного (двухконтактного) разъема 4 клемы-зажима для крепления проводов с разделением на AM FM.

Вот, кстати, о длине провода "усов". Во-первых, как сам понимаешь, лучше оставить тот провод, что есть (широкий, двужильный). А во-вторых я его удлинил при помощи лишнего коаксиального кабеля, оставшегося от видака (ВМ-ТВ по ВЧ). Правда пришлось раздобыть переходник мама-мама, но это нынче не проблема. Зато появилась некая свобода действий (в радиусе метров 1-1,5)! Ну а вообще хорошо для этого спец. кабель придумать, только недлинный, иначе смысла от него...

да, чтобы обойтись без пайки можно и через переходник сделать, мне как раз и нужно метра полтора, а кабель от усов ~ 70 см icon_smile.gif