Форум
Домашний кинотеатр

Декабрьский тест AV-ресиверов - помогите найти

Декабрьский тест AV-ресиверов - помогите найти

Доброго всем времени суток!
В моем маленьком городке невозможно купить журнал Stereo icon_sad.gif((. На stereo.ru в анонсе декабрьского номера упоминается о тесте ресиверов, а я как раз подумываю о 340-й Ямахе. Посему очень бы хотелось прочитать данный материал. Кто-нибудь может прислать в электронном виде? Или свое мнение высказать?

Могу высказать...а что интересует конкретно? В тесте,как всегда у Стерео,только замеры параметров,без субъективной оценки звучания,хотя,наверное,это и к лучшему.Ямаха самая слабая(68 Вт на канал,да и то при 6 Омах,остальные-эбаут 90-100 Вт при 8 Омах),но не в этом щастье...Победил Пионер,вот только маленький "косячок" в тесте,что наводит на оч-ч-чень нехорошие мысли по поводу его объективности,а именно: почему-то не сравнивался параметр "сигнал/шум",у Пионера этот параметр(по спецификации)-совсем не чемпионский,но в тесте об этом - ни слова.Ну вот,вкратце...

Спасибо!
А чем он победил-то? У Ямахи фукциональный набор, по-моему, покруче будет, а мощность особая мне ни к чему...

враньё это всё ,что ямаха слабее пионера у меня были 712 811 859 пионер , а сейчас
ямаха 2400 так эти пионеры и рядом не стояли ни покачеству звучания не по мощности
и я могу сказать с полной у вереностью любая ямаха лучше любого пионера

а в stereo больше половины статей и тестов заказные.

Привет.
Читал я этот тест, ничего о качестве звучания апаратов, как уже упоминалось выше, там толком не написано. Приз симпатий получили Сони 595 за продуманность конструкции и ямяха 340 за самое лучшее функциональное оснащение.
После прочтения теста я пошел в магазин за ресивером, и был уверен что мне нужен именно победитель-пионер. Попросил включить его , послушать. Как только он заиграл, я очень удивился, т.к. ожидал услышать от него чего-то большего. У меня дома был отечественный усилок "Барк" который играл много лучше. В результате я ушел из магазина ни с чем.
Теперь обратил свое внимание на Ямаху340 либо 440. Ни разу не слышал жалоб на эту технику. Где-то с год-полтора назад моему знакомому "спецы" подбирали домашний кинотеатр, включая проектор с экраном. Так вот, ресивер рекомендовали именно Ямаху, и я думаю они знали что говорят, и врать тому кто платит им хорошие деньги за это думаю не имело смысла.
А содержимому журнала Стерео я верю все меньше.
Если ты все еще хочешь его заполучить, могу тебе отсканировать эту статейку через пару деньков (надо сканер забрать). Напиши куда отправить.

Привет!
Мой е-майл: uav@bk.ru
Спасибо.

to Serzh
Слепо доверять "спецам" нестоит, в большинстве случаев, для комплектации кинотеатра, используется то, что есть в данный момент под рукой, и я думаю Yamaha, они поставили вашему другу не от хорошей жизни (если они действительно "спецы").

Morauder писал(а):
to Serzh
Слепо доверять "спецам" нестоит, в большинстве случаев, для комплектации кинотеатра, используется то, что есть в данный момент под рукой, и я думаю Yamaha, они поставили вашему другу не от хорошей жизни (если они действительно "спецы").


Может это и так... Все таки в любом случае имеют место личные приоритеты.
Я сейчас выбираю себе ресивер, из основных претендентов - сони 790 и ямаха 440. Подробно аппараты еще не изучил, но запросто может случиться так, что ямаха моим выбором не станет. Все зависит от прослушивания аппаратов лично ...

Serzh, если не лень, то качни статью и мне на sglive@list.ru, т.к. я этот номер тоже проворонил. Очень надо.

P.S. Или AndreyU, если ты её уже получил.

Для Всех кому нужен Stereo&Video за декабрь.

Завтра забираю сканер, думаю что завтра же вечером или послезавтра статья будет готова, пишите адреса кому надо. Без проблем icon_smile.gif

Serzh
Блин тоже весь город оббежал в поисках 12 номера
У нас в городе из дешевых тока панасоник 75E и JVC RX-5032VSL. а там в обзорах про них тоже чтото есть. Кинь если не трудно и мне на мыло ruslan19@mail.ru.
И у форумчан есть какой то опыт общения с этими рессиверами ? что можете о них сказать ?

icon_confused.gif Serzh закинь мне на мыло пожлста тесты ресиверов, плз. Заранее благодарен.
alexbstudio@rambler.ru

Доброго времени суток, Сергей!
Скинь, пожалуйста, и мне тесты рессиверов. (new-men@mail.ru)
Заранее благодарен! Удачи.

Подождите пару деньков, потом скину.
Я его удалил, надо заново сканировать...