Форум
Домашний кинотеатр

Поделитесь опытом по DVD с DiVx

Поделитесь опытом по DVD с DiVx

Какие проигрыватели лучше по качеству звука и картинки и по надежности.
Спасибо. icon_question.gif

Re: Поделитесь опытом по DVD с DiVx

5555 писал(а):
Какие проигрыватели лучше по качеству звука и картинки и по надежности.
Спасибо. icon_question.gif

не совместимы понятия "качество" и "DVD с мпег4", потому как в данный момент клепают их исключительно китайцы, а у них техника никогда особым качеством не отличалась.
И вообще, пустое это, забудь. Говорю это не голословно, а как бывший "счастливый" обладатель xoro hsd311.

Re: Поделитесь опытом по DVD с DiVx

vik писал(а):
5555 писал(а):
Какие проигрыватели лучше по качеству звука и картинки и по надежности.
Спасибо. icon_question.gif

не совместимы понятия "качество" и "DVD с мпег4", потому как в данный момент клепают их исключительно китайцы, а у них техника никогда особым качеством не отличалась.
И вообще, пустое это, забудь. Говорю это не голословно, а как бывший "счастливый" обладатель xoro hsd311.


В какой-то степени ты прав. Но грамотно закодированный мпег4 смотрится на двд-плеере не плохо, не хуже качественного VHS. Говорю это, как обладатель Rolsen RDV-710. По качеству звука и картинки подобные плееры примерно равны, т.к. на сегодняшний день для них существует только один процессор с мпег4. Конечно, кривыми руками можно испортить изделие с качественной начинкой... А по надежности, трудно сказать, тут опять же зависит от качества сборки и т.п.

Re: Поделитесь опытом по DVD с DiVx

Anonymous писал(а):
В какой-то степени ты прав. Но грамотно закодированный мпег4 смотрится на двд-плеере не плохо, не хуже качественного VHS. Говорю это, как обладатель Rolsen RDV-710. По качеству звука и картинки подобные плееры примерно равны, т.к. на сегодняшний день для них существует только один процессор с мпег4. Конечно, кривыми руками можно испортить изделие с качественной начинкой... А по надежности, трудно сказать, тут опять же зависит от качества сборки и т.п.


Вопрос по поводу rolsen rdv-710. у меня такой же, но не которые фильмы в divx не идут. Например недавно вышедший Антикилер 2. выглядит это так - запускаю, появлюется надпись reading index и все тишина. Таймер не движется при попытке перемотки вылетает в меню. самое интересно что время показа фильма показывает правильно. Если у вас таких приколов не было, то я думаю что придется в сервисный центр идти.

Re: Поделитесь опытом по DVD с DiVx

Сегодня существует далеко не один процессор для проигрывания MPEG4. Я знаю три - но их определённо больше. Например на Technosonic, Rolson, Дрим-X,Lite-On PhoMaster и некоторых других используется процессор SigmaDesign EM8500(кстати даже процессоров Sigma несколько). Плееры Xoro используют процессор ESS. Philips использует вообще вроде свой процессор - точно не знаю - но точно не предыдущие два. И справляются с раскодировкой они соответственно по разному.