Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать усилитель или стерео ресивер

Помогите выбрать усилитель или стерео ресивер

Помогите пожалуйста выбрать усилитель или ресивер для колонок Monitor Audio bronze2B. Совсем уже запутался. В магазинах консультанты предлагали лишь то, что им сбыть нужно, либо в мою ценовую категорию (до 300 у.е. за компонент) не вписывается. На форуме пробовал создать ветку, но почти никто не ответил. В качестве почти окончательного варианта остановился на стерео ресивере Denon DRA455. http://www.pult.ru/product/?id=3444 или Потом хочу докупить CD плеер этой же фирмы. В качестве варианта рассматриваю Marantz PM 4200, но у него мощность... 30 Вт на 8 Ом и это просто усилитель. А я процентов на 70 слушаю FM в качестве фона. В эту же ценовую категорию вписывается Yamaha RX-396 RDS http://www.pult.ru/product/?id=3434 Покритикуйте мой выбор пожалуйста. Или стерео ресивер настолько уж хуже усилителя будет играть, как мне утверждают? И хотелось бы чтобы аппарат был универсален в плане жанров музыки (рок рэп и металл не слушаю).

К сожалению не дождался советов и приобрел ресивер Harman/Kardon HK3370/230. Сегодня вечером послушаю его в связке с колонками Monitor Audio Bronze 2 и если кому интересно, напишу о своих впечатлениях.
Теперь чуть позже буду покупать CD плеер ценовой категории 200-250 у.е. Может быть из этой аппаратуры что-то посоветуете.

Дык а чё не 3470, он получше будет.

А чем собственно НК3470 лучше? Тем что у него есть выход преда, или тем что к его функциям добавлен какой-то "улучшайзер" звука? То, что он на 30 Вт мощнее - для меня не показатель, у меня акустика не такой большой мощности. А по остальным характеристикам они идентичны. К тому же 3370 стоит 320 у.е., а 3470 - 430 у.е. За что переплачивать?

А чем собственно НК3470 лучше? Тем что у него есть выход преда, или тем что к его функциям добавлен какой-то "улучшайзер" звука?

Для кино полезно

То, что он на 30 Вт мощнее - для меня не показатель, у меня акустика не такой большой мощности. А по остальным характеристикам они идентичны. К тому же 3370 стоит 320 у.е., а 3470 - 430 у.е. За что переплачивать?

Я 3470 за 320 взял

Я свой ресивер HK 3370 купил в Техносиле на распродаже за 226 у.е., что и явилось стимулом к покупке. icon_biggrin.gif Перед покупкой сравнивал 3370 и 3470 (на напольной акустике paradigm... примерно за 27 тыс. руб. и CD плеером Марантц (модель не помню)). Никакой разницы не заметил (может у меня по ушам бегемот прогулялся, не спорю). А по поводу того, что 3470 для кино лучше - не согласен. Для кино вообще-то многоканальные ресиверы покупаются... Да и вообще, что для ресиверов, что для усилителей - чем проще и грамотнее тракт, тем лучше. А звуковые процессоры для СТЕРЕО ресивера - маразм какой-то. Конечно, лучше всего было бы купить стереоусилитель и отдельно тюнер, но уж больно дороговато получается. Кстати, может быть кто-то все-таки посоветует, какой CD-плеер купить к связке Harman + MA Bronze2? А то скоро деньги на него появятся, а вариантов пока еще нет. Да и практически нет магазинов, где можно послушать CD в моей связке cry.gif

Дык хармана же и возьми. Закинь вопрос на www.kinoteatr.net.