Форум
Домашний кинотеатр

Ресиверы для акустики SVEN 731F

Ресиверы для акустики SVEN 731F


Народ, расскажите какой ресивер был-бы неплох к акустике SVEN-Audio HP-731F?
Как звучит TECHNICS SA-HE200E, MARANTZ SR 4300, YAMAHA RX-V440/540, PIONEER VSX-D812, если кто слышал... что лучше из них? По характеристикам TECHNICS вроде их всех делает, да ещё там такая штука как ремастеринг MP3/WMA/MC восстановление сжатого звука, что это такое и с чем его слушают? В основном для музики собираюсь использовать!

И вообще, как они со SVEN'ами-то работать будут? Как считаете?
icon_question.gif icon_confused.gif

Касаемо "восстановления" сжатого звука в панасонике SA-HE200E: на самом деле, это просто что-то типа эквалайзера, усиливающего высшие гармоники, которые при сжатии в МР3 (и другие форматы, использующие психоакустические свойства уха человека) естественно отсеиваются, как ненужные. Так что я бы не стал возлагать большие надежды на эту "фичу". То, что потеряно физически - уже не восстановить, а можно лишь приблизительно догадаться, что там могло быть. Так что польза этой фичи крайне сомнительна (а местами, возможно и наоборот - она может вредить качеству).
По выбору не подскажу. Могу лишь сказать, что в данной ценовой категории ресиверы по звуку в типичных условиях не сильно оличаются. Тут скорее нужно выбирать по электрическим параметрам (сопротивление, мощность, далее, например, демпинг-фактор), да по функциям.

На форуме 363. ru крайне не рекомендуют Yamaha, но предлагают Pioner или Denon, про другие также ничего определенного сказать не могу.