Форум
Телевизоры

помощь по sony kv-29fq85

помощь по sony kv-29fq85

Привет всем, хочу поделиться впечатлениями о свежекупленном телевизоре Sony kv-29fq85. Телевизор классный. Изображение - супер. Меню - супер. Дизайн - супер. Есть некоторые минусы, которые я бы хотел обсудить с вами с форуме. Буду очень рад, если сможете мне помочь разобраться с несколькими вопросами.
1) Можно ли поправить в сервисном меню некоторые искривления геометрии по вертикали, и если да, то КАК ВОЙТИ В СЕРВИСНОЕ МЕНЮ? В частности, если посмотреть картинку с канала, когда показаны вертикальные цветные полосы, левый край ЖЕЛТОЙ полосы (левая часть экрана) выглядит выпуклым, причем меню телевизора, накладываясь на это место, тоже выглядит неровным. В левой части экрана тоже есть небольшие неточности геометрии (слева внизу изображение как бы закругляется). Да и слева тоже вертикальные линии местами не очень ровные.
2) Нормально ли что, ТВ гудит (как бы жужжит) постоянно во время работы? Конечно не громко, днем при посторонних звуках ничего не замечаешь. Заметно ночью при пониженной громкости. Причем мне кажется, что чем ярче изображение (белее) передается, тем больше гудит. Гудение становится тише в момент переключения канала (когда картинка затемняется). Это нормально?
3) Как можно бороться с довольно частыми пощелкиваниями кинескопа (наверное), в основном при смене яркого изображения на темное и, вообще, с этими щелчками?Иногда просто бесит. В первый день работы щелкал постоянно, сейчас чуть меньше, но все равно.
Заранее спасибо, если у вас есть, что ответить, пожалуйста, напишите.

Сервисные мануалы можно посмотреть www.telemaster.ru