Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео ресивер или AV ресивер

Стерео ресивер или AV ресивер

Кто подскажет, насколько различно качество звука между AV ресивером (пример Yamaha 440) и стерео уселком (пример Yamaha 496) в режиме стерео? И вообще есть ли возможность получить через AV ресивер приемлемое качество в стерео? Спасибо.

Re: Стерео ресивер или AV ресивер

ProRock писал(а):
Кто подскажет, насколько различно качество звука между AV ресивером (пример Yamaha 440) и стерео уселком (пример Yamaha 496) в режиме стерео? И вообще есть ли возможность получить через AV ресивер приемлемое качество в стерео? Спасибо.


Самы простои вопрос, поиди в магазин, выбери хорошые ас до 600$, и испробуи ети усилки. Тогда станет всё ясно и будет гарантия. У меня самого YAMAHA AX-490, так я сравнивал HARMAN KARDON AVR 3550, и YAMAHA его обыграла.
Но всё таки об YAMAHA AX496 я гарантий дать немогу, даю 80% что усилок обыграет ресивер.
Но перед покупкои проверь.
А то я сам проверял ас в магазинах около по 2-3 часа в каждом.

По качеству звука:
1. Стерео усилитель
2. Стерео ресивер (тот что с тюнером)
3. AV ресивер ( у них обычно всегда хуже качество звука, но он создан для передачи не музыки а звуков, а они могут быть и рваные. Ведь никому не нужно качество угасания звука в выстреле)
Кстати, тоже касается и DVD и MP3 плейеров.... Проверяли слушали не один день....
Если хотите качественный звук всегда лучше отдельный усилитель. Но они тоже разные....

Точно по поводу YAMAHA сказать ничего немогу, так как мне звук её вообще ненравится!
Конечно всегда будет играть лучше СТЕРЕО усилитель чем ресивер.
Если ты хочешь слушать только хороший стерео звук то бери стерео усилитель!

Да Ямаха звучит жестковато... Лучше посмотреть из Марантца или уже англичан... Но не НАД...

Отличные усилители ROTEL мне очень нравятся, звук очень читсый приятный словами описать сложно. С ямахой тут и сравнивать нечего, можно ещё сравнить с NAD, но я уверен что ROTEL игрет намного лучше. Я его сравнивал с разными! Конечно каждый выбирает своё, у каждого уши разные и слышит по разному! Так что иди в салон слушай много усилителей и сравнивай, слушай только HI-FI усилки. (ROTEL, NAD, Marantz, Onkyo, Harman/Kardon и тд).

Понятненько!!!Только теперь думаю какой уселок прикупить...Расчитиваю отдать 350 зелёных!Кто что слушал - поделитесь впечатлениями!Кто-нибудь узал Marantz PM 4200?

Взял себе харман 3470 и AAD 600 - счастлив до опупения. Выбор - харман или ямаха, остальное - фуфло.

Я полностью согласен с Песком. А ямаха сейчас деградирует в строительстве усилителей.(не рекомендую).

[quote="Песок"]По качеству звука:
3. AV ресивер ( у них обычно всегда хуже качество звука, но он создан для передачи не музыки а звуков, а они могут быть и рваные.
Вау! А музыка это не звуки?
Мощно сказано, внушает!

Да все поняли что он имел ввиду.Ненадо придираться к словам!ПЕСОК - ты прав на 100%.