Форум
Акустика

Хотите подобрать акустику ? Так идите и слушайте ее !!!

Хотите подобрать акустику ? Так идите и слушайте ее !!!

Извиняюсь - терпение пошатнулося...
Каждый человек воспринимает окружающий мир ИНДИВИДУАЛЬНО.
Надо слушать, слушать и слушать !
Блин !

Действительно, сколько можно писать одно и тоже- ведь слух у всех разный. Как можно советовать что какаято акустика супер и берите ее? Человек ее купит а потом будет плеваться. Надо открыть сайт www.любители пива.ru ---- и задавать вопросы ---Подскажите какое мне купить пиво? ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

ВАДИМ писал(а):
Действительно, сколько можно писать одно и тоже- ведь слух у всех разный. Как можно советовать что какаято акустика супер и берите ее? Человек ее купит а потом будет плеваться. Надо открыть сайт www.любители пива.ru ---- и задавать вопросы ---Подскажите какое мне купить пиво? ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif


в ПОЛНЕ соогласен с вами, всегда перед покупкои нужно самому убедитьса что товар тебе подходит и что ты получяешь имено то за что тратиш денги.
Но есть одно но...
Иногда советы помогают отбросить варианты неудавшыийшсья производителю, и может быть помогут непереплатить за товар нуждающимься в него.

Практически вся современная акустика серьезных фирм играет нормально,разница в дизайне ( который играет не последнюю роль ) и внебольших деталях звука.Ухо человека умеет приспосабливаться к звуку и через какоето время будет казаться что все играет нормально.И незабывайте что в разном психическом состоянии (о котором вы и неподозреваете) слух меняется, и разное время одно итоже может звучать поразному.Самое главное чтобы любая АС выдовала полный частотный диапазон без пиков и провалов-а тембр дело вкуса. Люди еще слушают S-90 и еще от этого никто не загнулся.

к слову, о состоянии слушающего...

Да, а в состоянии даже легкого алкогольного опьянения человек перестаёт адекватно воспринимать бас - чувствительность уха в нижнем диапазоне резко падает (в диапазоне наверное уже от верхнего и ниже, у кого как). icon_smile.gif

Конечно любую ак.систему нужно слушать, советовать то можно но лучше выбирать самому, ты определись какую ак. ты хочешь полочную или напольную и потом выбирай хорошие фирмы, иди в салоны и слушай!
Что могу сказать среднего класса ак. которую я слушал это - Heco,
Technics, DALI, Eltax ещё многие, я конечно слушал не все модели этих фирм, у этих фирм есть конечно hi-fi модели. Но из этих мне понравилис Technics sb-300m2,500m2,800m2. Эти я все слушал играть давольнотаки приятно.
Нормально играют Heco-Xenon 400.
Хорошая ак мне нравится- JMlab,B&W,Mirage,Tannoy и ещё много хороших фирм так что иди и слушай и выбирай, желаю удачи!!!