Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какую акустику посоветуете к NAD C350

Какую акустику посоветуете к NAD C350

Есть усилок NAD C350, хочу подобрать акустику за 600-700$. Слушал Polk Audio R40 ch очень даже, но кажется, что усилок их перегружает.

Попробуй что нибудь из Английского (или Шотланского), напр Castle, Tannoy, или Датские Dynaudio из личного опыта могу сказать, что NAD хорошо играет со всем что под руку попадется. Ну а Polk, icon_confused.gif ,,,,,

Poslusai s nad - JMlab, Mirage, B&W, Mission, Tannoy. mozet sto to iz etogo tebe i ponravitsa nad so mnogimi AS horoso igraet.

выбирай из монитор аудио или бери акустику Александра Клячина(это просто супер!, вне конкуренции).

Простите, а што это такое?
"акустику Александра Клячина "

Зайдите: www.klyachin.ru, и приезжайте к нему послушать. Вопрос, какую акустику брать, отпадёт сам собой.

Не хочу сказать ничего плохого про ККЛЯЧИНСКУЮ акустику ,но получается что весь выбор шлак а его супер? Он снимает помещение в аренду,покупает динамики и лепит АС.А фирмы с 30-летним стажем-это лохи?Я так понял?

А можно позвонить и проконсультироваться бесплатно...

зайти на www.hifimaster.ru
посмотреть телефон на морде сайта ,позвонить,и за пол часа получить исчерпывающую информаци что надо,как надо ии сколько и где.

Среди десятков фирм, изготавливающих АС, умеют изготавливать колонки, адекватно воспроизводящие МУЗЫКУ, такие колонки, которые не встают непреодолимой стеной между слушателем и музыкой, считанные единицы.
Клячин не арендует никаких помещений, его колонки изготавливаются на заводе ZKI в Ставрополе, он только производит их настройку.
Я не хочу кого-либо агитировать быстрее бежать и покупать его колонки. Мне в этом никакого интереса. Просто за ту цену, по которой Кл. продаёт свои мониторы, лучшие по качеству звука найти не удастся.

Динамики которые он покупает -- это старые технологии.Крутые фирмы которые все сами делают никогда не продадут хорошее- продают устаревшии.КОМЕРЧИСКИЙ ЗАКОН.Но за низкие цены - это нармальные АС КОТОРЫЕ МОЖНО СЛУШАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ.

Существуют модели старых( 60-е года) бумажных динамиков, равных которым среди современных динамиков практически нет. Динамики VIFA, на которых Кл. делает свои мониторы, по качеству- выше средних. А теперь я наверное вас удивлю - не в динамиках главный залог качества звучания, а в настройке их, в применении таких фильтров, которые позволили бы настроить ровный тональный баланс, исправить "кривизну" того или иного динамика, согласовать нч с вч динамиком. Сейчас вполне можно встретить достаточно дорогую акустику, с неплохими динамиками, но неважно звучащую из-за неровного тонального баланса, из-за неумения/нежелания возиться с тонкой настройкой кроссовера.

Фильтр служит только для подачи определенных частот на отдельный динамик,чтобы согласавать с другим динамиком.Это так.Только плохой динамик никогда не даст хороший звук какой бы фильтр там нестоял-хоть самый крутой в мире!!!!А во-вторых,главный залог успеха КАЧЕСТВА ЗВУКА --это КАЧЕСТВЕННО ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ПО ПОСЛЕДНИМ ТЕНОЛОГИЯМ ДИНАМИК ( вчасности диффузор) потомучто он создает колебательные движения(без него звука НЕБУДЕТ!!!!)Бумага -- это прошлый век,она тяжелая,очень сильно смягчает звук,из-за перепадов давления меняет свои характеристики,лучше впитывает влагу и еще несколько не очень существенных факторов-приводить не буду.Зачем - же тогда изобретают динамики из титана магния алюминия и всяких других сплавов????ЧТОБЫ ОНИ ОБЛАДАЛИ САМЫМИ ЛУЧШИМИ КАЧЕСТВАМИ В ПЕРЕДАЧЕ КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА!!!! НА сегоднишний день одни из самых качественных динамиков является пористая керамика, и уже некоторые фирмы начинают производство их: МИССИОН-ДЖАМО-ПИОНЕР-ИНФИНИТИ.(это пока я нашел столько информации).Так что дружище,читать надо больше технической дитературы,а не смотреть сериалы.

Я с НАДом в комплекте слушал Triangle за 700 долларов. Супер звучание.. Рекомендую... А вообще у меня KEF Q1 и тоже хорошо играет... Но стоит всего 377 баксов...

Вадиму: этож надо же так заблуждаться! Заидите на www.klyachin.ru/Povtorenie.html прочитайте хоть начало статьи. Простая сбалансированность между нч,сч и вч - вещь нужная, но ещё не обеспечивающая адекватного воспроизведения музыки. Необходимо также иметь сбалансированность внутри каждого поддиапазона, особенно в поддиапазоне средних частот. Там любая неточность резко обламывает кайф от музыки. Вот тут то и помогает настройка фильтра.

Igor'у: А что-же я написал в первом предложении? ДРУЖИЩЕ, ТЫ ХОТЬ ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!!! слов нет........

Дополню: чем больше на пути сигнала емкостей-индуктивностей и прочих , тем хуже звук(активные реактивные- запаздывание фаз и прчее).УЧИТЬ НАДО ФИЗИКУ ХОРОШО -А НЕ АНАШУ КУРИТЬ ПО ПОДЪЕЗДАМ.