Форум
Кино

Лицензионные или пиратские ?!

Лицензионные или пиратские ?!

Господа!
Слышал, что в Москве скоро откроют линию по производству лицензионых ДВД-дисков и они резко упадут в цене, до 8-10 баксов. Знает ли кто-нить что-нить об этом???

И вообще каково ваше мнение по поводу перспектив понижения цены лицензионных диков. Лично я всегда предпочту переплатить, но взять лицензионный, чтоб поставить себе на полочку... Но так можно и разориться... так что покупаю гораздо меньше, чем хотелось бы... Производители говорят, что не могут скинуть цену из-за пиратов, которые всё равно будут держать цену ниже... Как же тогда быть... Покупать пиратские?!
idonno.gif

Ваше мнение icon_question.gif

Конечно цены надо снижать. И говорить о том, что во всем виноваты пираты icon_confused.gif

Складывается таоке впечатление, что производители лицензионных дисков просто не хотят решать эту проблему.

И потом СD лицензионные ведь начали делать и по 180р. продавать.Тот же но пиратский 100р. Так я тоже лучше переплачу немного, зато все будет в ажуре.

Я считаю, что нужно больше делать "облегчённых" вариантов дисков, пусть там не будет доп. материалов и всяких буклетов, но это пусть покупают те, кому надо (кстати, лично знаю таких фанатов мелочей, не в обиду им будет сказано).
Пираты, они молодцы на самом деле, если бы не они, продавались бы и сечас лиц. DVD по баснословным ценам. Так что нечего прикрываться пиратами! И вообще, это не логично, что типа, всё равно у них дешевле будет - есть же некий предел, себестоимость, наконец! Ниже - пираты уж точно цены не скинут, так как это не выгодно и это могут позволить себе только крупные компании и то в каких-то своих целях и ограниченное кол-во. Значит, пиратские цены можно даже считать неким пределом, определяющем ценовую планку, от которой можно отталкиваться.
Да здравствует конкуренция! Когда цены на лиц. DVD будут приемлемы для среднестатистического юзера - пираты отвалятся сами собой. Вон на лиц. VHS сейчас цены не на много выше пиратских, а качество на порядок выше + гарантия. Сейчас пиратские видеокассеты берут только те, кому влом ждать офиц. релиза, те, кто по привычке берут пиратов (по каким-то своим соображениям), да те, кому вообще пофиг качество.

Вот и я о том же...

Будь сейчас личензионные по 250 руб. я бы просто счастлив был бы, не смотря на то, что пиратские есть уже по 80-100 руб. А по 600-800 я могу купить 1-2 в месяц... да и то жаба душит icon_sad.gif

250 не предел, реально продавать лицензию по 150-200 (как выразился Серега - в облегченном варианте)! Хотя за 250 я тоже купил бы icon_biggrin.gif

Ээх! Мечты... Да, я бы тоже тогда наверное задумался, что брать... Но всё же некоторые пиратки вполне хороши не смотря на стоимость всего 150 руб, значит в принципе, чтобы лицензия была конкурентноспособна, лично для меня, она должна была бы стоить от 150 до 250 руб в зависимости от качества материала (как в художественном так и физическом смысле) и продолжительности кино (1 или 2 диска).

Честно говоря чтоб купить фильм на полочку, я должен испытывать к нему некоторую любовь... И дабы не оскверныть это чувство icon_wink.gif я не хочу покупать пиратские...

Кроме того о любимых фильмых я хочу знать как можно больше, поэтому доп. сцены, интервью, съемки со съёмок - все для меня очень важно... не говоря уж о качестве изображения/звука и наличии оригинальной звуковой доржки

Ну такие диски точно дешёвыми не будут. Конечно, они могут упасть в цене, но не намного... Всё же с доп. материалами возни физически больше, чем просто с фильмом. Любой уважающий себя изготовитель не будет просто так всё это делать, и потом, ориентированы такие диски на коллекционеров, а они, как всем известно, "за ценой не постоят", на чём и можно неплохо заработать! icon_smile.gif
Я, конечно, тоже люблю посмотреть доп. мат., но не на столько, чтобы за них платить во много раз больше, чем за "просто кино"...
Ну а ориг. дорожка - это вообще не проблема 80% пираток тоже такую содержит... А вот с переводом у них как раз напряг, то наложен хреново, то перевод не корректен, а субтитры - так вообще бывает смотреть противно...

Я тоже люблю любымые фильмы собирать, у меня колекцыя из 28 DVD оригиналы по 25 EU, и я неморочю себе голову, 2-3 DVD в год ето мжно себе позволить, можно и пять и семь но ето как кому, а пиратские я из принцыпа непокупаю и несмотрю, зачем портить настроение. Оригинал всегда будет стоить дороже, и скоро пиратских CD и DVD будет очень мало, как в США и ЕВРОПЕ, скоро ето в 10-15 лет. А если тебе дорого то непокупаи а только посмотри.
Для меня дорого есть в ресторанах кажды день, так я туда пару раз в год иду, тоже и с DVD.

Всем привет.
Такой пример из моей коллекции. Диск с Пятый Элемент (лицензия 980р на двух дисках с богатыми доп. матер) картинка хороша собой, а звук в DD не то что-бы отвратительный, но совсем не вовлекает. Не сбалансированый, плоский, "привязан к акустике", саба почти нет (хотя сцен для него полно). В DTS лучше, но тоже не блещет.
Диск с Люди в Черном 2 (пиратка 135р) картинка хорошая, звук "задевает все струны души" в результате от фильма "непередоваемые очучения" icon_biggrin.gif
Если важно? Источник PIONEER DV 733A.
Вот и думайте.

Ну это раньше не умели наши, а сейчас уже заметны сдвиги в положительную сторону. Но всё равно, я считаю, что сейчас лиц. DVD (выпущенные у нас, для нашей 5-ой зоны) ещё не стоят своих денег. По крайней мере цена завышена по отношению к качеству.
Другое дело - "родные" диски, но там другая ситуёвина, ИМХО типа той, что я уже описал с коллекционерами, готовыми платить... И качество там именно гарантировано!

А некоторые фирменные диски можно найти по вполне приемлемой цене. Вот, например, "Большой Лебовский" стоит около 200 рэ.!

Серёга писал(а):
Ээх! Мечты... Да, я бы тоже тогда наверное задумался, что брать... Но всё же некоторые пиратки вполне хороши не смотря на стоимость всего 150 руб, значит в принципе, чтобы лицензия была конкурентноспособна, лично для меня, она должна была бы стоить от 150 до 250 руб в зависимости от качества материала (как в художественном так и физическом смысле) и продолжительности кино (1 или 2 диска).

Сергей, я сказал бы, что пиратки бывают и лучше лицензии.
Я вчера приобрёл в "Титаник видео-рекордс" два диска, причём брал их уже посмотрев в кино и хотел что бы были они у меня дома.
Начало было отличное, а потом началось зависание секунд по 20-30, через 5-10 минут.
А на втором диске те же зависания плюс не читается целый эпизод( просто его проскакивает) icon_eek.gif
Сегодня поеду менять.

Да, по крайней мере в москве, сейчас не угадаешь что будет лучше личензия или пиратка. Попадал не один раз. Правда среди лицензионных реже попадается откровенная фигня. В колекцию всегда хочется купить "оригинальное" качество и денег на это особо не жалко (хотя о покупке диска за 30-35 у.е. подумаешь не один раз). А если хочется посмотреть новое кино, то, к сожалению, только пиратки и остаются. Единственное спасение - общаться с надежными, крупными поставщиками, - они сразу говорят что стоит взять, а что лучше подождать в хорошем качестве.
Пиратки появляются зачастую гораздо раньше выхода на экраны кинотеатров, и при этом качество примерно в 50% случаев весьма приличное. Таким образом я посмотрел матрицу 3, - за 6 дней до выхода на экран....
Я бы вообще на месте людей принимающих решения рассмотрел варианты перевода пиратских заводов на "законные рельсы", - в последнее время, особенно в Питере, появились весьма внушительные мощности, причем качество и количество неуклонно растет.

А я вчера взял на прокат "Ангелы Чарли-2". Лицензия, все дела. Предвкушая пару приятных часов устроился на диванчике и нажал на кнопку "Play". И чтобы Вы думали?
Уровень центрального канала занижен настолько что на диалогах приходилось прибавлять громкость, а в активных сценах наоборот-уменьшать. Конечно долго это продолжаться не могло, пришлось выставить на ресивере "D. RANGE.-min." и после этого все стало на свои места. Потом оказалось что во время воспроизведения невозможно сменить аудиодорожку и включить/выключить субтитры. Может быть конечно эти обломы присущи только этому фильму, незнаю, но впечатление от просмотра было испорчено, хотя я за лицензию. Вот только осталось дождаться когда цена на неё стане демократичней.

А зачем же платить больше ......

Думается мне что слоган "А зачем же платить больше ,если нет разницы?" справедлив не только для чистящих средств. Но вот как отличить есть ли разница icon_question.gif
Чистой воды "экранку" конечно можно вернуть обратно и спокойно искать приемлемое качество, а вот что делать, если потрачено 700 р. и это точно “лицензионнка”, а "радости нет", и вернуть нельзя и денег отдано ... Но больше всего обидно когда ставишь “лицензионнку” и правильную “пиратку” и “разницы” нет, обидно потому ,что “лицензионнка” твоя... cry.gif, а "пиратка" друга. icon_cool.gif
Если честно , то я пиратство поддерживаю, это явление не позволяет производителям продавать свой товар с наваром в 1000%, а пользователю не тратить 25$ на то , что стоит не более 5-7$. Я согласен с теми , кто высказался тут по поводу того , что получается принудительное втюхивание доп.материалов, все-таки необходимо право выбора т.е. что бы НАС спросили какой вариант желает заиметь пользователь и делать несколько вариантов "нашпигованности". А такое явление как разделение на зоны, вообще в определенных кругах называется "развод" icon_evil.gif Слава богу, что с такими поползновениями борются все, включая, производители техники.

Цитата:
Слава богу, что с такими поползновениями борются все, включая, производители техники.
Ты о чём? Как раз производители не борются. Борются продавцы. А производители... Ну хоть спасибо им, что смотрят на это дело сквозь пальцы. Думаю, захотели бы прекратить мультизонирование плееров (а они ведь знают, что их продукты крякают все, кому не лень) - сделали бы что-то действенное, чтобы нельзя было однозонность убить. А так - спасибо и на том... icon_smile.gif

Позволю с Серёгой не согласится. Производители ТЕХНИКИ делают зональным свой продукт, чтобы избежать наезда со стороны производителей дисков, оставляя при этом возможность взлома своих проигрывателей. У них борьба за рынок.

Это справедливо. Пожалуй, я немного неправ, не так высказался... Но результат не меняется - плееры сходят с конвейера только одной зоны. Прав я лишь в том, что производители нарочно оставляют возможность к мультизонированию. С одной стороны это можно назвать борьбой с зонами (в нашу пользу), а с другой стороны - они хотят и "рыбку сьесть и кости сдать". Могли бы и поактивней... Например за легализаю мультизонных апаратов! Смело? Да! Это уже тянет на революцию и бесполезность зон вообще. Но если вспомнить, что зонирование само по себе ущемление прав...

Да здравствует свобода! Долой деление человечества на зоны!
Может забастовку устроить или голодовку объявить?
Разделение на зоны - прошлый век, все роавно любую защиту и кодирование взломают. Производителям давно пора придумывать какое нибудь новое решение, более подходящее к сегодняшнему дню.

Кстати, если кто знает адресок где можно покупать DVD по 80 р. напишите плиз, а то пока приходится брать по 100-120, мелочь, а приятно.... icon_arrow.gif

Вопрос москвичам: каков хотя бы приблизительный процент некачественных пираток присутствует на Ваших рынках. Просто по своему опыту (а живу я в Н. Новгороде) я прикидываю что у нас это где-то около 50%. Но это не самое страшное, плохо то что торговцы пиратской продукцией очень часто даже не представляют какого качества картинка и звук присутствуют на диске и с чистой совестью впаривают тебе либо "рулон", либо "стерео", либо вообще "экранку". А как в Москве с этим дела обстоят? В силу своей профессии я бываю в Москве достаточно часто поэтому хочу прозондировать вариант покупки дисков в столице, да и цена у вас ниже. А нижегородским торгашам хочу посоветовать обзавестись хотя бы самыми дешевыми DVD-плейерами дабы представлять чего продаешь.

Вопрос москвичам: каков хотя бы приблизительный процент некачественных пираток присутствует на Ваших рынках. Просто по своему опыту (а живу я в Н. Новгороде) я прикидываю что у нас это где-то около 50%. Но это не самое страшное, плохо то что торговцы пиратской продукцией очень часто даже не представляют какого качества картинка и звук присутствуют на диске и с чистой совестью впаривают тебе либо "рулон", либо "стерео", либо вообще "экранку". А как в Москве с этим дела обстоят? В силу своей профессии я бываю в Москве достаточно часто поэтому хочу прозондировать вариант покупки дисков в столице, да и цена у вас ниже. А нижегородским торгашам хочу посоветовать обзавестись хотя бы самыми дешевыми DVD-плейерами дабы представлять чего продаешь.

Да процент такойже, наверное. Больше всего некачественный диск может попасться на развале (мелкие лотки и палатки).

%

На развалах - да, примерно половина откровенное г. Но, по моему опыту, если покупать в "магазинах", в том чилсе и интернет магазинах то если и встречаются экранки и промоверсии - то только совсем новые фильмы, да и таких небольше 5-10%. Продавцы в 99% случаев знают что продают и называют все своими именами (конкуренция). Даже в самой захудалой палатке рядом с домом, площадью не больше 20 кв. м., есть стандартный ббк и любой диск можно посмотреть icon_arrow.gif

Слава богу в Питере, почти во всех , включая захолустные , лотках стоит плеер и TV...
Правда и то и другое такого качества, что сразу и не понять в чем казус, в диске или в технике icon_biggrin.gif Но ни разу ошибиться не пришлось...

2 Вячеслав

Вопросик: не приходилось ли бывать в кинотеатре где идут фильмы с переводом гоблина? Читал на http://www.oper.ru/ что у Вас в Питере есть такой. Интересно было бы знать как это выглядит?

Взял пиратский KILL BILL. Интересная вещь со звуком: в английском варианте плеер честно пишет DD-2CH, а в русском - просто Dolby Digital, без указания числа каналов. На деле русский саундтрек звучит из 5-и колонок, но это скорее стерео, чем пятиканальный звук.

Цитата:
Взял пиратский KILL BILL. Интересная вещь со звуком: в английском варианте плеер честно пишет DD-2CH, а в русском - просто Dolby Digital, без указания числа каналов. На деле русский саундтрек звучит из 5-и колонок, но это скорее стерео, чем пятиканальный звук.
Да, у меня тоже самое. Так что собственно многобещающая загоревшаяся на ресивере надпись "DD 5.1" ещё ничего не гарантирует. Хотя, иногда там в тылу что-то проскакивало. Вообще такие варианты наверное лучше в "Пролоджике-2" смотерть.
Вот ещё мысль возникла на счёт проката... Сейчас ведь стали уже DVD-прокаты появлятся, так? Так вот, интересно, какие там диски? В VHS-прокатах абсолютно точно всё лицензия (со спец. прокатными акцизными марками "прокатная версия"). Просто прокат под боком, думаю, сходить чтоль...

[quote="Серёга"]
Цитата:
.
Вот ещё мысль возникла на счёт проката... Сейчас ведб стали уже DVD-прокаты появлятся, так? Так вот, интересно, какие там диски? В VHS-прокатах абсолютно точно всё лицензия (со спец. прокатными акцизными марками "прокатная версия"). Просто прокат под боком, думаю, сходить чтоль...
У нас по крайней мере в прокате DVD только лицензия.

2 Серёга
Так пишет не DD 5.1, а просто DD icon_question.gif icon_exclaim.gif

По поводу проката. Я посещаю два салона. Оба рядом сдомом - вполне удобно.
В одном хорошая коллекция, есть раритеты, но только VHS.
В другом- есть и DVD - все фирменные, солидный прокат, но...
Плеер купил в июле, за это время успел посмотреть всё что хотел, всё "что не хотел, но посмотреть можно", всё "что не хотел, но, наверное, звук обалденный".
В общем дисков мало (возможно потому, что фирма ещё и торгует дисками), обновления почти нет, новых релизов- тоже icon_sad.gif
Вот и приходится брать пиратки.
Я, правда, стараюсь брать там, где можно посмотреть.

В москве уже несколько довольно больших сетей прокатов, качество конечно "лицензионное", но есть и минусы, во-первых - очень мало новинок (лицензионные диски выходят через довольно большой период времени); во-вторых - завышеная стоимость (залог, в среднем 500 - 800 рублей за диск, + плата за аренду диска от 80 до 250 в сутки)....

2 Seyrose . Если честно, то от Вас узнал о таком заведении icon_eek.gif , сейчас поузнаю что и где, самому было бы интересно узнать как сие действо может выглядеть.

А по поводу проката, получается, что выгод особо никаких нет, за цену пиратки предлагают один разок посмотреть лицензионку. Моя "жаба" меня не поймет и задушит совсем icon_biggrin.gif .

Нет, ну в моём прокате 50 рублей - двое суток.
Залога нет (есть членская карточка).
Но смотреть, как уже говорил нечего icon_sad.gif

Мдя... Сутуёвина с прокатами (DVD), смотрю не очень. Но, думаю, стоит выкроить время на посещение того, что рядом с нами, дабы глянуть, как там дела... Если тоже выше 50-60 руб за день - врят ли я туда ходок, хотя может и возму что-то, если только это что-то такое, чего мне давно хотелось увидеть качественно (и то только для того, что бы сохранить себе потом в дивх с родным звуком).
2 sava:
Цитата:
2 Серёга
Так пишет не DD 5.1, а просто DD
В том то и дело, что именно индикация 5.1 присутствовала! Обманчивая...

Не так давно получил новость с HI-FI.RU
Копирую в кратце, полностью почитать новость можно здесь http://www.hi-fi.ru/news/view.php3?id=11190

"DVD по цене видеокассеты
Пока такое предлагают пираты. Но скоро и легальные торговцы сильно снизят свои цены


Российский рынок DVD-видео становится все более массовым. Крупные голливудские кинокорпорации (мейджоры) заговорили о высоком потенциале роста, инвестициях и пошли на уступки - в России грядет долгожданное снижение цен на лицензионную видеопродукцию формата DVD. Участники рынка надеются "подсидеть" видеопиратов. На фоне радужных перспектив остается незамеченным начало передела рынка.

Дочерняя компания Sony - голливудский мейджор Columbia TriStar Home Video - собирается наладить тиражирование своих фильмов на DVD в центре Москвы. Российским партнером в проекте выступает концерн "Видеосервис". Вместе с британской компанией BUR Production "Видеосервис" учредил ООО "DVD-синема", которое будет управлять производством. Инвестиции в новый завод мощностью порядка 500 000 дисков в месяц по разным оценкам составили около $1,5 млн. По словам Ольги Нечаевой, представляющей в России интересы Columbia TriStar, сейчас монтируется оборудование. Выпуск DVD должен начаться уже в конце января - начале февраля. "

Есть у нас в городе специализированный магазин, в котором есть диски на любой вкус: от лицензии за 700-900руб до двусторонних пираток за 140. Так вот недавно там появилось два стенда с лицензионными дисками двух фирм (не припомню каких) за 250-300руб. Причём не ерунда какая-нибудь, а нормальные фильмы. Я, например, приобрёл режиссёрскую версию "Апокалипсиса сегодня" Копполы, который отрецензирован в предпоследнем S&V.
см. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=26678

Лицензионные диски по 250-400 рублей уже реальность, в этом можно было убедиться на выставке хай-фай. Названия фирм-производителей, к сожалению, не запомнил, толи вест видео, толи что то в этом роде, причем цена не "выстовочная", а вполне реальная, новые "кассовые" фильмы стоят естесственно по-дороже, а вот тот же терминатор-3 реально купить за 250 р. icon_smile.gif

Так что будем жить icon_wink.gif в смысле покупать и смотреть лицензию, что я и придерживался до этого.
Сегодня вот купил и посмотрел "Знаки" с Гибсоном, звук меня просто потряс!!!

Пока на нашем рынке существует так много лицензионной лажи по 20-30 у.е. никогда лицензионнки из попы не выберуться. icon_evil.gif

Какого черта, спрашивается, нужно платить кучу денег за Властели колец-2 и читать титры внизу экрана? Взял пиратку Властелин колец-3 - все прекрасно, звук просто потрясающий, картинка чуть-чуть не идеальна, доп. материалов нет, зато всего 100 руб.

icon_question.gif Прежде чем лицензионку купить наду кучу журналов пролистать, читая описания качества звука и изображения, геморой вобщем. icon_mad.gif

Так что пока не всегда качественный продукт предлагают нам за полтыщи руб.

А все дело в монопольном владении правом на фильм некоторой фирмой - конкуренции нет, вот и гонять лажу, издержки снижают icon_twisted.gif

Открылся неподалёку от дома прокат пиратских DVD. Взял посмотреть "Звезду". Смотрел когда-то на ВХС, ещё со стереозвуком. Помню, звук впечатлил - решил посмотреть на DVD. Пришёл домой, воткнул на пару минут: звук со всех сторон, кайф icon_smile.gif))
Выключил, поужинал, сел смотреть. Что такое??? Все события происходят...у меня за спиной. Хоть телевизор переставляй. ProLogic дело не исправил, пришлось смотреть в стерео. Обидно, блин.

2 Sava

Сочувствую, оказывается и такое бывает, хотя сам не сталкивался. Купил вчера в переходе на лубянке пару фильмов по 90 рублей icon_smile.gif - вопреки ожиданиям качество отличное icon_smile.gif

Ура! Кажется положение с лицензионными дисками начинает менятся в лучшую сторону. На днях концерн видеосервис радикально снизил цены на свою продукцию, вчера мой друг купил в Пурпурном легионе фильм "Человек-паук" на DVD всего за 299 рублей!

Странно. Вроде бы он там 19,75 уёв стоит... Может на какую акцию нарвался?

Да, цены на лицензию снижаются, в "союз"е DVD по 200-400 (русские - дешевле, зарубежные - чуть дороже), но все равно, - с 15-20 у.е. за фильм цены снизились до 8-15... icon_smile.gif

вверху - мое icon_smile.gif

Только вчера ради интереса заходил в Союз около Алексеевской, видел только один ценник 290 р. Все остальное по прежним ценам icon_confused.gif А на перечне цен DVD дешевле 400 р вообще нет.

2 Maks

Странно, в среду в ГУМе купил 3 диска (72 метра за 199 руб., и пару зарубежных по 390)...
Так вот, оказывается у них там акция: "С 22 апреля в магазинах «СОЮЗ» все фильмы от компании Columbia Tristar на DVD по фантастическим ценам: от 199 до 299 рублей!"... но я не взял не одного фильма от коламбии тристар, и потом акция с 22, а я покупал 21...

Хай пипл! icon_smile.gif
Не, похоже, ситуация с лицензионкой меняется в лучшую сторону... Я видел в продаже и например на Озон.ру уже массу новых и относительно новых ОТЛИЧНЫХ фильмов по цене от270 до 330 рублей... В их числе Человек-паук, Люди в черном 1 и 2, Терминатор3, Плохие парни 2, Сокровище Амазонки, Ангелы Чарли 1 и 2, Рекрут, Форсаж, Мумия 1 и 2 и много других... Причем часть из них за эти деньги имеет комплект из 2 DVD (дополнения и все такое)! Мы тут уже в своем отделе АСУ (у нас тут сплошь ценителиicon_smile.gif собираемся сей факт отпраздновать немного... Если это не разовая акция, а так и будет дальше, то я постепенно полностью перейду на лицензию... Потому как по таким ценам я спокойно смогу покупать 3-4 диска в месяц без угрозы бюджету (все-таки 300 рублей это не 800)... Жаль только что такие цены устанавливают только на новые фильмы, я бы с удовольствием разорился бы и купил три-четыре десятка любимых фильмов типа Матрицы, Шрека, Других, Малхолланд Драйв или Шоколада... Но на них цены пока остались прежними...
В общем имхо ура!!! icon_smile.gif))

короче:
- Даёшь лицензию по цене пиратов!
или
- Даёшь пиратки лицензионного качества!

а можно еще устроить акцию (на подобии той, что серебрянный дождь проводит по автогражданке) за снижение цен на лицензию icon_smile.gif

Seyrose писал(а):
короче:
- Даёшь лицензию по цене пиратов!
или
- Даёшь пиратки лицензионного качества!

а можно еще устроить акцию (на подобии той, что серебрянный дождь проводит по автогражданке) за снижение цен на лицензию icon_smile.gif


Что и куда будем привязывать?

Лично мне это больше напоминает массовый организованый "флеш моб", и ничего более. К сожалению...
О положении на рынке DVD-дисков: я думаю не стоит никаких таких акций проводить - они проводятся автоматически, когда мы "голосуем кошельком" - покупаем то, что нам более приемлемо. Хочется надеятся, что мы всё же идём именно в светлое будущее, в котором разум победит жадность.

ну если ленточки уже были, можно банданы или повязки, а вообще.. можно объявить конкурс на лучший атрибут такой акции icon_smile.gif

2 Серёга

Привет! А может действительно собраться и посетить какой-нибудь крупный магазин или офис производящей компании? Можно неплохо развлечся icon_smile.gif

icon_twisted.gif САЛАМ С КАВКАЗА ПИПЛ! у нас тут зарплаты на три лицензионных диска не хватит! так что вопрос о лицензии/пиратке вообще не стоит! А для любителей качества найти лицензию - это вообще дополнительный гимар! в этой и так остросюжетной игре: "получится ли кайфонуть от лицензионки!" icon_razz.gif

2 Seyrose

Ну не знаю, можно ли этим развлечься... icon_smile.gif Ведь если речь об акции типа "флеш-моб" - то никто, кроме участников, вообще ничего не поймёт (особенно если не будет массовой поддержки СМИ, такой, чтобы не только заинтересованные знали), а если речь о неком митинге (или другом организованном сборище) против кусачих и неоправданно завышеных цен на лицензию, со всеми полагающимися атрибутами - то это уже слишком сложно, местами опасно, а что самое неприятное - не очень действенно, ИМХО.
Говорю же - самое действенное - это не покупать лицензию по высоким ценам. И всё. Рынок есть рынок. Он своё дело сделает. Со временем.
Ну а развлекаться я предпочитаю более мирно и в кругу друзей, а не в милиции. icon_smile.gif

Рынок он конечно регулятор хороший, только уж больно долго раскачивается, особенно в России. Насчет митингов - это понятно, может открытое письмо написать...

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Письмо - это здорово... Но вот боюсь придётся его писать компаниям - держателям прав на кинокродукцию, которые и задают "темп" всему процессу. Т.е. всяким там коламбиям с братьями уорнерами, и еже с ними. Често говоря мне не очень верится, что от них можно чего-то добиться письмами. Скорее они прикинут, сколько теряют... Да собственно судя по всмеу уже прикинули, раз "сдвиги" происходят...
Это во-первых... А во-вторых - я не политик, слабо в этом разбираюсь. Да и ленив, блин, до безобразия... Мне проще купить у дяди пиратку, кстати с гарантией обмена, если что...

тоже верно icon_smile.gif

Ну вот так всегда - все хорошие и правильные начинания своим пессимизмом разбиваю. Sorry icon_redface.gif

Есть у человека деньги - он покупает лицензию. Нет - пиратку. У меня много знакомых - людей состоятельных. Так они все на горбушке покупают, либо в нете заказыают. Ведь столько фильмов выходит - откровенного г... Да ещё с полным отсутсвием доп. материалов. Зачем такие дома держать? Посмотрел и поменял за 50 р. А от такие издания купить, как Гарри Поттер, Властелин колец или Индиана Джонс стоит. Но только в том случае, если у вас есть деньги и очень нравятся такие фильмы. Но и в этом случае, хорошо сделанная пиратка по качеству от лицензии не отличишь (если при этом фильм смотреть, а не самоедством заниматься).
Вопрос качетсва не маловажен, но если у вас дома телек в 29 дюймов, DVD за полторы сотни и ресивер за 400 баксов, то какая вам разница, что смотреть. Вот если у вас дома экран висит в 2.5 метра и техника не сама дешёвая, тогда другое дело. "Экранку" смотреть невозможно. Впрочем, так же, как и лицензию наших старых фильмов. Например, "Бриллиантовая рука".
Вывод: всё определяет достаток отдельно взятого человека. Для некоторых и 300 рублей много. Даже за лицензию.

Покупать ли лицензионные DVD?

Ребята! А вам не кажется, что покупая лицензионные диски с голливудскими фильмами мы частично финансируем агрессивное американское правительство, голосуем за него своими кошельками? icon_sad.gif

Re: Покупать ли лицензионные DVD?

Главный инженер писал(а):
Ребята! А вам не кажется, что покупая лицензионные диски с голливудскими фильмами мы частично финансируем агрессивное американское правительство, голосуем за него своими кошельками? icon_sad.gif


Лучше скажите это тем, кто покупает американские автомобили... представляю, что он ответят! icon_biggrin.gif

По крайней мере для меня, главное - соотношение цена/качество, причем главное скорее качество, а уж потом цена. А кто и каком заводе (подвале) изготовил диск меня уже не волнует. Я могу себе позволить покупать диски и по $ 20-30, но во-первых - чаще всего на диске за 100-300 рублей качество будет не хуже, во-вторых, - "лицензионные" диски приходится ждать по полгода, для коллекции это конечно оправдано, но я ПРОСТО хочу смотреть ХОРОШИЕ НОВЫЕ фильмы! Для примера, - был вчера в навороченом магазине, продают только лицензию, фильмов представлено, чтоб не соврать, около тысячи наверное и цены демократичные от 200 до 450, но купить просто нечего, - все фильмы уже покрылись пылью и плесенью... Зато, в том же переходе на лубянке за 100-120 рублей каждую неделю можно увидеть 2-3 фильма в "хорошем качестве". Вот и получается что в домашнем архиве пиратки состовляют процентов 70.

Народ, научите жить. До сих пор не было ДВД плеера и тут что-то зачесалось в связи с "отменным" качеством нашего телевидения. Короче имею желание приобресть плеер.

Прочитав ветку, понял, что сертифицированные плееры у нас продаются только для 5-ой зоны. А как на счет дисков? Лицензионные они тоже только для 5-ой? Или у нас продаются не только для 5-ой, но и для других зон, которые плеер не прочтет. Есть ли мультизонные диски?
Спасибо!

Лицензионные - 5 зоны или мультизонные (но это редкость), а пираты - вообще без зон (лишняя информация на диске) icon_smile.gif

Juventus писал(а):
Народ, научите жить. До сих пор не было ДВД плеера и тут что-то зачесалось в связи с "отменным" качеством нашего телевидения. Короче имею желание приобресть плеер.

Прочитав ветку, понял, что сертифицированные плееры у нас продаются только для 5-ой зоны. А как на счет дисков? Лицензионные они тоже только для 5-ой? Или у нас продаются не только для 5-ой, но и для других зон, которые плеер не прочтет. Есть ли мультизонные диски?
Спасибо!


А плееры, хоть на них и указана пятая зона, в 90 процентов случаев продаются уже проломленые!

Да и на плеерах не всегда указана "5 зона". Причём, и в солидных магазинах. Да и в тестах "Стерео и видео", если приглядеться к задним панелям, тоже 2-я зона встречается. Может даже это и лучше - хоть и "проломлен", зато всё (любую зону)прочитает. А вот пятизонник - ??
Соберёшься покупать, возьми с собой диски - 5-й зоны (лицензионный) и пиратку какую-нибудь. Чтобы сомнений не было. А то продавцы любят демо-дисками проверять, а они, как правило, мультизонные.
Впрочем, это уже не по теме...

Как правило, за редким исключением, почти все "пиратки" имеют ужасный перевод, "без выражения". Однако это моё личное мнение. Некоторым нравится, некоторым наплевать. Меня это раздражает.
Также лицензионка иногда имеет некоторые сцены, не вошедшие в "киношный" вариант. Последний пример - фильм "Управление гневом".

Шура Балаганов писал(а):
Как правило, за редким исключением, почти все "пиратки" имеют ужасный перевод, "без выражения". Однако это моё личное мнение. Некоторым нравится, некоторым наплевать. Меня это раздражает.
Также лицензионка иногда имеет некоторые сцены, не вошедшие в "киношный" вариант. Последний пример - фильм "Управление гневом".


Вот именно по этой причине я стараюсь покупать пиратки содранные "один в один" с лицензионных. icon_wink.gif

Пиратки с уже вышедшими официально фильмами, как правило, представляют собой их полные копии. Разве что доп. материалы выкинут. Ну а если хочешь посмотреть фильм дома ещё до того, как он пошёл в кинотеатрах, то уж придётся мириться с качеством перевода.

Насчёт американских автомобилей

Во первых: американский автомобиль - это не так уж круто, европейки и японки куда лучше! Флагманы американской экономики - это доллар, голливудские фильмы, компьютеры, Windows и нек. другие программы, и кое что ещё. Надеюсь, Windows у тебя, Locust, нелицензионный?! icon_evil.gif

Re: Насчёт американских автомобилей

Главный инженер писал(а):
Во первых: американский автомобиль - это не так уж круто, европейки и японки куда лучше! Флагманы американской экономики - это доллар, голливудские фильмы, компьютеры, Windows и нек. другие программы, и кое что ещё. Надеюсь, Windows у тебя, Locust, нелицензионный?! icon_evil.gif


Про американские автомобили я сказал, имея ввиду дорогие автомобили вообще! А что касается форточек, то на работе лицензионнные, а дома как и у 98 процентов Россиян!

Пиратка бывает нескольких "классов":
1. Копия русского лиценза - разницы никакой (цифра, однако)
2. "Рулонка" - картинка с иностранного лиценза, звук русский совсеми прелестями синхронного перевода (обычно центр или бока с переводом, а зад оригинальный) - сейчас наиболее часто встречается, т.к. новые иностранные фильмы в РФ никто не спешит выпускать на лицензе.
3. "Экранка" - снято в кинотеатре - сейчас уже стараются не делать.
-. Варианты с крадеными со студий материалами я не знаю куда отнести.
Первые два "класса" на мой взгляд вполне приемлемы для просмотра, да и отличить их не так просто.

to: xxx

ххх писал(а):
Пиратка бывает нескольких "классов":
1. Копия русского лиценза - разницы никакой (цифра, однако)
2. "Рулонка" - картинка с иностранного лиценза, звук русский совсеми прелестями синхронного перевода (обычно центр или бока с переводом, а зад оригинальный) - сейчас наиболее часто встречается, т.к. новые иностранные фильмы в РФ никто не спешит выпускать на лицензе.
Первые два "класса" на мой взгляд вполне приемлемы для просмотра, да и отличить их не так просто.


Ochen' daghe moghno otlichit'!
U menja est' "Braven Heart" , "Gladiator" - "Копия русского лиценза", kak Vi skazali, vrode normal'no. No kogda v prokate vzjal lizenzionnie DVD - Original (bez russ. perevoda), s DPLII i vsjakimi zvukovimi pribambasami, znaete chto ja podumal o zvuke etoi "Копии"... nu, Vi ponjali navernoe icon_wink.gif .

Две сорванные башни

Что в двух твердынях, что в сорванных башнях помните, ещё Логоваз говорил: "Что за странная надпись?" А действительно, что это за надпись, нам то она зачем? icon_wink.gif

Re: Две сорванные башни

Главный инженер писал(а):
Что в двух твердынях, что в сорванных башнях помните, ещё Логоваз говорил: "Что за странная надпись?" А действительно, что это за надпись, нам то она зачем? icon_wink.gif


Eta nadpis' napominaet, chto vi smotrite ne original'nii film, a "sljamzennii" icon_wink.gif
Na "original-film" eta nadpis' ne pojavljaetsja icon_lol.gif

Re: to: xxx

RYM писал(а):

Ochen' daghe moghno otlichit'!
U menja est' "Braven Heart" , "Gladiator" - "Копия русского лиценза", kak Vi skazali, vrode normal'no. No kogda v prokate vzjal lizenzionnie DVD - Original (bez russ. perevoda), s DPLII i vsjakimi zvukovimi pribambasami, znaete chto ja podumal o zvuke etoi "Копии"... nu, Vi ponjali navernoe icon_wink.gif .


Действительно прогнал.
icon_redface.gif Разница действительно значительная, чтобы ее почувствовать не обязательно покупать лиценз достаточно просто включить оригинальный звук. Только на российские лицензы тоже оставляют желать лучшего по звуку (хотя может я нормального лиценза и юзал).

ххх писал(а):
Пиратка бывает нескольких "классов":
1. Копия русского лиценза - разницы никакой (цифра, однако)
2. "Рулонка" - картинка с иностранного лиценза, звук русский совсеми прелестями синхронного перевода (обычно центр или бока с переводом, а зад оригинальный) - сейчас наиболее часто встречается, т.к. новые иностранные фильмы в РФ никто не спешит выпускать на лицензе.
3. "Экранка" - снято в кинотеатре - сейчас уже стараются не делать.
-. Варианты с крадеными со студий материалами я не знаю куда отнести.
Первые два "класса" на мой взгляд вполне приемлемы для просмотра, да и отличить их не так просто.

п.1-согласен;
п.2-не согласен: картинка с иностранного лиценза - это не "рулонка", это "копия с R1" - мне, например, нравится даже больше, чем копия с R5, т.к. присутствуют оригинальные голоса актёров, что помогает понять настроение эпизода, особенно в триллерах ( но только при условии качественной пиратской "озвучки");
"Рулонка" - т.е. скан с плёнки, кач-во между п.1 и п.3;
п.3 - "...сейчас стараются не делать" - не угадали, очень даже делают - все новинки - экранка, в лучшем случае - скан.
Ваш Кабанчиков.

dvd

смотрел в прокате двд -- да русский звук отличаеться от оригинала-- хуже. оригинал лучше и насчет эффектов ю

Я, например, никогда не тороплюсь покупать новый фильм.. (на пиратках, разумеется icon_smile.gif ) Лучше подождать пару месяцев, пока выйдут лицензионные и останеться только дождаться пока их скопируют один в один icon_biggrin.gif

Качество записи как на пиратском, так и на лицензионном диске одинакова. Не стоит забывать, что это цифровая запись. В чём отличие? Упаковка и болванка. Недобросовесные пираты часто пишут копии с лицензионок, но на отстойных болванках. Это проблема, нотя я натыкался и в лицензии на глюки.
Лично я (не навязываю своё мнение) покупал и буду покупать пиратские фильмы. Разница есть, или один крутой диск, или два-десять пиратских? Конечно есть! Меня моло волнует нежелание производителей снижать стоимость. Я понимаю, что они дают рекламу, и несут многие расходы, но переплачивая я буру часть этих расходов на себя. Как здравомыслящий человек, делать это не хочу.
Кроме того, если пиратов победят, то не только не будет снижение цен на лицензионную продукцию, а наоборот повышение этой самой цены! Не забывайте в какой стране мы живём и вспомните хотя бы историю с отечественными авто и старыми иномарками, или тот момент когда почти задушили пиратские видеокассеты.
Пиратство - спасение для тех, кто просто НЕ МОЖЕТ покупать диски по 200-1200 руб.
Рассмотрите и под этими углами пиратство.

Я смотрю все фильмы тоько на оригинальном языке (чаще на англ.) никогда не беру DVD, если на нем нет ENG DD5.1? за 4 года общения с DVD могу обходиться без русских субтитров. Всем советую, впечатлений больше, чем от любого дублированного, даже очень качественного.

в коллекции 70 лицензии, 120 пираток и самые лучшие по качеству пиратки!особенно DVD9 копии с американских-европейских релизов непережаток с оригиальным звуком .... даешь качество!