Форум
Кино

Шерлок Холмс на DVD

Шерлок Холмс на DVD

Поделитесь, уважаемые, кто смотрел, как качество? Читал в обзоре, что звук ремастирован и разложен на 5.1. Как это на слух? Качество картинки тоже интересует.
Возможно (даже наверняка) куплю себе любимому на какой-нибудь праздник, так как давно уж хочу, ну и хотелось бы услышать мнения тех, у кого уже есть...

Средне

Не самый лучший ремастеринг, но и не самый худший... Картинка подчищена, хотя и остаются кое-какие артифакты... Звук пятиканальным можно назвать с натяжкой...

Хочется верить, что можно сделать лучше... и что когда-нить это будет сделано

icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Спасибо за отклик! Будем думать... Всёт-ки хоцца! Ээх, мучение.

"Ремастреринг" вообще редко бывает хорошим, только в случаях когда этим занимается серьезная контора. Обычно, не особо качественную и довольно потертую копию "натягивают" да псевдо DD 5.1. и не более. Исключение составляют только (повторяюсь) крупные солидные конторы выпускающие культовые фильмы прошлых лет на DVD.

Сколько дисков и какие?

А можно перечислить ПОЛНЫЕ названия ВСЕХ дисков с фильмами о Ш.Х.? Полазил по ВидеоГиду, Озону и прочее - не могу найти точных названий и количества. Видеокассет вышло 5, а дисков, вроде, только 3. Многосерийные фильмы стараюсь покупать только комплектом, поэтому указанный вопос для меня важен

Всего вышло 5 фильмов. На DVD вышло три "выпуска" (на 4-х дисках):
1. Король шантажа, Смертельная схватка, Охота на тигра. (2 диска)
2. Красным по белому. (1 диск)
3. Собака Баскервилей. (1 диск)
Могу ошибаться, но вроде так. Для верности надо бы ещё архив "Стерео" поднять - были там рецензии на все эти переизданные на DVD фильмы...

Re: Шерлок Холмс на DVD

Серёга писал(а):
Поделитесь, уважаемые, кто смотрел, как качество? Читал в обзоре, что звук ремастирован и разложен на 5.1. Как это на слух? Качество картинки тоже интересует.
Возможно (даже наверняка) куплю себе любимому на какой-нибудь праздник, так как давно уж хочу, ну и хотелось бы услышать мнения тех, у кого уже есть...

у меня есть очень
вполне прилично

Хороший звук 5.1 и картинка достойного качества. Смотрел с удовольствием.

Подтверждаю ! Картинка реально стала лучше и звук подработан ! Приятно что советскую классику доводят до уровня современных реалий !