Форум
Телевизоры

Помогите пожалуйста определиться...

Помогите пожалуйста определиться...

Прежде всего !!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ !!! icon_biggrin.gif
А теперь о главном: уломал родичей на покупку нового телика (приучил их смотреть DVD и им захотелось оценить это новшество по полной программе icon_wink.gif )
Телевизорами, до сего момента, никоим образом не интерисовался (я имею ввиду их наворотами и возможностями), а посему сразу возникло множество вопросов...
Но зайдя на ваш сайт icon_cool.gif я на большую часть вопросов нашёл ответы. И даже определился с маркой и моделью телевизора ( Philips 32PW8707 )... Но на два вопроса всё же не нашёл ответа: что такое "Прогрессивная развёртка" (т.к. мой DVD её поддерживает стало интересно icon_wink.gif ) и нужна ли она в домашних условиях...??? icon_rolleyes.gif К телевизору будет покупаться полноценная окустика, так что хотелось бы иметь настоящий кинотеатр...
Да, ещё не могли бы вы оценить (сравнить, либо что-то посоветовать другое) мой выбор -> Philips 32PW8707...

Извените конечно за ламерские вопросы icon_biggrin.gif но веть люди должны помогать друг другу... icon_wink.gif Зарание спасибо и ещё раз с Новым Годом вас... icon_exclaim.gif

Прогрессивная развертка, так же как и 100 Гц технология, позволяет получать полный кадр за 1 проход. Этот сигнал формируется в DVD проигрывателе. Реализация этой функции возможна только при включении по компонентному сигналу (3 RCA) и при условии, что телек поддерживает прогрессивную развертку, в больштнстве случаев это актуально для NTSC записей. Насколько я знаю, ТВ Philips не имею компонентного входа, подключение производится через Scart с RGB. Данный же телек имеет технологию 100 Гц, вполне можно обойтись без прогрессива. Следует только обратить внимание на то, что соединение будет проводиться по RGB, следовательно в DVD должен быть выход SCART с RGB. Если же в DVD только компонентный выход, лучше поискать ТВ с аналогичным входом и поддержкой прогрессива.

С новым годом!!!!!