Форум
Домашний кинотеатр

Проблема!

Проблема!

Вот и проявились подводные камни СВЕНов, хотя может они здесь и не причём.
Ресивер Pioneer VSX-C301, АС SVEN HT740. Появился фон, отчётливо слышимый уже на средней громкости, при этом в остальном звук не изменился. Уровень фона возрастает с увеличением громкости, фон есть даже при отключенных (и отсоединённых) источниках, фонят все 5 каналов. Подключал АС к другому усилителю
(правда меньшей мощности и 4 Ом, а не 6)- тишина, подключал другую акустику к ресиверу- тоже тишина.
Что делать????? icon_sad.gif

Хм... а может что нибудь дает "наводку", (какой нибудь вход/выход на ресивере), у меня как то раз тоже появился фон, так дело было в одном из входов (расшаталось гнездо), - а понял в чем дело обычным "методом": выставил громкость на 70% и методично "шевелил" все входы\выходы.
В любом случае думаю что сам по себе свен тут не причем, скорее всего "глюк" где то в коммутации.

Да я вобщем-то тоже думаю, что акустика в норме,но всё несколько раз перекоммутировал- не помогает, ресивер в сервис отнёс - там нормально играет.
Хотя то, что уровень фона зависит от уровня громкости наводит на мысли что, всё-таки по входу ресивера глюк.

Прошу прощения у китайской (в последнем S&V написано: российской icon_question.gif ) компании СВЕН-Аудио, за то что усомнился в их продукции. Причина оказалась в плохих электросетях - мощные обогревательные приборы, видимо, просаживают напряжение из-за чего и возникает гудение. Дома я сделал хорошую проводку, но вот подводящие линии... Увы, больная тема для "частного сектора".
Наверное "Пионер" не очень приспособлен к российским условиям.

2 Seyrose
Спасибо за участие, извини что стырил заголовок про видеокамеру icon_wink.gif

To Sava ->

Всегда пожалуйста! Плохо только то что ответов 0 icon_confused.gif
Может тебе что скажут icon_arrow.gif