Форум
Домашний кинотеатр

DVD+HDD

DVD+HDD

Думаю о приобретении такого девайса.
Есть ли здесь те, кто уже пользуется таким?
Меня интересует не рекордер (dvd пишу на компьютере) а просто плеер с HDD для записи телепрограмм. Знаю у ВВК есть такая модель. Интересует, есть ли у других производителей аналоги и чем они хороши/плохи?
Какая цена, всё ли читают как BBK, есть ли декодер звука (нужен)?

Он SECAM не пишет.

Стоит отметить, что TV тюнер, входящий в комплектацию данного проигрывателя, полностью совместим с системой SECAM, применяемой в телевещании на территории России и стран СНГ.

Цитата отсюда http://www.bbk.ru/dvd-record.htm

Отлично, уговаривать я Вас не буду. Как купите, будете утешаться этой цитатой.
Секам, вроде пока ни кто из таких аппаратов не пишет.
Аналоги есть у всех, в России доступны панасоник, сони и тошиба.
Сравнивать между собой пока не кому, слишком мало времени прошло с момента появления этой техники.
Успехов.

Опять же, у моего знакомого есть DVD-рекордер с HDD Panasonic - тоже чудесно пишет с наших телеканалов.

Он может писать в цвете кабельные каналы в PAL, у панасоника нет секама.
В мануале BBK написано, что можно выбрать при записи два стандарта только PAL или NTSC.
Возможно, я и не прав. [/b]

Подумал, может я чего не понимаю. Специально зашел сегодня в Мир техники, посмотрел, что есть в продаже. Появился еще одна писалка Томпсон. Спросил продавца, кто нибудь из них пишет секам. Нет говорит, ни кто.
Успехов.

Жесткий диск не совмещается с компом у BBK. Никто не пробовал. Комп не видит его.
Ставлю жесткий диск с записью в комп, требует ставить активный раздел и отформатировать. Обратно сую ее в ВВК, требует повторного своего форматирования и убирает активный раздел диска. Кто пробовал работать с компом, посоветуйте что делать.

Попробуй цеплять диск вторым под уже имеющейся операционной системой. Активный раздел нужен для загрузки Windows.

Ну это само собой. Я же не могу загрузить комп без операционной системы. Не получается. В сетапе диск находит, а когда система загружается, то ее не видно.

Ага, а ещё интересно, какая файловая система используется на харде от ВВК. Вполне может быть, что она не совместима с ОС...

Серёга писал(а):
Ага, а ещё интересно, какая файловая система используется на харде от ВВК. Вполне может быть, что она не совместима с ОС...


Вероятно, что это действительно так.