Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поможите сравнить Sony MHC-WZ8D и Technics EH790EP-S

Поможите сравнить Sony MHC-WZ8D и Technics EH790EP-S

Я собираюсь брать центр, но не решил, какой из этих двух лучше. Меня интересует качество звучания. У какого из этих аппаратов звучание более достойное. Рассмотрю и другие варианты за те же деньги. Хочется, чтобы центр уверенно справлялся и роком и с инструменталкой, и с электроникой.

Выбирал центр в том числе и из этих аппаратов. Купил 790. Хотя у Sony больше функций, звук показался хуже, высокие грязноватые и бас какойто размытый , как не пытался всякими регулировками настроить звук чтобы понравился. не смог. Technics слушаю месяц - доволен, звук отличный, бас упругий, высокие четкие причем без подстроек (эквалайзер ровный, все эффекты отключены). Короче по звуку , в выборе, лично я не сомневался.

sony

слушал оба центра, у меня technics у него лучше басы, а вот в высоких он немножко уступает Sony. Когда послушал Sony пожалел, что купил technics, мне показалось, что звук чище прозрачнее и мощнее. У Sony усилитель (класс А) ниже классом чем у technics (класс H+). Вобщем я, немножко, разочарован, ждал большей истоты на верхах. А как парнишка слушает вообще без экволайзеров я незнаю, он звучит как центр за 200 баков, включи super sound-почувствуй разницу!