Форум
Домашний кинотеатр

Подключение спутникового ресивера к ПЛАЗМЕ с максимальным ка

Подключение спутникового ресивера к ПЛАЗМЕ с максимальным ка

С DVD понятно-посмотрел фильм или музыкалку с отличным качеством и баста! А как быть с остальным времяпровождением например у плазменного телевизора? Всем известно, как "погано" по сравнению с DVD качеством идет на Плазме эфирный сигнал.
Поэтому остается единственный вариант-тарелка и SAT ресивер. Но здесь мы сталкиваемся с тем, что в основном все SAT ресиверы имеют либо композитный, либо RGB S выход. S-video не берем в расчет так как многие DVD плееры имеют только композитный и S-video выход(входа S-video не имеют) и у многих людей нет AV ресивера для подключения через него SAT ресивера, DVD, видеомагнитофона и т. д., а Плазма имеет композитный, S-video (к нему подключен DVD) и VGA(RGB H/V,YUV)
Подключение SAT ресивера через композит дает на Плазме естественно "хреновое" качество изображения, а нам хочется иметь достойное! Остается соединение по VGA,но:
VGA требует либо RGB H/V либо COMPONENT сигнала. Вот и вопрос: есть ли спутниковые ресиверы, имеющие RGB H/V или COMPONENT выход?
Может быть я что-то не так понял про AV сигналы, прочитав статью "Коммутация без ошибок"(отдать должное "STEREO.ru" за статьи "Что есть что"-доходчиво написано!),Так что ,если что, прошу меня поправить и ответить на мой вопрос!
Благодарю!!! icon_smile.gif