Форум
Домашний кинотеатр

А нужно ли, чтобы DVD проигрыватель читал DVD-Audio?

А нужно ли, чтобы DVD проигрыватель читал DVD-Audio?

А то я почти решился на Philips 963SA, а он принципиально против этого формата. Пока не понимаю, нужен ли он вообще. Много ли таких дисков существует. Что думаете? Спасибо.

Ну пока таких дисков практически нет, а если и есть, то только лицензия (цена соответствующая). Ели очень хочется совместить DVD-Audio и SACD можно присмотреться к Pioner - ам, например http://www.stereo.ru/profile.php?page=1&tree_id=36&product_id=12984

А кроме собственно проигрывателя всё ли оборудование у Вас позволит раскрыть прелести этих "суперформатов"? Если хоть одно звено окажется слабым - всё на смарку. Комната прослушивания - тоже в счёт!

Нет, не нужен. Как, впрочем, и SACD.

На сегодня мне удалось послушать только один диск dvd-audio.Я думаю,что услышать разницу с привычными стандартами позволит любая аппаратура.А стоит-ли покупать, вопрос к производителям этих дисков.Пока их не видно.

Кстати,на том диске была также дорожка 5,1 dolby digital.

Серёга писал(а):
А кроме собственно проигрывателя всё ли оборудование у Вас позволит раскрыть прелести этих "суперформатов"? Если хоть одно звено окажется слабым - всё на смарку. Комната прослушивания - тоже в счёт!


Полностью согласен!