Форум
Музыка

Hard & Heavy

Hard & Heavy

Любители тяжелой музыки, поговорить о любимой музыке можно тут!!!

Мне нравиться Black и др. А вообще мне нравиьтся нестандартная музыка, которая выходить за рамки стиля и непохожая навсе остальное! icon_cool.gif

poligraph писал(а):
нестандартная музыка, которая выходить за рамки стиля и непохожая навсе остальное! icon_cool.gif


И это правильно!!!

Слушай, что-то скучновато тут как-то!!! Только мы ......... cry.gif Жаль что так мало людей проявляют активность! icon_confused.gif

И еще, мне кажется, что администрации было бы правильно сделать ветку где бы обсуждали вопросы аудио и видео в компьютерной сфере (ну там карты, софт, хитрости в настройке и др.). Ведь Hi-End аппаратурой мир не ограничевается!!! icon_cool.gif


И народ, я уверен что среди Вас есть любители нестандартной музыки, не обращайте нимание на хард энд хэви, далой границы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте общаться! icon_exclaim.gif icon_arrow.gif icon_idea.gif

poligraph писал(а):
Мне нравиться Black и др. А вообще мне нравиьтся нестандартная музыка, которая выходить за рамки стиля и непохожая навсе остальное! icon_cool.gif

А что за стандарты имеются ввиду и что они устанавливают.

А я слушаю всё, от Jean-Michel Jarre до Napalm Death... а загонять себя в рамки одного стиля скучно!

P.S. Самое главное условие в музыке, для того, что бы она мне понравилась, искренность и профессионализм музыкантов.

Locust писал(а):

P.S. Самое главное условие в музыке, для того, что бы она мне понравилась, искренность и профессионализм музыкантов.

Я бы еще отметил качество записи.

Вовсе необязательно, иногда записи с невеликим качеством лучше передают атмосферу и настроение музыки.

Locust писал(а):
Вовсе необязательно, иногда записи с невеликим качеством лучше передают атмосферу и настроение музыки.


Да например первые альбомы Darkthrone!

Каждый ищет в музыке что-то свое!!! Кто то тащиться от качества записи, кто-то от дикого мастерства исполнителей, кому-то ваще не до этого всего - главное мелодия, кто-то даже текст песьни слушает внимительнее чем саму музыку, а я считаю что музыку какая бы она не была надо воспринимать как единое целое!!!
Я всегда ищу изюминку, т.е. стиль, манеру исполнения, звук, может даже какие-нибудь экзотические инструменты, хитрая запись и т.д. и т.п. Чтобы звучало как ни у кого!!! Ни на что не похоже... - это дейстиветьльно интересно!!! icon_wink.gif

Да согласен Gothmogом. Иногда тебе очень нравиться музыка просто потому, что она классно сделана по не некоторымпараметрам (звук, запись, вокал, обложка и др.) и тогда тебе пофигу все остальное. Но бывает, что абсолютно стандартная чем-то цепляет!!!

Всем здрасти!

Я в вообще много что слушаю. У меня в коллекции 130 дисков... начиная от Баха и Шопена и заканчивая (хе-хе, мои самыми любимыми на сегодняшний день) CANNIBAL CORPSE и SLIPKNOT. icon_rolleyes.gif

Вот.

А я в последнее время люблю послушать такие группы как I.F.K., RATM, Rasta, Soulfly и др.

Я из этого слышал только IFK и Soulfly, хотя дома у меня нет и их.
Отношение параллельное.

Вот Sepultura времён Макса Кавалеры - это да... Roots Bloody Roots и Slave New World - форэва! icon_cool.gif

Каждому конечно свое, но есть такие группы что я просто не могу их не уважать!!!

Согласен с Locust'ом, в рамки себя загонять не стоит. Кстате, Locust хорошая группа icon_smile.gif
Что касается блэка, он в массе своей- весьма ограниченная и безыдейная музыка. Подчёркиваю, музыкально безыдейная и бессодержательная. И уж тем более не может считаться экстремальным или инновационным стилем professor.gif Почти все интересные альбомы блекеров к блеку имеют весьма отдалённое отношение deal.gif
В плане инноваций сейчас на гребне хардкор, хотя вряд ли его можно упоминать как одну из форм хард&хэви

Да тема это была просто так названа!!! А хардкор - это круто. Из последнего мне понравилась группа Ill Nino!!! icon_eek.gif

Не надо путать ню-метал с современным хардкором. Пусть Ill Nino и не самая плохая группа в ню-метале, но сам ню-метал соотносится с нью-хардкором, примерно как Children of Bodom с бруталдэтом.

Для меня не имеет понятие стиля! Будь это ню или не-ню главное, что бы музыка цепляла!!!! icon_exclaim.gif

hard&heavy

Здравствуйте, уважаемые любители музыки! Насколько вы были бы удивлены, послушав на аппаратуре hi-fi и поняв, что самой лучшей металлической группой является Metallica? Те звуки, что они извлекают из своих инструментов по красоте, значимости и силе воздействия на слушателя сравнимы с классической музыкой. Много, конечно и других достойных коллективов этого жанра, но Metallica--выше.

ЧЁРТА-С-ДВА!!!!! Нефига она не выше, она после 88 года вообще скатилась в попсу!!!!!!!!!!

Тяпнув раза эдак два по струне извлек звук офигенной значимости... Так что ли? Уважать можно даже поклонников Т. Овсиенко, если б они только смогли ясно выразить почему она им так нравиться...

Re: hard&heavy

ILDUS писал(а):
Здравствуйте, уважаемые любители музыки! Насколько вы были бы удивлены, послушав на аппаратуре hi-fi и поняв, что самой лучшей металлической группой является Metallica? Те звуки, что они извлекают из своих инструментов по красоте, значимости и силе воздействия на слушателя сравнимы с классической музыкой. Много, конечно и других достойных коллективов этого жанра, но Metallica--выше.
icon_lol.gif pray.gif
А первый альбом метлы датируется 1991 годом professor.gif smoke.gif

Critic, ты чего, припух, каким еще 91г.???

Juventus писал(а):
Critic, ты чего, припух, каким еще 91г.???
Молодец, тест пройден hereiam.gif

2 Critic: Уфф!

Тоже мне тест. Да и вообще мне Metallica не нравиться.

Если кому-то не нравится какая-либо музыка, то это его личное горе. На этом же форуме говорят о положительных моментах в музыкальных предпочтениях. Все, без сомнения, альбомы Metallica - великолепны (кроме St.Anger). А сколько еще создано прекрасной музыки такими исполнителями как Iron Maiden, Rammstein, W.A.S.P., Slayer, Manowar, Sepultura...

ILDUS писал(а):
Все, без сомнения, альбомы Metallica - великолепны (кроме St.Anger)


Ну загнул! Родной!

Я люблю и могу слушать разную музыку, но больше всего мне нравиться музыка, которую я могу слушать вечно. Например, это Rage Against The Mashine и Pink Floyd.

У меня есть друг, он ЛЮБИТ музыку и хомячков (его мыло c0mmander@mail.ru) icon_arrow.gif

Hell /HiLevel Bot/ писал(а):
У меня есть друг, он ЛЮБИТ музыку и хомячков (его мыло c0mmander@mail.ru) icon_arrow.gif


А хомячки его любят? icon_evil.gif

Хм... Господа меломаны, а как вы относитесь к прог-металлу?
Есть ли среди вас любители Ayreon, Pain Of Salvation, Vanden Plas, Dream Theater, Ark, DGM и т.п.?
Записи PoS прописаны настолько хорошо, что их не портит даже копирование. Очень люблю! cool_smile.gif

Vitos писал(а):
Хм... Господа меломаны, а как вы относитесь к прог-металлу?
Есть ли среди вас любители Ayreon, Pain Of Salvation, Vanden Plas, Dream Theater, Ark, DGM и т.п.?
Записи PoS прописаны настолько хорошо, что их не портит даже копирование. Очень люблю! cool_smile.gif


К твоему списку добавлю: Mekong Delta, Watchtower, Fates Warning, Atheist, Cynic. Очень классное это дело прог-металл!!!

Цитата:

К твоему списку добавлю: Mekong Delta, Watchtower, Fates Warning, Atheist, Cynic. Очень классное это дело прог-металл!!!


Locust, я еще могу добавить!icon_cool.gif
Dan Swano, Nightingale, Madsword, A.C.T., Anekdoten, Explorers Club, Transatlantic, Threshold, Spock's Beard, Beyond Twilight, Heaven's Cry, Elegy, Sieges Even, Everon, Alchemist, Wolverine, King's X, Event, Kayak, Symbol (may be RIP?)...
Не стоит забывать и об Engine, как сайд-проекте одного из участников Fates Warning.

Но, собственно, меня более интересует оценка коллегами творчества PoS и европейского прога в целом.

В принципе, я хотел не просто перечислить группы, которые знаю, а обозначить те, которые больше нравятся.

Locust, в общем-то, я тоже перечислил нравящиеся мне коллективы.
Кстати, этот список можно дополнить еще целым сонмом прогоподобных групп, таких как:
Evergrey, Scyclad, Queensryche, Cydonia, Angra, Symphony X, Balance of Power, Taraxacum и т.п.

Пож-та, помогите опознать музыку...

Знатоки! Приверженцы стиля!
Может быть кто-нибудь подскажет... Ищу уже лет 10.
Есть довольно известная композка группы Fleetwood Mac "The chain". Во времена молодости (88-90 гг 20-го столетия) услышал эту тему в исполнении какой-то "тяжелой" группы. Она на альбоме была 3 или 4. Так вот уж очень сильно мне впер этот альбом. Кто это? Что это? Можт трибьют чей-то...
Пожалуйста, помогите... Вы - последняя надежда...

Металлику не трожь, Locust и подобные тебе-это святое!!! Это классика! Те исполнители, которых ты перечислил, когда образовывались, думали: как бы поудачней содрать у Металлики наиболее их удачные ходы в композициях, как бы закосить под этих ребят, но чтобы помидорами не закидали за плагиат? Спрошу о другом, люди. Как Вам альбом Мэрилина Мэнсона "Golden Age of Grotesk"? Особенно 2-я тема на альбоме-"This is the new schirt"?

Давным-давно человечество склонило голову перед силой и могуществом металла. Однако братство поклонников поклонников тяжелой музыки вместо того, чтобы сплотить свои ряды в борьбе с гнилой попсенью, засильем музыкальных помоев на ТВ, грызется между собой: это я люблю, это не очень, тот металл дрянь... Что за ерунда? Даже высказывавшееся в теме HARD N HEAVY мнение о безыдейности БЛЭКА не имеет под собой почву. Вопрос в другом. Как нам смыть мощнейшей струей из бачища серьезной музыки те испражнения на ТВ, радио, которые транслируются круглосуточно?

ILDUS писал(а):


Брат, да ты ведь предлагал однажды врубить в 6 вечера в какой то день свой любимый метал на полную мощность. И что? Я врубил "Leather Rebel", небезызвестной группы "Judas Priest" на все 140 ватт на канал своего ресивера, все 5 колонок с сабом, повернув фронты в окно. И каков результат, отгадай?
________________________________________________________________________
Живу я в общежитии, трек не успел и доиграть до конца, как пришла администрация, сказали, что бы я это безобразие на следующий же день увез из общежития, пришлось изображать потом "фальшивый вынос аппаратуры", и строгий выговор в личное дело. А за окном по прежнему "Фабрика", я уже подумываю кирпич на крышу скинуть этому "источнику звука", да только ничего это не изменит.
Не получится "мощной струи"...