Форум
Домашний кинотеатр

Домашний Театр без ресивера?

Домашний Театр без ресивера?

Вопрос специалистам.
У меня есть: стереосистема, телевизор Thomson 29', проигрыватель Panasonic DVD-RA82.
Могу ли я построить Домашний Театр без AV-ресивера или процессора, используя аналоговые выходы каналов DVD-проигрывателя? Ведь декодер с возможностью регулировки задержек на центральный и тыловой каналы у него есть.
Фронтальные каналы озвучу через имеющуюся стереосистему, в качестве центрального канала хочу использовать акустику и усилитель телевизора. Останется приобрести активный сабвуфер, стероусилитель для тыловых каналов и сами тыловые громкоговорители.
Благодарю за ответ!

А не проще купить комплект акустики со встроенными усилителями и 6.1 входом?

Домашний Театр без ресивера?

Вряд ли проще.
Считаем. Есть сумма на ДТ. Делим её в Вашем варианте на 6 каналов. В моем варианте примерно на 3 канала. Значит на каждый канал приходится вдвое больше. Соответственно можно купить технику вдвое круче. Замечу, что первые 2 канала у меня достойные и вряд ли я смогу построить всю систему на этом уровне. А ДТ хочется уже сейчас. Кстати этот вариант не лишает возможности наращивания.

icon_smile.gif
Даже не знаю, что лучше, когда фронтальная пара - супер, а остальное - ****, или когда всё среднего качества, но зато одинаковое (что очень важно в дом. кинотеатре) и заточено друг под друга. Я бы наверное, при неимении средств в ближайшем и далёком будущем выбрал второй вариант, когда всё одинаковое. И уж точно не стал бы доверять такое ответственное задание, как воспроизведение центрального канала телевизору. Если ты думаешь, что главное в ДК - это фронт, а на остальном можно сильно сэкономить - ты глубоко заблужаешся. Сейчас можно купить вполне пристойный для кино набор 5.1.
А для стерео можно будет оставить твою хорошую стереосистему... Отдельно.

Согласен с Серёгой. Центр в кино имеет огромное значение. Кроме того будет проблема с оперативной регулировкой громкости (надо будет крутить 3 ручки).

sava писал(а):
Согласен с Серёгой. Центр в кино имеет огромное значение. Кроме того будет проблема с оперативной регулировкой громкости (надо будет крутить 3 ручки).



icon_biggrin.gif да, проблема "трех ручек" это верно icon_biggrin.gif

пока у меня не было нормальной аккустики, - я пробовал подключать тв как центральный канал, в принцепе если не использовать настроек тв, а брать "чистый звук" с ресивера и при условии что тв обладает хорошим усилителем и динамиками то на первое время можно и так, но стремиться надо к "большему".

Домашний Театр без ресивера?

Да, я с вами согласен. Средний, но одинаковый лучше, чем разнокалиберный. Приходилось слушать всякие.
Насчет центра также согласен. Будем стремиться к лучшему.
Просто вопрос весь в финансах. Замахиваясь на большое, это большое сильно отдаляешь во времени. А хочется уже сейчас, хоть что-нибудь. А потом наращивать.
Вон, дочка купила "Театр из коробки" за 16000 руб. и радуется. Ну меня и заело. Но такого не хочется...
В общем будем думать, как постепенно всё сделать по уму, но какой-то вариант слепить сейчас.
Спасибо за ваши советы!

Re: Домашний Театр без ресивера?

Зюзик писал(а):
Да, я с вами согласен. Средний, но одинаковый лучше, чем разнокалиберный. Приходилось слушать всякие.
Насчет центра также согласен. Будем стремиться к лучшему.
Просто вопрос весь в финансах. Замахиваясь на большое, это большое сильно отдаляешь во времени. А хочется уже сейчас, хоть что-нибудь. А потом наращивать.
Вон, дочка купила "Театр из коробки" за 16000 руб. и радуется. Ну меня и заело. Но такого не хочется...
В общем будем думать, как постепенно всё сделать по уму, но какой-то вариант слепить сейчас.
Спасибо за ваши советы!

Да у вас уже "Театральная династия" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ну если в те же 16000 не укладывать DVD-ресивер, то думаю можно достаточно неплохой активный комплект найти.
А если чуть дороже... Мне, например, DVD+ресивер+акустика (5.0) обошлись в 24000 рублей. Ты не уточнил, что за стереосистема, но если что-то действительно хорошее, то можно её для музыки оставить. Впрочем, об этом уже говорили.