Форум
Домашний кинотеатр

Много вопросов по DVD Panasonic

Много вопросов по DVD Panasonic

Я пытался подключить DVD к телевизору при помощи кабеля S-video и переходника s-video/scart (в телевизоре есть только scart), после чего изображение стало бесцветным и не резким. В чем причина?
Почему некоторые DVD диски воспроизводятся в нижней части экрана, а не по центру (тел. 3/4) независимо от установок дисплея на DVD? При активизации Zoom изображение расширяется во все стороны и в низ тоже. Почему?
Столкнулся с проблемой. При прослушивании диска с MP3 происходят постоянные сбои в звуке. В чем причина? Как с этим бороться? Все ли диски MP3 поддерживает DVD?
Есть ли разница для подключения усилителя к выходам стерео и 5.1 при прослушивании CD? Как добиться наиболее качественного соединения для музыкальных дисков?
Встречается ли в телевизорах, кроме Панасоника, компонентные входы, как на DVD-S75EE-S? Какой телевизор необходимо искать для DVD-S75EE-S?
Спасибо.

прошу прощения тк тоже чайник пока но вот мое имхо..

Я пытался подключить DVD к телевизору при помощи кабеля S-video и переходника s-video/scart (в телевизоре есть только scart), после чего изображение стало бесцветным и не резким. В чем причина?

все правильно - кажется что ухудшилась резкость- на самом деле плавные полутоны.. и не безцветным но цветность уменьшилась, вместе с тем увеличилась глубина цветности...
Почему некоторые DVD диски воспроизводятся в нижней части экрана, а не по центру (тел. 3/4) независимо от установок дисплея на DVD? При активизации Zoom изображение расширяется во все стороны и в низ тоже. Почему?
какой плейер, какой тв? при всех ли подключениях... у меня панас 75 (европеец) подключен с-видео к shivaki stv2999 таких проблем нет..

Столкнулся с проблемой. При прослушивании диска с MP3 происходят постоянные сбои в звуке. В чем причина? Как с этим бороться? Все ли диски MP3 поддерживает DVD?

либо битрейт записи больше 256 либо переменный битрейт, либо причина в диске (у меня с cdrw диском на новом году произошла такаяже оказия- начал квакать)

Есть ли разница для подключения усилителя к выходам стерео и 5.1 при прослушивании CD? нет - разницы быть не должно..
Встречается ли в телевизорах, кроме Панасоника, компонентные входы, как на DVD-S75EE-S?

встречается и довольно часто icon_smile.gif иногда его прячут в скарт (как у моего шарпа)

Какой телевизор необходимо искать для DVD-S75EE-S? который понравится в связке с ним.... да да берите плейер, набор любимых фильмов и бегите в магазин, подключайте по самому "богатому" входу (ргб) и выбирайте "на вкус"... насколько я понимаю телевизор недорогой с диагональю до 32'' тогда разница будет почти неощутима.. выбирайте телевизор на свой вкус.. (хуже былобы еслиб вы выбирали плейер к телеку- таскались бы с коробкой по городу icon_lol.gif )

В СКАРТЕ может быть композит, С-Видео и РГБ. Не факт, что в телевизионном СКАРТЕ есть С-Видео, или если есть, то может его как-то надо выбрать в меню.
Если, конечно под "бесцветным" ты имел ввиду черно-белое.

Спасибо, но...

Спасибо за комментарий, но осталось кое-что непонятное...
Изображение портится значительно. Нельзя сказать, что просто становится слегка хуже...
Панас 75 европеец - это что? я как-то при покупке не обратил на это внимания... он со скартом? как Вы подключаете его к телевизору? тоже через переходник?
ничего не понял про MP3... как отличить читаемый диск от нечитаемого?
В остальном, спасибо...

насчет нечитаемых дисков я предполагаю что либо дело в носитеде (сдрв записан на не отьюстированном рв) либо аппарат (хоть это и заявлено) их плохо переваривает... для пробы возьмите в комп. магазине какойнибудь сборник мп3 (там вика цыганова или лада-денс что ближе icon_smile.gif))) ) и проверьте будет ли играть, далее если играет - копайте глубже- попробуйте записать сначала на сд-р а потом на сд-рв диск одну композицию в 3х вариантах битрейта (128, 256 и переменный) и посмотрите... самого интересует результат с академической точки зрения так сказать- я мп3 обычно не слушаю но первая попытка на праздновании нг послушать "килограмм попсы" не увенчалась успехом.. icon_sad.gif это меня и задело...
европейский панас отличается мультизонностью и наличием ргб и компонент выхода на скарте (а также наличием скарта).... тоесть если есть скарт- европеец, если нет- то азиат!

а насчет изображения я говорю о том что оно может на самом деле становиться лучше (читай-ближе к оригиналу) но Вам кажется что оно "потеряло краски"... тоесть оно теряет "попсовость" .... я к сожалению на своем не сравнивал но спецы утверждали что насыщенность цветом- падает, хотя детализация и глубина оного (а главное - ТОЧНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ)- растет так сказать экспоненциально icon_smile.gif

Млин! Как же я упустил из виду...

А что эти европейцы, также свободно продаются в наших магазинах наравне с азиатами? Как же я это не учел!!! Что же делать теперь? Буду мучаться!
Сколько времени возврат в магазин действует?

Да азиат тоже нормальный аппарат... мультизонку прошить можно а компонент (или ргб- не помню) есть все равно (если на телеке есть то есть то можно подрубить) европейцы есть но не в оффициальных поставках (скорее на рынках)- я привез через знакомых..
кстати уважаемые stereo когда появятся обзоры s75 s35 - это же очень популярные аппараты (тотже прямой конкурент ббк 939 есть на сайте) ?

В праздник ездил по магазинам, дюжину обездил магазинов точно, европеец 75 был только в одном. При этом азиаты по цене от 6900 до 7700, то еропец стоил 8990:(

Это в Москве? Я свой в Питере брал за 6000 (азиат).
Какой решил взять? Они только выходами отличаются?

dvd-75

dvd-75 . rabotaet xoroso .mp3 chitaet xoroso.29telek panas.resiver kenwood 7060.as-sb-tp20.dovolen.

Re: Много вопросов по DVD Panasonic

"Я пытался подключить DVD к телевизору при помощи кабеля S-video и переходника s-video/scart (в телевизоре есть только scart), после чего изображение стало бесцветным и не резким. В чем причина?
Почему некоторые DVD диски воспроизводятся в нижней части экрана, а не по центру (тел. 3/4) независимо от установок дисплея на DVD? При активизации Zoom изображение расширяется во все стороны и в низ тоже. Почему?"

Может дело в переходнике ?
Если телек 21" - используйте композитное соединение, иначе купите правильный кабель S-Video-SCART.


"Есть ли разница для подключения усилителя к выходам стерео и 5.1 при прослушивании CD? Как добиться наиболее качественного соединения для музыкальных дисков?"

Используйте оптику или коаксиал.


"Встречается ли в телевизорах, кроме Панасоника, компонентные входы, как на DVD-S75EE-S? Какой телевизор необходимо искать для DVD-S75EE-S?"

Тот у которого есть компонентный вход и доступен Вам по финансам.

Re: Много вопросов по DVD Panasonic

-----
Я пытался подключить DVD к телевизору при помощи кабеля S-video и переходника s-video/scart (в телевизоре есть только scart), после чего изображение стало бесцветным и не резким. В чем причина?
-----
Скорее всего в SCART телевизора отсутствует вход S-Video. Сигнал S-Video передается двумя независимыми каналами, один из которых (сигнал цветности) при распайке в SCART совпадает контактом красного сигнала RGB входа, а другой (синхронизация) - сразу с двумя: выходом композитного сигнала и выходом сигнала синхронизации RGB. Несмотря на то, что это выходы (во втором случае), нет никакой гарантии, что в переходнике они не задействованы для промежуточных цепей и не соединены как-нибудь со входом композитного сигнала, например.
-----
-----
Почему некоторые DVD диски воспроизводятся в нижней части экрана, а не по центру (тел. 3/4) независимо от установок дисплея на DVD? При активизации Zoom изображение расширяется во все стороны и в низ тоже. Почему?
-----
Уточните, происходит это при том подключении, которое у вас заглючило? или при подключении, например, по Composite тоже?

----
Столкнулся с проблемой. При прослушивании диска с MP3 происходят постоянные сбои в звуке. В чем причина? Как с этим бороться? Все ли диски MP3 поддерживает DVD?
----
Как уже отмечалось, это может быть несовместимые форматы битрейтов или внутренней структуры файлов (например, на диске могут быть записаны файлы в MP3Pro). Возможно также, что сам диск не самого лучшего качества (поцарапан, плохо записан и пр....).

----
Есть ли разница для подключения усилителя к выходам стерео и 5.1 при прослушивании CD? Как добиться наиболее качественного соединения для музыкальных дисков?
----
Если имеется в виду подключение устройства к ВХОДАМ 5.1 или stereo усилителя, то разница есть. При подключении к входам stereo, усилитель (если это у него не отключается, конечно) производит обработку сигнала (часто даже цифровую, чтобы корректно отработать балланс каналов, тонкомпенсацию, регулировку тембров и прочее, прочее, прочее, не говоря уже о наличии блоков Dolby Surround). При подключении к фронтальным входам 5.1 большинство этих регулировок не действует, т.е. соответствующие блоки не задействуются, т.е. искажений вносится меньше, т.е. звучание лучше.
Если говорить о выходах, то, как правило, у DVD с выходами stereo и 5.1 бывают всякие заморочки в использовании. Связано это с тем, что DVD должен что-то сделать с 5.1 каналами, чтобы вытолкнуть их в stereo выход (микширование, например). Через эти цепи, как правило, проходит и сигнал со stereo CD, что вносит дополнительные искажения. С другой стороны, на выходы 5.1 приходит сигнал с декодера, что еще больше (по идее) должно ухудшать stereo-сигнал (чего там декодировать, а преобразование над цифрой все равно выполняется). Поэтому остается выбирать на каждом конкретном DVD, что лучше. Или воспользоваться рекомендациями, приведенными выше другими участниками форума (AlexanderS) и подключаться по цифровому выходу (оптика или коаксиал).

----
Встречается ли в телевизорах, кроме Панасоника, компонентные входы, как на DVD-S75EE-S? Какой телевизор необходимо искать для DVD-S75EE-S?
----
Встречаются.

Спасибо!
У меня пока не ресивер, а центр с 5,1 входом.
Кстати, обнаружил удивительную вещь! Просматривал мультик "Корпорация монстров" и баловался со звуком. Так вот, иногда окружающие эффекты звучат значительно лучше при воспроизведении простого стерео. Почему это?