Форум
Акустика

Wharfedale vs KEF

Wharfedale vs KEF

Стоит проблема выбора...
Имеется усилитель Pineer VSX 812, к нему хочу приобрести фронтальную пару, предполагаю выбрать между KEF Q5 или Wharfedale EVO 30,
помогли бы ребята советом, а то не могу надумать, утром одно, вечером второе так и мечусь )))

Выбор за тобой- сам слушай--- но немного для информации--Q 5 динамик дороже,бас достойный и детализация точней,и дизайн поинтересней .Сделаны в Китае. Корпус сделан с учетом полезных свойств, чего немогу сказать о варфах-- обыденный дешевый ширпотреб. В этом плане Q5 - ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ.

В рот Вадима!

ВАДИМ писал(а):
Выбор за тобой- сам слушай--- но немного для информации--Q 5 динамик дороже,бас достойный и детализация точней,и дизайн поинтересней .Сделаны в Китае. Корпус сделан с учетом полезных свойств, чего немогу сказать о варфах-- обыденный дешевый ширпотреб. В этом плане Q5 - ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ.

Вадима в рот и в зад!!!! И его мамашу!!!! варфы- бест!!!! соси "умник"!!!!

Грубо и некрасиво это!!! Все слышат по-разному, следовательно и оценки разные будут. На вкус и цвет....

[quoteВыбор за тобой- сам слушай/quote]

С этим советом трудно не согласиться, но при сравнении двух или нескольких изделий желательно добавлять, что это Ваше личное мнение. Позиция Димаса мне чужда по форме, но близка по содержанию. Наверное не совсем корректно сравнивать Q5 и EVO 30, правильнее для сравнения взять ЕVO 40, ониcQ5 однокласники. Так вот ИМХО в сранении с EVO40 Q5 звучат несколько приглушенно, как будт то на на них наброшена плотная ткань, на мой вгляд есть еще некоторые моменты которые при прослушивании были не в пользу KEF. Если бы выбор стоял строго либо-либо, я бы выбрал EVO 40. Однако советую Вам заглянуть на форум HI-FI.ru, побродиде по "Акустическим системам" по "Домашнему кинотеатру" и обязательно "Разговоры об всем", не старайтесь сразу задавать вопрос подобный тому, что Вы задали здесь, он не очень корректен и Вы либо получите ответ подобный нашим, либо нарветесь на откровенное хамство. Поэтому прежде, чем задать вопрос внимательно познакомтесь с информацией за большой период. Думаю сумеете найти там много интересного и полезного и может быть сумеете найти за те же деньги нечто иное не менее достойное, чем Q5 или EVO 30(40). Успехов.

ВАДИМ писал(а):
Выбор за тобой- сам слушай--- но немного для информации--Q 5 динамик дороже,бас достойный и детализация точней,и дизайн поинтересней .Сделаны в Китае. Корпус сделан с учетом полезных свойств, чего немогу сказать о варфах-- обыденный дешевый ширпотреб. В этом плане Q5 - ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ.


Normal'no icon_exclaim.gif
Q5 - made in China icon_twisted.gif , a Wharfedale EVO 30 - made in England cry.gif
Znachit, to chto delayut v Kitae eto kruto icon_exclaim.gif , a to chto v Anglii eto shirpotreb i ne zaslughivaet uvaghenija icon_exclaim.gif , tem bolee proslushivanija icon_exclaim.gif Tak chto-li icon_question.gif

Anonymous писал(а):
[quoteВыбор за тобой- сам слушай/quote]

С этим советом трудно не согласиться, но при сравнении двух или нескольких изделий желательно добавлять, что это Ваше личное мнение. Позиция Димаса мне чужда по форме, но близка по содержанию. Наверное не совсем корректно сравнивать Q5 и EVO 30, правильнее для сравнения взять ЕVO 40, они c Q5 однокласники. , чем Q5 или EVO 30(40). Успехов.


Podderghivayu predidushee viskazivanie icon_exclaim.gif
Nado sravnivat' Q5 imenno s EVO-40 icon_exclaim.gif

Здравствуйте! Терпенье кончилось ВАДИМ ВЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПОРОЖНЯК, Ваше место, я уже писал где. Напоминаю В КАЗАРМЕ ШТРАФНОГО БОТАЛЬОНА. МАРИНУЙТЕСЬ КАК СОЗРЕЕТЕ, ПРОЯВИТЕСЬ, Я ДОБАВЛЮ.

Я незнаю где у вас глаза и ум ребята, но чтоб невидеть что Q5 лутче сделаная чем WHARFDALE, что они немножко другово класса, про звук я неговорю, неслышал и тои и тои. Хотя Вадим много чего наговорил, но в етот раз он как то и прав - Q5 одной ступенькой выше по классу, а вот на сколько лутче звучит то или то ето вам решать.

Saulius писал(а):
Я незнаю где у вас глаза и ум ребята, но чтоб невидеть что Q5 лутче сделаная чем WHARFDALE, что они немножко другово класса, про звук я неговорю, неслышал и тои и тои. Хотя Вадим много чего наговорил, но в етот раз он как то и прав - Q5 одной ступенькой выше по классу, а вот на сколько лутче звучит то или то ето вам решать.


Moghet Q5 u lutchshe sdelani chem Wharfedale, no smotrja kakie Wharfedale - u nih mnogo chego est'. A vot kak sdelani EVO-30 ja videl - ochen' vpechatljaet icon_exclaim.gif Otdelka prosto shikarnaja new_shocked.gif , osobenno svetlaja, trudno otorvat' vzgljad. No i Q5 toghe konechno zdorovo vigljadit icon_exclaim.gif
Teper' o zvuke: ja slushal EVO-30 s Denon 1803/Yamaha S540, skaghu chestno, chto zvuk bil "ne ochen'" icon_confused.gif slishkom mjagko (na moi vkus) - nu ne igrayut oni s Denon, NE IGRAYUT icon_exclaim.gif s Denon navernoe Q5 igrat' budut lutchshe..., a vot kak oni sigrayut s Pioneer VSX 812... eto eshe Vopros icon_question.gif
No eshe raz povtoryu- Q5 nado sravnivat' s EVO-40, tak budet korrektnee.