Форум
Домашний кинотеатр

Выбираю ресивер, help плиз

Выбираю ресивер, help плиз

Задумался о приобретении аппарата и остановился пока на следующих моделях :
Sony STR- DB790
Yamaha RX- V440RDS
Pioneer VSX- D512
Pioneer VSX- D712
Kenwood KRF- V6070D
JVC RX- 7032VS
Подкажите, на какую модель действительно стоит обратить внимане. Интересует качество стерео без саба, насколько хорошо играет бас, и общее впечатление.
Правда ли что у ямяхи слабый приемник?
Насколько пионер 512 по качеству звука отличается от 712 ?
Заранее спасибо. Всех с Новым годом !

Привет. С Новым Годом!
С выбором совет дать тяжело, лучше самому послушать. Качество НЧ во многом зависит и от акустики. 512 от 712 отличаются коммутационными возможностями, конструкцией и вроде мощностью. По звуку они отличаются объёмностью.
P.S. Лично я исключил бы из списка Yamaha и JVC.
Удачных покупок в новом году.

Пасиба, Valboris-11.
Хотелось бы услышать отзыв владельев одного из этих аппаратов ...

Я бы сразу отбросил : SONY и JVC

Для музыки смотри на ети модели : PIONEER, KENWOOD
Для кино тут король : YAMAHA
Но для настоящеи музыки не один ресивер негодитьса, ета привелегия усилков и только, а если хочешь всё в одном то это будет тебе стоить не меньше 1500$
А так для кино вполне хватит YAMAHA RX-V540
А усилок поищи поддержаны, и за 130-300$ наидёш неплохго зверя.

Так всех С Новым Годом и всего, всего, всего!
Если интересует качественный радиоприем, с высокой чувствительностью, то обрати внимание на JVC RX- 7032VS. Достойная модель, к тому же мощная! А технику JVC лучше покупать в магазине "кода", кажется она там самая дешевая!

Saulius писал(а):
Я бы сразу отбросил : SONY и JVC

Для музыки смотри на ети модели : PIONEER, KENWOOD
Для кино тут король : YAMAHA
Но для настоящеи музыки не один ресивер негодитьса, ета привелегия усилков и только, а если хочешь всё в одном то это будет тебе стоить не меньше 1500$
А так для кино вполне хватит YAMAHA RX-V540
А усилок поищи поддержаны, и за 130-300$ наидёш неплохго зверя.


А что тебе не нравится в Сони и JVC ?
Усилок ты имеешь в виду 2-х канальный ?

Serzh писал(а):
Saulius писал(а):
Я бы сразу отбросил : SONY и JVC

Для музыки смотри на ети модели : PIONEER, KENWOOD
Для кино тут король : YAMAHA
Но для настоящеи музыки не один ресивер негодитьса, ета привелегия усилков и только, а если хочешь всё в одном то это будет тебе стоить не меньше 1500$
А так для кино вполне хватит YAMAHA RX-V540
А усилок поищи поддержаны, и за 130-300$ наидёш неплохго зверя.


А что тебе не нравится в Сони и JVC ?
Усилок ты имеешь в виду 2-х канальный ?


Да

Обрати внимание на Denon 1803 (500-520$) или 1804, у второго мощность побольше.
Среди представленных вариантов в стерео им равных нет. Разве только Пионеры немного музыкальнее.

Есть более дешовый вариант Denon 1604

Anonymous писал(а):
Есть более дешовый вариант Denon 1604

Где-то в форуме видел отзыв с тем, что у 1604 почти нет баса.

Гопода, имея ямаху 430-ю и дивидишник но не имея акустики, я частенько подключался следующим образом: фронт-Радиотехника S-90; тылы-какие-то 15-ти ваттники от вертушки ( вроде "Вега" 70-х годов выпуска). так вот этот винегрет ( без центра) создавал приличную звуковую картину , конечно сказывалось отсутствие центра, но объем и локализация были на высоте, и все это благодаря Ямахе. На данный момент я распологаю комплектом из 430-й Ямахи и акустики Tannoy чего и вам желаю. Успехов.
P.S. А Радиотехнику до сих пор вспоминаю не совсем хорошими словами.

Ravenol писал(а):

P.S. А Радиотехнику до сих пор вспоминаю не совсем хорошими словами.


У меня такие же колонки дома стоят пока без дела. Чем тебе они не понравились ?
А то мож тоже от своих избавиться ?

Уважаемый Serzh. Когда у меня еще не было Tannoy MX-3 звучание S-90-х меня в принципе вполне устраивало, но когда стало с чем сравнивать!!! Tannoy- прекрасная акустика, и после Радиотехники как бальзам на душу. Звук S-90-х мне находится немного не собранным (разболтанным). Самое слабое звено по-моему это СЧ-диапазон.

Выбираю ресивер, help плиз

Вообще-то, если комплект акустики не полный (нет центра), то о Pioneer'е я бы ещё подумал.
У моего знакомого стоит Pioneer 711 и ,пока он не приобрёл центральную колонку, баса у него в кино не было. Этот аппарат в кино даже при отсутствии саба все басы отправлял в LFE (на саб типа). Сколько он не пытался его настроить ничего не выходило. Инструкцию лучше бы вообще не переводили на русский. Меню запутаны, да и пульт тоже не очень удобен в обращении (в сравнении с Sony).
Но если акустика полная, есть саб и в инсталляции человек не левый, то Pioneer порадует качеством передачи пространственных эффектов и мощью.

Могу предложить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ и на ГАРАНТИИ Денон 1604 всего за 370у.е!!!