Форум
Видеотехника

Фотографии с DS65EN

Фотографии с DS65EN

Купил недавно камеру Panasonic DS65EN. Во время фотографии на карту помещаются изображения с разрешением 640х480 (так написано в инструкции, и на дисплее видеокамеры). При перекачке изображений с карты памяти в комьютер, я заметил что разрешение их существенно ниже чем заявленное. Вопрос почему?
И еще. Можно ли увеличить максимальное разрешение снимков путем перепрошивки камеры. Я так понимаю 800000 пикселей должно давать разрешение 1024х768. Очень прошу помочь.

Не высокое качество фотографий связано с тем, что у камеры нет прогрессивного сканирования, т.е. реальное разрешение фотографий составляет 320х240. А сделано это для того, что бы фотографии можно было записать не только на SD но и на пленку, из-за этого же нельзя сделать большее разрешение.

Re: Фотографии с DS65EN

Р писал(а):
Купил недавно камеру Panasonic DS65EN. Во время фотографии на карту помещаются изображения с разрешением 640х480 (так написано в инструкции, и на дисплее видеокамеры). При перекачке изображений с карты памяти в комьютер, я заметил что разрешение их существенно ниже чем заявленное. Вопрос почему?
И еще. Можно ли увеличить максимальное разрешение снимков путем перепрошивки камеры. Я так понимаю 800000 пикселей должно давать разрешение 1024х768. Очень прошу помочь.


Вот присматриваюсь к этой модельке.
Будь добр, сообщи можно ли с этой камеры напрямую перегонять видео на PC через тот USB что к ней идет или только фотки?