Форум
Домашний кинотеатр

Транспорт Pioneer dv-565a-s

Транспорт Pioneer dv-565a-s

Добрый день,
у меня есть вопрос по Pioneer dv-565a-s. Хочу узнать, нормально ли то, что меняется громкость работы плеера в процессе проигрывания диска. Так, например, плеер "жужжит и стрекочет" в начале фильма (1-ый чаптер), потом (через несколько минут) звуки становятся тише. Интересно, что громкость данных звуков постоянна на конкретных местах диска - в каком порядке ни включай, именно на данном месте диска громкость работы плеера будет таковой. Данные звуки похожи на те, когда плеер стоит на позиции меню на ДВД-дисках. Громкость работы изменяется именно во время просмотра фильма, т.е. я нажимаю Play (уже после меню диска), фильм пошел - на 1-ом чаптере фильма "жужжит и стрекочет", далее (через несколько минут) постепенно звуки становятся тише. Если же я сразу вызываю, например, чаптер 3 фильма - там звуки уже тише, т.е. плеер как бы "знает", что в начале диска он должен играть "с большим шумом", а далее - с меньшим. То же самое, если я с начала фильма запускаю ускоренный просмотр или я начинаю переключать чаптеры фильма. Переключил раз - громкость работы плеера изменилась, переключил два - опять изменилась.
До этого был плеер dv-464, работал абсолютно тихо (жужжал только на позиции меню).
Так интересуюсь этим вопросом в связи с тем, что не могу решить, стоит ли предъявлять претензии магазину или нет. Если так работают все плееры dv-565а, то все OK. А если - нет? Владельцы 565a-s и другие пользователи, если у Вас имеется что-либо для ответа, пожалуйста, ответьте! Олег, Рига.
[color=darkred][/color][code][/code][code][/code]

У меня 565 всего около 1.5 месяцев, но ничего подобного я не слышал. Диски (ДВД и СД) читаются без жужжаний, громкость не падает. Наверное стоит обратиться в магазин.
С уважением.

Транспорт Pioneer-dv-565a-s

Не, речь не о громкости воспроизведения, а о громкости работы либо лазера, либо привода (т.е. звуки не из колонок, а из самого плейера).

Проверял специально-2 ДВД и 2СД, отключил все, кроме плеера. Стрекотание слышится только если ухо поднести на расстояние 20-30 см. к плееру. На расстоянии метра звуков уже не слышно. Самый громкий "стрекот" наблюдается при включении плеера или при загрузке в него нового диска, то есть, как я понимаю, когда он "распознает" формат. А так вне зависимости от чаптера или дорожки громкость "стрекота" не меняется. То есть шум только в непосредственной близости (20-30 ну 40 см.) а на предполагаемом месте просмотра (прослушивания) все тихо.
С праздником всех!

Re: Транспорт Pioneer dv-565a-s

У меня что-то подобное происходит с некоторыми дисками. Есть диск СD (кстати приложение к Stereo&Video) так вот, когда его пытаюсь прослушать , проигрыватель начинает издавать такие звуки треск, свист который в другой комнате можно услышать и в итоге иногда выплевывает его обратно, а иногда все-таки проигрывает да и то не до конца. Мой Technics 770 проглатывает его без проблем, так что я сомневаюсь может у меня тоже неисправность или нет. Если у кого-то было подобное поделитесь своими соображениями на сей счет.
С прошедшими праздниками всех!
[/b]

У меня Самсунг знаешь как жужжит, я его скоро выкину или бабушке подарю.