Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer vs Denon

Pioneer vs Denon

Здравствуйте. Стоит проблема выбора между Pioneer AX3i и Denon 2803. Предпочтения следующие 60/40 музыка /кино. Прекрасно понимаю, что для музыки ресивер это в любом случае это компромис но городить огород из аппаратуры не хочу. Что имеется- голова Pioneer DVD 565, аккустика Infinity Cappa 400 , Infinity Cappa Centr, Infinity Alрfa 20. Комната 18 м. Подумывал о Pioneer AX5i но тест AX5i в S&V по разделению аудио через 7.1 аналоговый вход заставил задуматься. Также есть вариант Denon 3803. Хотелось бы услышать мнение представителей уважаемого S&V, хотя у меня сложилось впечатление, что для Denon на страницах журнала места не остается. Заранее благодарен!

Если я не ошибаюсь, в февральском номере журнала как раз будет тест ресиверов, в том числе и этих. Потерпи немного icon_smile.gif

На 99% победитель DENON. Сам послушаи...

Долго выбирал, много слушал, выбрал Denon. Любая музыка звучит прекрасно и очень детально. 565 pioneer в музыке равно, что радиола выпуска начала века сведет на нет все музыкальные достоинства Denon 2803. Так что лучше сразу подумать о приобретении CD-проигрывателя. Отличия Denon 2803 и Denon 3803 минимальны, у 3803 больше режимов DSP-обработки сигнала и помощнее ЦАПы, но это все для кино и к hi-fi никакого отношения не имеет, еще у него есть функция pure direct отключение темброблока и видео цепей у 2803 только direct отключение темброблока на звучании эта разница практически не сказывается (прирост соотношения С/Ш на 2дб. и это еще под вопросом), а разница в цене порядка 600$. А 90 ватт на канал при комнате 18 кв.м. более чем достаточно.
Кто-то может и считает что пионеры довольно музыкальны, но я не из таких. Как-то в магазине я попросил поставить мне пионер, а потом Денон, разница чувствуется сразу притом разительная. Пионер аппарат хороший в плане соотношения цена/качество, но если есть 750-780$ (именно по этой цене я брал свой Denon 2803, выбор однозначно в пользу Denon).

Да и как Вы умудрились к Infinity Cappa 400 взять Pioneer DVD 565, это же издевательство над акустикой, она достойна лучшего. Купите хотя бы Denon DVD 1400, а лучше Denon DVD 2200.
И еще у Денонов в звучании есть небольшой низкочастотный акцент, а у Infinity Cappa высокочастотный, это надо учесть (сам эту связку не слышал).

а про Denon AVR-1803 че скажете?