Форум
Домашний кинотеатр

Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

С радостью сообщаю, что появилось место откуда можно скачать документацию на ресиверы YAMAHA RX-V440...740 RDS.

http://elson.ru/manual.5xl или поищите на сайте http://elson.ru ссылку на "Инструкции".

Спасибо товарищам из ELSON - они выложили доку для ВСЕХ.

Для владельцев 440 и 640 - хотя ссылки на Ваши модели там нет - скачивайте любую из 40-х - это обобщенное описание и Ваши модели там ЕСТЬ!

ЗЫ: На этом я прекращаю рассылку документации по запросам счастливых обладателей прекрасных ресиверов Yamaha.

Описание обобщенное, т.е. четыре модели в одной доке. Очень хорошо видны отличия.
Кто собирается, но еще не приобрел Yamaha - берите начиная с 540-й модели.
Почему ? 440 - кастрирована(ну, извиняйтеicon_smile.gif), всего два цифровых входа, "здыхает" с 4-х омной акустикой, маломощна - для помещений до 20м.
540 - есть все что надо и не больше.
640/740- мощная и уже с "распальцовкой" типа точеной алюминевой передней панелью и OSD(740).
ИМХО.

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

AlexanderS писал(а):
"здыхает" с 4-х омной акустикой, маломощна - для помещений до 20м.


540 мощнее 440 всего на 5 Вт (115 против 110). Вы реально слушали 440 с 4-ох омной нагрузкой? Я хочу подключить Radiotehnika S90 на фронт. Неужели 440-ой будет мало?

Всем привет из холодного Хабаровска! У меня 540-ая, на мой взгляд даже ее не слишком достаточно, советую присмотреть 640. Хотя для S-90 вполне хватит Yamaha 540, да и звучит она получше (бас поглубже), чем четверка. icon_smile.gif

no comments

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

Сергей Н. писал(а):
AlexanderS писал(а):
"здыхает" с 4-х омной акустикой, маломощна - для помещений до 20м.


540 мощнее 440 всего на Вт (115 против 110). Вы реально слушали 440 с 4-ох омной нагрузкой? Я хочу подключить Radiotehnika S90 на фронт. Неужели 440-ой будет мало?


Я встретил на форумах hi-fi.ru сообщения парочки владельцев 440 - на 4-омной у них начинает "здыхать" ресивер. Типа "на уровне -10Дб начинает мигать дисплей, через несколько минут отключается".
Одно сообщение - это случайность, но два - это уже статистика.
Если Вы уверены, что не будете так "выкручивать" усиление, то может Вас эта проблема и не коснется. ИМХО.

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

Сергей Н. писал(а):
AlexanderS писал(а):
"здыхает" с 4-х омной акустикой, маломощна - для помещений до 20м.


540 мощнее 440 всего на Вт (115 против 110). Вы реально слушали 440 с 4-ох омной нагрузкой? Я хочу подключить Radiotehnika S90 на фронт. Неужели 440-ой будет мало?

У меня мощности 430-й хватало что-бы S-90 заполнили звуком весь зал 6м*5м высота потолка-3м. Уровень громкости примерно -30 Дб, дальше просто не комфортно.

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

AlexanderS писал(а):
Типа "на уровне -10Дб начинает мигать дисплей, через несколько минут отключается".


Вопрос в том, не произойдет ли это и с yamaha 540? Разница в мощности очень маленькая (5 Вт).

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

А как S90 звучат вместе с ресиверами Yamaha 440/540? (Ваше мнение, please)

Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

Кстати, а откуда Вы вообще-то взяли, что мощьность Yamaha RX-V440RDS 110 Вт Взгляните на обзор этой малышки в What Hi-Fi за июль 2003 года на странице 20 и вам сразу всё станет ясно. А вообще Yamaha отличные, я Вам скажу, вещи делает.
И не только Yamaha.

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

lamer писал(а):
Кстати, а откуда Вы вообще-то взяли, что мощьность Yamaha RX-V440RDS 110 Вт Взгляните на обзор этой малышки в What Hi-Fi за июль 2003 года на странице 20 и вам сразу всё станет ясно.


С официального сайта Yamaha http://www.yamaha-audio.co.uk/homecinema/receivers/rx-v440rds/
Очень хотел бы взглянуть на статейку, но к сожалению не имею возможности. На whathifi.com.ua нет архива статей, а журнала у меня нету (купить старый номер негде, в библиотеках тоже нет). Так что не напишете ли очерк "о чем должно стать все ясно"?

Re: Кому описание на русском для YAMAHA-RXV440...740 ?

Сергей Н. писал(а):
А как S90 звучат вместе с ресиверами Yamaha 440/540? (Ваше мнение, please)


На 540 мне не понравилось. Как бы сухо очень. Но не зыбывайте - это IMHO.

Короче, в статейке этой даются ТТХ Yamaha RX-V440RDS и там чётко и ясно пишется 6х65 Вт. Кстати в журнале What Hi-Fi за октябрь 2003 такие же данные дают. И вот что там пишется:
"Хотя заявленная мощность Yamaha ниже, чем у соперников, свои сравнительно скромные 65 Вт он использует на всю катушку, обеспечивая полнокровное, насыщенное и необычайно приятное звучание любой фонограммы. Причина отчасти в том, что Yamaha не склонна завышать паспортную мощность выходного сигнала: при измерениях неизменно применяются самые жёсткие (и честные) критерии. Но это также неотъемленное качество фирменных аппаратов, в том числе стереокомпонентов: они всегда приятно звучат и легко согласуются с АС и помещением."
Но вот что более странно, откройте рекламку в начале журнала и там Вы увидете для той же 440-й : "Мощность 6х110 Вт". Вот и чему же верить. Все консультанты в магазинах твердят 110 Вт и лишь один честно ответил, что 65. Кстати ему я больше доверяю, пока ещё ни разу не обманул icon_smile.gif .

На непомнюкаком буржуйском портале видел статью, где намеряли в шестиканальном режиме меньше 65 а в стерео 110.

Вобще с акустикой средней чувствительности, да в неподготовленой комнате до 25 метров и 20 ватт на канал более чем хватит.

Ямаха 440 :
110Вт - 4Ом
65Вт - 8Ом