Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX V-540, Aleks-100. Саб ???

Yamaha RX V-540, Aleks-100. Саб ???

Народ! Спасибо за ответы. У меня созрел еще один qestion - какой саб в пределах 300-350$ можно подобрать к этой акустике и ресиверу, какой мощности для комнаты квадратов 20-30? В Хабаровске за эти $ можно взять или SVEN или YAMAHA? Большее доверие вызывает, правда Yamaha, хотя Sven при этом раза в 2 дешевле. Help, please! И еще, ваше мнение, если появится возможность, имеет ли смысл обменять Yamaha-540, на 740, доплачивая 200-250$!?

Я не знаю как играет Свеновский саб, но вот Ямаха!!! У меня стандартную 18-ти метровую комнату озвучивает YST SW 015 . 70 Ватт; 165 мм. драйвер . Параметры не блещут, но басяра обалденный, соседей жалко. Стоит баксов 200-250, но для твоего метража надо что-то помощнее, может YST SW 215. Не понятна причина замены 540 на 740, у меня 430-я и я пока ничего менять не собираюсь.

Да чета Watt мне кажется маловато, тянуть Aleks`ов по уму начинает где-то с -50% громкости. При этом Aleks 4 Ом =) на Yamahe тоже поставил 4. Но промблема остается.

Оп - па

Забыл зарегистрироваться, если что, то ГОСТЬ сверху это JAOS!!! icon_smile.gif

"Да чета Watt мне кажется маловато, тянуть Aleks`ов по уму начинает где-то с -50% громкости. При этом Aleks 4 Ом =) на Yamahe тоже поставил 4. Но промблема остается. "

Если имеется в виду -50 Дб то это означает лишь то, что у вас приличные АС со средней чувствительностью. Потму как -50 Дб означает в 100000!!! раз тише максимального icon_lol.gif

Вообще-то уровень -50Дб очень комфортен для спокойного прослушивания ; -40Дб достаточно громко; дальше не прибавляю, ибо не хочу нарушать покой своих соседей, очень добропорядочных людей