Форум
Домашний кинотеатр

Помогите разобраться !!!!!!!!!!!!!!

Помогите разобраться !!!!!!!!!!!!!!

Обьясните мне какая разница между - усилители мощности, AV-усилители и
стереоресиверы ???????????? Че-то я вообще запутался. Я решил вместо AV-ресивера (я его лучше попозже возьму) взять за ту же цену (примерно 600$) усилитель на два канала. Мне сказали что лучше вот так по раздельности купить, а то ,сказали, выложещь две штуки за один AV-ресивер, а стерео у него будет все-равно хуже чем у отдельного усилителя на 2 канала. примерно 600$ достаточно дляакустики такого класса ????
Предпологается использовать сначала (в стерео) B&W DM 603 S3 (DM603)
, а потом докупить AV-ресивер, и тыловые и центральные колонки той же серии. Что скажите ???? По-моему должен получится просто супер комплект; стерео супер и фильмы тоже очень хорошо можно будет смотреть, правильно????
Все говорят что звучание в музыке будет просто несопоставимым по качеству.
P.S. может заодно порекомендуете сразу какие-то определенные модели, буду благодарен.

По моему ипользовать чужое имя по крайней мере некорректно

Мало ли кто и что говорит (т я в том числе).
Походите и послушайте сами ресивер типа Yamaha RXV1400 и самые что ни на есть аудиофильские NAD Arcam, Rotel. А потом решите есть разница и существена ли она для вас. И учтите, что решения для комнаты в 12 метров и зала в 60 будут совершенно разными.

Начинающий извини, не хотел, серьезно. Зашел на форум, а пароль забыл (не со своего компа писал), ну и написал первое пришедшее на ум. Думаю поймешь меня.

Все-таки внесет кто-нибудь ясность для меня на счет уилителей ?????????????????
Я так подумал, и решил, что на усилитель достаточно будет и 500$; если я не прав исправьте меня. А на AV-ресивер 600$ (это чуть попозже), думаю этого тоже должно хватить; если, опять же не прав - исправьте !!!!!
В общем мои суждения таковы : стерео - 500$, думаю, качества усилителя такого ценового уровня, должно хватить чтоб раскрыть полный потенциал колонок (B&W DM 603 S3) Я ПРАВ ??????????? А для киношных спецэффектов и 600$ хватит пологаю ?????
Прошу высказаться действительно знающих людей (модератора, ........) , все-таки деньги не маленькие (для меня)!!!!!!!
P.S. И все-таки не поленитесь, разьесните на счет усилителей, и напишите хорошие модели, please !!!!!!!!!!!!!!!
P.P.S. finish конечно же я перед покупкой похожу, посмотрю и есиверы типа Yamaha RXV1400, но все же я от очень много го числа людей слышал, что более качественное звучание получается, когда ресивер и усилитель покупаются вместе, а не только один ресивер более высокого ценового уровня (по деньгам = ресивер + усилитель).Но есть одно но - с проводами в таком случае намучаешься (переключать туда сюда). На какие только жертвы не пойдешь, ради аудиофильской мечты icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !!!!!
Я может и ошибаюсь. Исправьте, если так.

>Я может и ошибаюсь. Исправьте, если так.

Говорить о музыке, все равно что танцевать об архитектуре. icon_biggrin.gif
Ресиверы за последний год сделали явный скачек вперед. Классическое стерео тоже неплохо, но оно отживает свое. Покупать его сейчас я смысла не вижу, тем более с прицелом на будущее. А те кто говорит о необходимости иметь две системы, как правило только говорят. icon_wink.gif
Я бы вам посоветовал сейчас взять Ямаху 640 (для кино в условиях наших квартир более чем достаточно). А через полгодика - год, сделав выводы, либо добавить усь (с ней провода перетыкать не надо будет, все предусмотрено) либо сменить на другой ресивер, либо оставить ее.

Кстати особенность современных ресиверов - источник следует подключать по цифре.

Усилок 700$ ето будет норма, а ресивер мах YAMAHA RX-V540RDS 460$.
Усилки :

DENON, ROTEL, ARCAM, CAMBRIDGE AUDIO.

У 540ой нет выхода с преда, дальнейшая комутация со стереоусилителем будет затруднена.

Так че получается, по вашему лучше купить AV - ресивер за 700 $$$$$ и быть заслуженно счастливым ????????????????
В такой ценовой категории мне очень приглянулся Onkyo TX-SR601E . Как модель???? Ну как, может еще че получше посоветуете, если есть такое ????????????
P.S. Почему все игнорируют все мой вопрос про уилители cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif (Обьясните мне какая разница между - усилители мощности, AV-усилители и
стереоресиверы ????????????) ??????????????

>Так че получается, по вашему лучше купить AV - ресивер за 700$ и быть заслуженно счастливым.

Да. Если вы не искушеный многоопытный аудиофил (не с меломаном или киноманом) то более чем хватит.

>В такой ценовой категории мне очень приглянулся Onkyo TX-SR601E . Как модель?

супер

>Почему все игнорируют все мой вопрос про уилители (Обьясните мне какая разница между - усилители мощности, AV-усилители и стереоресиверы ????????????

усилители мощности - коробка усиливающая сигнал. Из управления только вкл/выкл.
AV-усилители - то же что и AVресивер но без тюнера
стереоресиверы - предусилитель, усилимтель мощности и тюнер (реже проигрыватель) в одном корпусе.

Вобщем не парьтесь, поживите годик с прекрасным Onkyo TX-SR601E и если в вас проснется аудиофил, то легко дополните его самым аудифильским стереоусилителем. типа

http://audio.paliha.ru/
или
http://aleks.ru/products/aleks_gold_1.html

>Так че получается, по вашему лучше купить AV - ресивер за 700$ и быть заслуженно счастливым.

Да. Если вы не искушеный многоопытный аудиофил (не с меломаном или киноманом) то более чем хватит.

>В такой ценовой категории мне очень приглянулся Onkyo TX-SR601E . Как модель?

супер

>Почему все игнорируют все мой вопрос про уилители (Обьясните мне какая разница между - усилители мощности, AV-усилители и стереоресиверы ????????????

усилители мощности - коробка усиливающая сигнал. Из управления только вкл/выкл.
AV-усилители - то же что и AVресивер но без тюнера
стереоресиверы - предусилитель, усилимтель мощности и тюнер (реже проигрыватель) в одном корпусе.

Вобщем не парьтесь, поживите годик с прекрасным Onkyo TX-SR601E и если в вас проснется аудиофил, то легко дополните его самым аудифильским стереоусилителем. типа

http://audio.paliha.ru/
или
http://aleks.ru/products/aleks_gold_1.html

По-моему за 600$ - 15в , как-то не серьезно ???????? Я слышал, что в ламповых ватты немного другие, но все-равно я думаю 15в не = 120в ????????

С Onkyo TX-SR601 это я че, прям в точку ???? Есть другие ресиверы не хуже, а может даже и лучше него ??????? А так, наверно так и поступлю - "Вобщем не парьтесь, поживите годик с прекрасным Onkyo TX-SR601E и если в вас проснется аудиофил, то легко дополните его самым аудифильским стереоусилителем."

Не мог бы кто-нибудь написать ссылочки на рускоязычные сайты следующих производителей : Onkyo, Rotel, Harman/Kardon, Arcam и NAD (чтоб посмотреть все их характеристики) и по акустик прау ссылок : B&W, KEF и Klipsch.
Если уж речь зашла об акустике, то не посоветовали бы что-то может лучше B&W DM 603 S3 (к примеру KEF Q5 не лучше) хотя, я уже почти на 100% остановился на B&W. Послушать самому мало шансов, у нас, в СИБИРИ (г. Омск), колонок пониже ценовой категории еще есть кое-какой выбор в магазинах, чтоб послушать и сравнить, а типа B&W DM 603 S3 надо только заказывать. Так-что отнеситесь к совету с пониманием.

Современные ресиверы за 600-800 у.е. довольно музыкальны. Думаю имеет смысол в дальнейшем рассматривать вопрос о замене источника (CD плеера). Если есть полько DVD

>По-моему за 600$ - 15в , как-то не серьезно

А помоему вы никогда не слышали как играют АС средней чувствительности в комнате на 20 метров без спец заглушки на 3 ваттах. Концертный уровень громкости. icon_twisted.gif

Сайы Ротеля, Аркам и Над Ямахи смотрел - русских не зпмечал.

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

А может еще кто-нибудь выскажется ???????????? (макс, мородер, ....... - где Вы ????)

Еще вот у меня какой вопрос возник: есть ли возможность подключить колонки (фронтальные) к Onkyo TX-SR601 по схеме Bi-Amping ????
P.S. Поактивней ГОСПОДА icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !!!!!!!!!!

Слушай, а можешь обуздаешь муки творческих поисков, что тебе еще не хватает, ты же получил ясные ответы на свои туманные и не очень умные вопросы. icon_evil.gif

Re: Помогите разобраться !!!!!!!!!!!!!!

Начинающий писал(а):
, Зачем тебе делать лишние телодвижения и покупать усилитель да ещё и ресивер. Лучше купи сразу AV- ресивер за 800-900$ и наслождойся и стерео и театром .

To Gregory !!!!!

Слушай "умник" ты че тут разорался !!!!! Покажи где у меня тут туманные и тем более глупые вопросы !!!!!
"Слушай, а можешь обуздаешь муки творческих поисков" - слыш, а может ты обуздаешь ???? Результаты моего (искал Onkyo TX-SR601 во всех темах) дали только одну ссылку, угадай какую !!!!!!!

To all:

Я задал последний вопрос для тех кто реально юзал этот ресивер (а не для паникеров, типа Gregory) т.к. сколько я не искал, то не нашел - "есть ли возможность подключить колонки (фронтальные) к Onkyo TX-SR601 по схеме Bi-Amping ???? "

Буду признателен за вразумительные ответы.

Исходя из manual , Bi-Amping нет.

Я не паникер и не умник, просто считаю крайне некорректным саму постановку вопроса, когда снедаемый любопытством на всю страну орешь "что лучше звучит?". В конце-концов, тебе же слушать
А если нужны нормальные технические ссылки по поводу этого ресивера, то загляни, ради тебя старался icon_biggrin.gif
http://www.audioholics.com/productreviews/avhardware/onkyo_TX-SR601_review_01.html
http://att.com.com/Onkyo_TX_SR601__silver_/4505-6466_7-30571503-2.html?tag=review
Буду благодарен если не обидешься

Gregory
Да ладно, какие обиды icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . У меня в тот день проблемы серьезные были, все еще их не решил => плохое настроение.

To all
А вообще стоит обращать внимание на этот Bi-Amping в этой ценовой категории????Говорят очень не плохой ресивер Nad 762, но в тесте http://www.ixbt.ru сказали, что с NAD B&W хуже всего сигрался. У кого-то есть личный опыт такого тестирования: NAD - B&W or Onkyo - B&W ???????
Заранее всем спасибо за ответы.