Форум
Видеотехника

Решил приобрести новую камеру

Решил приобрести новую камеру

Всем хорошего настроения!
Посмотрел тут как то на свою соньку 93 года выпуска и понял что ей пора в музей.
Так как в новинках видеотехники я чесно говоря не спец, - прошу совета.
На что стоит обратить внимание в ценовом диапазоне до 1000 американских рублей?
Камера нужна прежде всего для съемки "отчетов" о путешевствиях. Поэтому размер, надежность, универсальность стоят на первом месте.
Заранее всем спасибо!

да, что-то знатоки видеокамер не жалуют...

А что можете сказать про Sony DCR-TRV27E icon_question.gif
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif

DVD

icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif
Кто нибудь общался с DCR-DVD200E - видеокамера с записью на DVD диск???
Стоит ли брать? Или подождать "усовершенствованную" модель?

Скажите хоть стоит ли заморачиваться на счет DVD камеры или поискать варианты MiniDV?????

опять получается монолог... неужели ни кто не откликнется??

Подскажите хоть из чего выбирать, лично я отдаю придпочтение сони, но есть, судя по описаниям, неплохие панасоники и кэноны.
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

вот так всегда, когда нужен совет все заняты.....

короче, ответа я чувствую не дождусь, а жаль icon_sad.gif

Тогда любая Sony miniDV, укладывающаяся в ваш бюджет. Для путешествий, я бы прикупил дополнительный аккумулятор, максимальной емкости (примерно $100...150). Широкоугольную насадку на объектив.

Aleksander писал(а):
Тогда любая Sony miniDV, укладывающаяся в ваш бюджет. Для путешествий, я бы прикупил дополнительный аккумулятор, максимальной емкости (примерно $100...150). Широкоугольную насадку на объектив.


Спасибо за ответ!!!!
Все таки miniDV? А DVD не стоит?

miniDV чуть меньше размерами и легче, а в походе груза и так хватает.
Мне больше нравятся цифровые камеры Sony, цветопередача, качество механики.
На них больше принадлежностей, цены гуманнее и сервис дешевле.
Canon и Panasonic имеют специфическую цветопередачу, кому-то нравится.
У кэнона дорогой сервис и запчасти. Panasonic... не знаю, нравятся только камеры глубоко за $1000. А так, старшие модели у всех производителей хорошие. icon_smile.gif
С дисковым носителем вопрос сложный, надо думать. Во первых, компашки дорогие, чуть более сильное сотрясение и диск можно выбрасывать. Сама DVD камера немаленькая. Оптика лазера покрывается пылью. Скорость реакции дисковой камеры (хитачи) тоже удручает. По моему, надо или ждать твердотельных носителей или оставаться на пленке. Пока это практичнее.

2 Aleksander

Да, вы подтвердили мои сомнения по поводу дисков... в походных условиях камера вынуждена работать далеко не в "штитавных" режимах.
Все таки пока остановлюсь на miniDV соньке, подищу вариант с картами памяти и успокоюсь на пару лет icon_smile.gif

почитай сравнительные тесты в этом журнале, помоему много толкового...а в форуме много ленивых которым просто неохота щёлкать клавишами и набирать совет...

я писал(а):
почитай сравнительные тесты в этом журнале, помоему много толкового...а в форуме много ленивых которым просто неохота щёлкать клавишами и набирать совет...

Тесты я изучил в первую очередь, тут было необходимо мнение что называется "из личного опыта". "Ленивые" сюда врядли заходят, разве что просто почитать о чем люди говорят icon_smile.gif
Всем спасибо icon_biggrin.gif

Лучше пока брать miniDV у них качество выше чем DVD так как пока на рынок вышли только пробные модели.И я вобще не понимаю почему не делают камеры со встроенным жестким диском вместо касет скажем 80-100Гб. А то кассеты 7-8 раз снял а дальше качество падает! icon_lol.gif

Серега-Тверской писал(а):
Лучше пока брать miniDV у них качество выше чем DVD так как пока на рынок вышли только пробные модели.И я вобще не понимаю почему не делают камеры со встроенным жестким диском вместо касет скажем 80-100Гб. А то кассеты 7-8 раз снял а дальше качество падает! icon_lol.gif

Да, хорошо бы камеру с хардом... icon_idea.gif

Серега-Тверской писал(а):
И я вобще не понимаю почему не делают камеры со встроенным жестким диском вместо касет скажем 80-100Гб. А то кассеты 7-8 раз снял а дальше качество падает! icon_lol.gif


Маркетинг, блин. А так, почему не делают, делают, только профессиональные.
Кстати, камеры с винчем будут не очень практичны для дома. Носитель нужно делать сменным, а это лишний конструктив, причем защищенный от ударов. 2,5 дюймовые винчи больше 60Gb не делают, пока, стоимость у винча большая.
На кассете качество не падает, так быстро, хорошая лента 100 прогонов выдерживает.
Вообще, по моему, все дело в цене решений и носителей.

2 Aleksander

Но ведь mp3 плейеры делают и со 100 гиговым винтом и размер их весьма невелик, да и смена носителя не очень актуальна, достаточно выходов, даже того же USB - качнул и на болванку закатал...

Re: 2 Aleksander

Seyrose писал(а):
Но ведь mp3 плейеры делают и со 100 гиговым винтом и размер их весьма невелик, да и смена носителя не очень актуальна, достаточно выходов, даже того же USB - качнул и на болванку закатал...


Согласен, такие плееры вроде, только начали делать, так, а стоит то он сколько? Да и требования к винчу там несколько мягче, чем к винчу для видео потока.
В принципе, ни что не мешает с собой на съемки ноутбук таскать, можно сразу на винч и писать и кассету в камеру ставить не надо.
Камера с жестким диском менее практична, снял час видео и чего, сразу бежать на компутер сбрасывать, народ это не оценит. А если делать ее со сменными винчами по 200...300 баков за такую "кассету", народ начнет кривиться от такого ценника.
Наверное сделают, что-то подобное, но надо ждать когда цена винчей упадет, хотя, мне кажется, она ни когда не упадет, скорее дождемся дешевых твердотельных носителей, карт памяти.

2 Aleksander

Наверное емкие, дешевые и надежные карты памяти - самое удобное решение.
Кстати, попробовал открыть Вашу страницу - "сервер не найден"....

Re: 2 Aleksander

Seyrose писал(а):
Кстати, попробовал открыть Вашу страницу - "сервер не найден"....


icon_smile.gif
хостинг не оплачен, сегодня оплачу, дней через пять может включат,
некогда им заниматься, там только форум по ремонту живет.

Re: 2 Aleksander

Aleksander писал(а):
Seyrose писал(а):
Кстати, попробовал открыть Вашу страницу - "сервер не найден"....


icon_smile.gif
хостинг не оплачен, сегодня оплачу, дней через пять может включат,
некогда им заниматься, там только форум по ремонту живет.


icon_smile.gif спасибо icon_smile.gif