Форум
Видеотехника

Что выбрать из Minidv до 550$ Минимум ненужного.

Что выбрать из Minidv до 550$ Минимум ненужного.

Хочется камеру а денег сильно много платить не хочется. (я думаю как и всем) icon_smile.gif
Если подумать сколько часов эта камера проработает..... В смысле чистого времени съемки в год....... сколько? часов 10?
Хочется отдать денег за хорошее и быстрое наведение фокуса, хорошую съемку на улице как днем так и вечером, а главное в помещении при плохом (для камер) освещении. + как оказалось нужен звук без работы механизьмов камеры, удобство пользование кнопок.
Что большинство людей снимают? Застолья, детей в комнате с игрушками,какие нибудь детские праздники,природу - шашлыки, купания, катания с гор.
Собственно для этих целей и мне камера нужна.

Итого получаем: нужен хороший автомат, качество съемки, качество звука и DV-вход\выход. ну и время работы побольше от аккамулятора

И не нужно совсем/ не хочется отдавать денег за..... веб камеру, цифровые эффекты, титры, цветной видоискатель (ИМХО ненужен... есть же экран + глазам тяжелее), цифровой зум, убогий фоторежим и прочие бесполезные навороты.

Так что же выбрать?
Наверное все же из JVC и Panasonic. Есть еще и сони, но боюсь здесь за марку многовпустую отдашь. Остальных марок камеры что то не хочется брать - почему- не знаю.

Поставим, например в яндекмаркете DV-вход\выход и до 600$

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=3992629%2BEQ%2Bsel%2B1871023-PF=3992629%2BEQ%2Bsel%2B1871531-PF=3992629%2BEQ%2Bsel%2B1871075-PF=3291100%2BLT%2Bsel%2B600-PF=1392644%2BEQ%2Bsel%2B4065650-PF=1392638%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=1392637%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=1392631%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=12720160-CAT_ID=105092&view=&num=&sort=&hid=90635&filter=


JVC
GR-D30 $428
GR-D50E $461
GR-D70E $558
GR-D90 $566
GR-DVL120 $394
GR-DVL167 EG $499
GR-DVL210 $482
GR-DVX507EG $561

Panasonic
NV-DS60 $489
NV-DS60EN-S $502
NV-DS65 $579
NV-GS30 $557

Sony
DCR-TRV14E $540
DCR-TRV19E $578

Ну так что же из этого выбрать?
Хотел сначала GR-D30 или GR-D50E, что то ужчасто говорят что они работу камеры пишут на микрофон и качество не очень.

Вот думаю....

А ты не думай, а читай ;0), например здесь:
http://www.videomax.ru/default.asp,
там цены - получше тех, что ты назвал, а в форуме все ответы на твои вопросы, благо не ты один, кто ищет камеру в этом (и других ) ценовых диапазонах. Кстати обрати внимание - они протестировали почти все из вышеперечисленных тобою камер и выложили на сайт эти тесты.
Удачи!

P.S.: Я сам выбирал себе камеру, месяц изучал все сабжы, щупал руками многие из камер - мой выбор - сони трв 19, впервую очередь изза оптики(аудиовход мне не нужен был). Да, и еще, мой совет - JVC из серии GR-D не покупай, т.к. картинка при исскуств. освещении у нее темная и грязная, буквально вчера поразился, насколько та же камера Canon G30 Hi8 ярче, чище и и с более насыщенными цветами снимает. Сравнивал в магазине, мы с продавцом поочередно наводили на выставленный стенд и кстати достаточно освещенный, куча камер, так вот у JVC GR-D70 был отстой полный, та же Samsung D81i гораздо круче показывала, несмотря на то, что их ругают.

[quote="Саша"]А ты не думай, а читай ;0[quote]

Читаю и думаю icon_smile.gif думаю и читаю.
по поводу цен - это средние по Москве. только для сравнения цен камер друг с другом.
Например NV-DS65 в эльдорадо (вроде дешевый магазин) стоит $650
icon_smile.gif))
Найти долларов на 50 дешеле цене что я написал вполне реально.

И с моделью наверное определился уже- оставил два варианта
Panasonic NV-DS60 и Sony DCR-TRV19E
Она (Sony) как раз без лищних наворотов, мемори стик и прочей лабуды..... как раз для съемки и объектив 1\4 против 1\6 как у всех остальных камер.
Так что наверное она, а если денег не будет хватать то Panasonic NV-DS60. Только чтоб снимать.
Кстати Sony DCR-TRV19E можно за 520$ взять

ЗЫ.
///////////(аудиовход мне не нужен был). ////////
Наверное все таки видеовход? чтоб оцифровать старые аналоговые домашние записи?
А мне наверно желательно, хотя я думаю что для этого можно взять камеру у друзей\напрокат, потратить один день все перегнать в цифру а потом уже разбираться. TRV22E у которой этот вход есть стоит на 100$ дороже......

Цитата:
И с моделью наверное определился уже- оставил два варианта
Panasonic NV-DS60 и Sony DCR-TRV19E
Она (Sony) как раз без лищних наворотов, мемори стик и прочей лабуды..... как раз для съемки и объектив 1\4 против 1\6 как у всех остальных камер.
Так что наверное она, а если денег не будет хватать то Panasonic NV-DS60. Только чтоб снимать.
Кстати Sony DCR-TRV19E можно за 520$ взять

Да, на даный момент действительно линейка по возрастанию цены будет такая: DS60, TRV19E, GR-DV700, GX-7, GR-DV4000... (по моему мнению естесно icon_rolleyes.gif )

Цитата:
Наверное все таки видеовход?

Упс, описался icon_wink.gif

Удачной покупки! icon_cool.gif

Бери ds60en не прогадаешь. у сони 19 новаротов меньше а качество съемки такое же. Сравнивал при покупки часа 2 мозги продавцам пудрил, panas 60. sony19. jvc 50. Понравился panas 60 и в руке удобно сидит и функции придостаточно и цена 450 у.е. нормальная.

Liar писал(а):

Например NV-DS65 в эльдорадо (вроде дешевый магазин) стоит $650


Это эльдорадо-то дешевый? %\
посмотри вот сюда www.ultracomp.ru или, на худой конец, вот сюда www.gorbushka.ru хотя именно камеры на горбушке по-моему дорогие. icon_wink.gif