Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

провода

провода

Товарищи подскажите grado нормальные провода?
мне нужно связать сидюк ямаха и усил ax496 тоже ямаха
совершенно не знаю какие провода выбрать в пурпурном легионе видел градо
стоит их покупать или что посоветуте?(много денего не стоит тратить я думаю 50$ хватит)
акустически провода van de hull вроде если это несет какой - нибудь смысл icon_wink.gif

с наступающим всех icon_wink.gif

Можно зайти на сайт www.techno-m.ru и посмотреть кабели от Cambridge Audio. ИМХО, по качеству и ценовой категории около 50 долларов - они могут подойти. Еще можно попробовать Qed или Straightwire. Тоже недорогие, и качественные. Вот, где их в Москве купить не знаю. Про ван Ден Халл, не знаю, но отзывы диаметральные - либо восхищаются, либо не любят - золотой середины нет. Про Градо ничего не знаю icon_sad.gif . С Новым Годом !!! icon_biggrin.gif

Hi-FI

Не марочь голову найди простые провода (медные) Российского праизводства одножильные и зделай витую пару, если усилитель 100 ват на канал то он должен не меньши 2кв . А ещё можно найти промышленые провода лужонные или с покрытеем из серебра это выший класс.

Действительно, не мороч голову, насколько мне известно, "Пурпурный легион" не поставляет провода Grado, в силу их не самого выдающегося звучания. Рекомендую послушать XLO.

Re: Hi-FI

mag писал(а):
Не марочь голову найди простые провода (медные) Российского праизводства одножильные и зделай витую пару, если усилитель 100 ват на канал то он должен не меньши 2кв . А ещё можно найти промышленые провода лужонные или с покрытеем из серебра это выший класс.

gaf1 спрашивает про межблочные провода. Какое дело межблочному кабелю до мощности усилителя?!!!! Что-то ты уже в акустику полез, по-моему.
Насколько я понял нужен низкочастотный аудио-кабель. S&V как-то писал, что здесь качество кабеля наименее критично. Вопрос спорный, но определённый резон в этом есть.

HI-fi

Ну маленько ащибся но сути не меняет. Кабеля можно применять такие и как межблочные ну канечно с экраном и меньшего сичения но экрон должен быть подключон на корпус усилителя. И не забывай про (Землю) заземление великая вещь. сам убедился. alc_friends.gif

Земля вещь великая, но обращаться с ней нужно осторожно. Правильно говорят: лучше без земли, чем с плохой землёй.

Межблочные провода играют очень большую роль в звуке, и что это за бред возьми простые советские провода? (хорошие советы нечего сказать)
Эту фирму я незнаю про которую ты говоришь, но я слушал Straightwire - sonata,
хороший звук правда дорогие провода, отличные провода Qed и van de hull.
Так что слушай и выбирай!!!

ага спасибо всем за советы
только вот не представляю как придти в какой нибудь салон и сказать дайте провода послушать icon_wink.gif

А что тут такого в салоне покупают провода почему не послушать? А что тут такого, ты же когда выбираешь усилитель ты его слушаешь?!, когда сд деку тоже слушаешь!
Так почему нельзя провода послушать как они играют, разных фирм на одной системе?!
Удачи! Иди и слушай!
Когда я прихожу в салон то я говорю что я хочу послушать провода фирмы(.....) на усилителе(....) и проигрывател сд (....)и АС(....) мне подключают садись и слушай и нет проблем, так что иди и выбирай что тут такого?